Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 5
#6028052

моя "доработка" и результат.

Анатолий Пск, так есть.

sergeygz написал:
Это нормально? или что-то с гидроприводом?

Работа гидравлики привязана к коробке. Т.е. при выжатом сцеплении гидравлика не работает. Если вы в конце поля просто остановились с выжатым сцеплением то соответственно и гидравлика не работает. При трогании сцепление отпускаете и насос заработал.

Т-15(2016)

Заметил еще одну особенность: при работе с фрезой при остановке в конце поля фрезу не поднять, приходится немного тронуться с места, и только тогда поднимается. То же и при работе с ковшом. Это нормально? или что-то с гидроприводом?

Buldozer написал:
фото распределителя моего т-15

Сравнил со своим гидронасосом - да, немного другая конструкция. Видимо на Т18/25 другой ГН ставят.

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

AVSh написал:
пока... хозяин не сделал лучше

вы о новом распределителе ?

Анатолий Пск, да, но у тебя и кран нормальный , предназначенный для гидравлики и схема классическая, и всё бы это работало долго и надёжно пока... хозяин не сделал лучше.

kavechina написал:

Buldozer написал:
sergeygz, Псевдоплавающий режим есть. Т.е. ставим в этот режим и оборудование ходит свободно вверх но ниже этой точки уже не опуститься. Такой режим никак не помогает в работе, поэтому в планах переделать на нормальный плавающий.

Buldozer, Так точно ПСЕВДО.На неработающем есть,а стоит завести мотор ,так НЕТ.Только менять.Или ставить крантики.

kavechina, установил байпас в августе прошлого года. На стр.110 и 112 описание и фото. Работой ПР доволен. Цена вопроса- 4700 руб.

Buldozer написал:
kavechina, Я наверное неправильно выразился или вы меня не так поняли. Я описал работу гидравлики при работающем двигателе. Зачем проверять при заглушенном? А исправить это дело очень просто - байпас между верхом и низом ГЦ.

Buldozer,

Я делал байпас, но порадовался один сезон, потом П.П стало подвисать. Причину искать не стал просто поставил р80. Можно еще сделать сброс масла в маслобак через краники,и тройник врезавшись в сливной шланг

Дмитрий АВ написал:

Макс 1 написал:
При грамотной организации ременной передачи ремни ходят тысячи моточасов, а для обычного пользователя это лет 10 и более.

У Скаута по букварю срок службы 8 лет. Может покажешь, такого "обычного пользователя" у которого ремни проработали больше лет чем мототрактор. Слабо? Тогда иди на ..., вообщем сам знаешь куда.

Дмитрий АВ, А букварь писали такие менеджеры как местный Авсх - которые "повышают" мощность охлаждающей системой?
Болезненный, ресурс работающего металла определяется моточасами потому что металл от времени не портится. У меня не скаут - но ремни проработали много лет и проработают явно больше 10 лет.
В твой болезненный моск не приходили мысли почему на ремни не жалуются владельцы минитракторов которые побольше, комбайнов и другой техники? Ведь такие как ты и другие болезненные неспособны понять что такое грамотная работа ременной передачи?

kavechina, Я наверное неправильно выразился или вы меня не так поняли. Я описал работу гидравлики при работающем двигателе. Зачем проверять при заглушенном? А исправить это дело очень просто - байпас между верхом и низом ГЦ.

Т-15(2016)

Buldozer написал:
sergeygz, Псевдоплавающий режим есть. Т.е. ставим в этот режим и оборудование ходит свободно вверх но ниже этой точки уже не опуститься. Такой режим никак не помогает в работе, поэтому в планах переделать на нормальный плавающий.

Buldozer, Так точно ПСЕВДО.На неработающем есть,а стоит завести мотор ,так НЕТ.Только менять.Или ставить крантики.

Алекс_У, К сожалению и у меня так получилось.Не продумал как буду обрабатывать .Придется запрягать Неву

sergeygz, Псевдоплавающий режим есть. Т.е. ставим в этот режим и оборудование ходит свободно вверх но ниже этой точки уже не опуститься. Такой режим никак не помогает в работе, поэтому в планах переделать на нормальный плавающий.

Т-15(2016)

Дмитрий АВ, жестко но правильно.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Макс 1 написал:
При грамотной организации ременной передачи ремни ходят тысячи моточасов, а для обычного пользователя это лет 10 и более.

У Скаута по букварю срок службы 8 лет. Может покажешь, такого "обычного пользователя" у которого ремни проработали больше лет чем мототрактор. Слабо? Тогда иди на ..., вообщем сам знаешь куда.

Buldozer написал:
обещанные фото распределителя моего т-15

Спасибо! Еще вопрос, если можно: у г/распределителя есть канал с плавающим режимом или оба жесткие?. Похоже что гидронасос такой же, только вместо распределителя установлен фланец со штуцером для РВД на рапсределитель.

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

Макс 1, доброго дня. Ну выбор техники - нечто индивидуальное, дело вкуса... Я сделал выбор в пользу б/у КМЗ...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Сергей М81, ну, понятие "маленькая цена" для каждого индивидуально, по мне уж лучше взять пусть б/у, пусть неисправную, но настоящую технику и доводить ее до ума. Мой КМЗ-012ч тоже не верх конструкторских решений, косяков тоже мама не горюй... но все можно доработать до вполне удовлетворительного уровня - и гидравлику, и электрику, и рулевое... Но ведь Скауты ременные и никуда не деться от этого...

Саныч53, именно по этому подобную технику и покупают вместо б/у-шной. При грамотной организации ременной передачи ремни ходят тысячи моточасов, а для обычного пользователя это лет 10 и более.

sergeygz, обещанные фото распределителя моего т-15

На верхнее крепление заднего ГЦ приварил вот такие проставки:

надеюсь палец не будет больше гнуть.

Т-15(2016)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Buldozer написал:
Я наоборот расширил колею до 1200 по центрам. Таким образом пропускаю 2 грядки под трактором. Расстояние между гребнями 60.

Оказывается для разных сортов картофеля и расстояние между рядками разное. Хорошая база данных по сортам:
Кстати, я тоже свой "нераздвижной" модернизировал до регулировки колеи от 95см до 120 см ( по центру протектора). И окучник 3-х рядный под это дело сварганил, с расстоянием между рядками в 60 см. + к нему собираюсь сделать выдвижной маркер, чтоб два раза по третьему рядку не кататься.

SdelaiSam написал:
дождей не было почти месяц -пустыня кала-хари

А у нас наоборот. Полторы суток дождя не было. Потеплело. Сегодня после обеда решил с плугом влезть. Пол участка всковырнул, дальше совсем сыро. А к вечеру опять с неба потекло. Когда садить будем х/з.
В саду деревья стоят в расстерянности: то ли распускаться, то ли ещё погодить.