Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5766612

Ewgen2809,Берите Синтай, только не с ременным приводом, 2 цилиндра, ВОМ, трехточечное, много плюсов.

Ewgen2809 написал:
Дорогие друзья помогите решить делему стою на распутии! Короче такая проблема хочу купить минитрактор но финансы ограничены а хочется чтобы было побольше агрегатов к нему да и сам трактор не только свой огород обрабатывал но и мог бы еще и заработать. выбор пал на гарден скаут 15 диф и набор к нему всего необходимого прицепного (косилка, плуг, фреза, картофелекопалка, картофелесажалка) на все это с доставкой и птс выходит 265 т.р. примерно. И тут попадается мне новый синтай 240 2014 г. но в работе не был только обкатку прошел. Практически за эти же деньги но в комплекте только плуг и косилка сегментная, и самодельные грабли для сгребания сена. вот и стою в раздумье взять более мощный но почти голый трактор и ближайшие лет пять врядли на него остальное получится докупить, либо же более простой и дешовый вариант но совсем что надо. Хотелось бы услышать мнение бывалых трактористов!!!! С уважением! За раннее спасибо!

Ewgen2809, Перед тем как брать Т-160?"ставрополец"почти полностью перечитал тему о Синтаях + к этому раза три приезжал в магазин все высматривал да выспрашивал.В результате купил "ставрополя"потому как гемморой тот-же,а разница в цене 160тыс.

vladimir0203 написал:
Geor67, kavechina,Думаю что эта ветка форума для вас подойдет, очередной клон одного и того же изделия.

vladimir0203, Пожалуйста дайте ссылку, не могу найти т.к сижу на юге с мобильным и-нетом,а качество связи такое ка у Скаута и иже с ним. Плиз.

kavechina, он имел виду это форум, эту ветку где счас читаеш , а не чтото другое)

Добрый всем день!Сегодня пытался подсоединить картофелекопалку,купил ремень,как советовали в "гарден скоте")))-Для агрегатирования картофелекопалки с трактором Т-12 необходим ремень 2240 профиль B.
Но ремень оказался короток,а так же задевает раму на которой крепятся крылья,и защитный кожух!А бульбу надо копать,посоветуйте альтернативу либо ремню,либо какие надо делать технические переделки с картофелекопалкой?

Рожа в земле, последние нсколько страниц народ писал о переделках, выкладывал фото и виде)

Василий В, а размер или маркировку ремня для картофелекопалки можно в студию.

Рожа в земле, про ремень немогу сказать а про переделки там написанно

Спасибо за веселый ответ!!! 4т. доларов это уже с косилкой копалкой сажалкой и плугом и сам трактор с фрезой. голый трактор с фрезой стоит 169 900 и плуг не идет сейчас в комплекте. а почему пять лет потому что все заработаное буду вкладывать в кредит может и меньше времени как пойдет!

Н.Е. Робот,

Н.Е. Робот написал:

Ewgen2809 написал:
Дорогие друзья помогите решить делему стою на распутии! Короче такая проблема хочу купить минитрактор но финансы ограничены а хочется чтобы было побольше агрегатов к нему да и сам трактор не только свой огород обрабатывал но и мог бы еще и заработать. выбор пал на гарден скаут 15 диф и набор к нему всего необходимого прицепного (косилка, плуг, фреза, картофелекопалка, картофелесажалка) на все это с доставкой и птс выходит 265 т.р. примерно. И тут попадается мне новый синтай 240 2014 г. но в работе не был только обкатку прошел. Практически за эти же деньги но в комплекте только плуг и косилка сегментная, и самодельные грабли для сгребания сена. вот и стою в раздумье взять более мощный но почти голый трактор и ближайшие лет пять врядли на него остальное получится докупить, либо же более простой и дешовый вариант но совсем что надо. Хотелось бы услышать мнение бывалых трактористов!!!! С уважением! За раннее спасибо!

Ewgen2809,
4 тысячи долл. за скаут 15? Что у вас за цены?
Если в синтае боков нет, бери его.
И что значит, что 5 лет не удастся докупить, ведь зарабатывать собрался.
На скауте не заработаешь.Будешь гайки крутить и лепить не с нуля а с минуса.
Скаут 15 с его колесами, весом нормально пахать не будет. И плуг никакой, выбросишь.
Косилкой скаутовской косить не будешь. Она узкая, и по центру идет.
И остальное сказанное.
Жена из дому выгонит за потраченные деньги.
Хотя - появится sex и без нее.

Н.Е. Робот,

Н.Е. Робот написал:

Ewgen2809 написал:
Дорогие друзья помогите решить делему стою на распутии! Короче такая проблема хочу купить минитрактор но финансы ограничены а хочется чтобы было побольше агрегатов к нему да и сам трактор не только свой огород обрабатывал но и мог бы еще и заработать. выбор пал на гарден скаут 15 диф и набор к нему всего необходимого прицепного (косилка, плуг, фреза, картофелекопалка, картофелесажалка) на все это с доставкой и птс выходит 265 т.р. примерно. И тут попадается мне новый синтай 240 2014 г. но в работе не был только обкатку прошел. Практически за эти же деньги но в комплекте только плуг и косилка сегментная, и самодельные грабли для сгребания сена. вот и стою в раздумье взять более мощный но почти голый трактор и ближайшие лет пять врядли на него остальное получится докупить, либо же более простой и дешовый вариант но совсем что надо. Хотелось бы услышать мнение бывалых трактористов!!!! С уважением! За раннее спасибо!

Ewgen2809,
4 тысячи долл. за скаут 15? Что у вас за цены?
Если в синтае боков нет, бери его.
И что значит, что 5 лет не удастся докупить, ведь зарабатывать собрался.
На скауте не заработаешь.Будешь гайки крутить и лепить не с нуля а с минуса.
Скаут 15 с его колесами, весом нормально пахать не будет. И плуг никакой, выбросишь.
Косилкой скаутовской косить не будешь. Она узкая, и по центру идет.
И остальное сказанное.
Жена из дому выгонит за потраченные деньги.
Хотя - появится sex и без нее.

Н.Е. Робот,

Рожа в земле написал:
Ewgen2809, однозначно Синтай-240,я в прошлом году взял скаут,уже двигатель поменял,правда по гарантии.Жалею что взял этот геморрой.

Рожа в земле, Спасибо за веселый ответ!!! 4т. доларов это уже с косилкой копалкой сажалкой и плугом и сам трактор с фрезой. голый трактор с фрезой стоит 169 900 и плуг не идет сейчас в комплекте. а почему пять лет потому что все заработаное буду вкладывать в кредит может и меньше времени как пойдет!

Рожа в земле, Я переделал крепление и натяжные ролики ремень оставил 2240 мм. читайте выше.

kavechina, Эта ветка, Вам уже ответили.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Ewgen2809 написал:
Дорогие друзья помогите решить делему стою на распутии! Короче такая проблема хочу купить минитрактор но финансы ограничены а хочется чтобы было побольше агрегатов к нему да и сам трактор не только свой огород обрабатывал но и мог бы еще и заработать. выбор пал на гарден скаут 15 диф и набор к нему всего необходимого прицепного (косилка, плуг, фреза, картофелекопалка, картофелесажалка) на все это с доставкой и птс выходит 265 т.р. примерно. И тут попадается мне новый синтай 240 2014 г. но в работе не был только обкатку прошел. Практически за эти же деньги но в комплекте только плуг и косилка сегментная, и самодельные грабли для сгребания сена. вот и стою в раздумье взять более мощный но почти голый трактор и ближайшие лет пять врядли на него остальное получится докупить, либо же более простой и дешовый вариант но совсем что надо. Хотелось бы услышать мнение бывалых трактористов!!!! С уважением! За раннее спасибо!

Ewgen2809, Посмотри на этот вариант. практически копия Скаута Т-15, только без плуга. Но, разница в цене это компенсирует с лихвой, и на что другое ещё останется. .
Появись он у них раньше, взял бы не раздумывая.

vladimir0203 написал:
SdelaiSam, По испытаниям отпишись.

vladimir0203, Уже этот год в деле не проверю, все выкопано ,а так покрутил вроде нормально нигде не клинит ,трясет как обычно.
Смотрел ваше видео о переделке клапана распределителя на втулку от водяного фитинга и т.д., на видео чтобы появился плавающий, показалось что долго надо жать на рычажок ,так ли это на самом деле ?.

Добрый вечер, а я уже вспахал часть участка, неплохое видео смонтировал:

Pyerse, прикольно получилось

SdelaiSam, Надо нажать два рычага одновременно и подержать, тем самым принудительно выгоняя масло из нижней части ГЦ, когда поршень полностью выйдет стравить давление из верхней части ГЦ нажатием на соответствующий рычаг (в моем случае левый), все, теперь навеска будет свободно перемещаться от самого низа до самого верха работая изключительно под собственным весом.
Есть одна тонкость, надо закалить, можно как я паяльной лампой, верхний шток ГЦ, иначе он постоянно будет гнуться как пластелиновый или заменить его на нормальный палец.

Pyerse, Тоже вчера пахал, но у меня земля не такая пушистая как у вас а тяжолый суглинок, по этому в конструкцию плуга добавил дисковый нож от ЗТ сеялки и утяжелитель 30 кг. Теперь нож режит дерн с верхним слоем земли а плуг заглубляется и пашет как по маслу.

vladimir0203, Спасибо за растолкование. Верхний палец давно поменял на нормальный советский, так как показалось что заводской и на металл вовсе не похож, смесь чево-то с чем то.

Заметил недавно что после ночной стоянки перестал держать ГЦ. Вечером ухожу навесное поднято, утром на земле. Слил масло, отстоял, увидел нехороший осадок. Для предотвращения дальнейшего износа ГЦ, ГР и насоса поставил сегодня масляный фильтр. Купил давно но руки не доходили. Хомуты докуплю испробую.