Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5800553

глянте ктонибудь у кого трактор рядом, порядок сборки трубок сеня наверно буду собирать.(что на башке трубки)

Василий В написал:
и Народ вопрос внизу башки куда крепятся трубки что от насоса идет и что на манометр подымаются, глянете как собранно ато разобрал а не запомнил какя трубка раньше идет и как там стоят уплотнительные кольца у меня их 2 почемуто одно то снизу а второе куда? между флянцами трубок или между вторым флянцем и корпусом башки? надеюсь правильно высказал свои мысли поймете...

Василий В, вот так

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Анатолий Пск написал:

Mikhil написал:
Менял масло в эти выходные после обкатки. Посему есть вопросы.
Есть ли в 15 моделе намасленный фильтр или его нет, и если есть где его искать?
Сколько и какого лить масла в воздушный фильтр?
И самое главное трактор с каким то прямо азартом расстается с тосолом, и это не переливная трубка.
На трубку одел шланг, но и из холодного двигателя все выливается и вентилятором разбрызгивается в тосольный туман

Mikhil, и у меня такое намечается .после двухнедельного простоя по причине выбивания первой скорости под нагрузкой. После остановки двигателя заметил течь. Вскрыл защиту, проверил затяжку крепежа.течь тосола изнутри самовара и вентилятором увлажняет атмосферу. Польза или вред, решать экологам, а нам с очередным обращением к гарантийщикам. Я с кпп решил сними вопрос вскрытия, диагностики и замены быстро. Надеюсь и сейчас помогут.

Анатолий Пск, я своему филиалу фото заслал, обещали что то придумать. Пока молчат, со вчера.

Дмитрий АВ написал:

Mikhil написал:
И самое главное трактор с каким то прямо азартом расстается с тосолом, и это не переливная трубка.
На трубку одел шланг, но и из холодного двигателя все выливается и вентилятором разбрызгивается в тосольный туман

Mikhil, У меня похожая ситуация. С самого начала, на двигателе под радиатором стабильно обнаруживал потёки тосола. Относил это к тому,что перелили при предпродажной подготовке. Однако, пару дней назад пришлось подливать тосол в радиатор.

Дмитрий АВ, У меня не подтеки, а течет и капает прямо при мне. Я уже два раза доливал.
У тебя могут быть потеки из переливной трубки на нее расширительный бочек вешают.

Я еще подтягивая сломал банджи болт на котором трубки на манометр и другая в двигатель идет. Так тоже пока ничем помочь не смогли.

Анатолий Пск, благодар, но у меня 2 шайбы( или я профукал одну(

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Василий В написал:
Анатолий Пск, благодар, но у меня 2 шайбы( или я профукал одну(

Василий В, их две, у меня тоже две. Посмотреть не могу ибо болт сломал, а шайбы докупил что бы на новый одеть везде.

Не нашел я у китайцев нашего движка. Что бы картинка 1в1 с тем что у нас стоит

Анатолий Пск, Спасибо, буду скоро у себя смотреть.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Mikhil, У меня похожая ситуация. С самого начала, на двигателе под радиатором стабильно обнаруживал потёки тосола. Относил это к тому,что перелили при предпродажной подготовке. Однако, пару дней назад пришлось подливать тосол в радиатор.

Дмитрий АВ, У меня не подтеки, а течет и капает прямо при мне. Я уже два раза доливал.
У тебя могут быть потеки из переливной трубки на нее расширительный бочек вешают.

Я еще подтягивая сломал банджи болт на котором трубки на манометр и другая в двигатель идет. Так тоже пока ничем помочь не смогли.

Mikhil, В таком случае, сливай тосол, снимай радиатор, и вдумчиво просматривай все соединения. Надеюсь, что это не сам радиатор потёк. Хотя здесь всё может быть.

Mikhil написал:

Анатолий Пск написал:

Mikhil написал:
Менял масло в эти выходные после обкатки. Посему есть вопросы.
Есть ли в 15 моделе намасленный фильтр или его нет, и если есть где его искать?
Сколько и какого лить масла в воздушный фильтр?
И самое главное трактор с каким то прямо азартом расстается с тосолом, и это не переливная трубка.
На трубку одел шланг, но и из холодного двигателя все выливается и вентилятором разбрызгивается в тосольный туман

Mikhil, и у меня такое намечается .после двухнедельного простоя по причине выбивания первой скорости под нагрузкой. После остановки двигателя заметил течь. Вскрыл защиту, проверил затяжку крепежа.течь тосола изнутри самовара и вентилятором увлажняет атмосферу. Польза или вред, решать экологам, а нам с очередным обращением к гарантийщикам. Я с кпп решил сними вопрос вскрытия, диагностики и замены быстро. Надеюсь и сейчас помогут.

Анатолий Пск, я своему филиалу фото заслал, обещали что то придумать. Пока молчат, со вчера.

Дмитрий АВ написал:

Mikhil написал:
И самое главное трактор с каким то прямо азартом расстается с тосолом, и это не переливная трубка.
На трубку одел шланг, но и из холодного двигателя все выливается и вентилятором разбрызгивается в тосольный туман

Mikhil, У меня похожая ситуация. С самого начала, на двигателе под радиатором стабильно обнаруживал потёки тосола. Относил это к тому,что перелили при предпродажной подготовке. Однако, пару дней назад пришлось подливать тосол в радиатор.

Дмитрий АВ, У меня не подтеки, а течет и капает прямо при мне. Я уже два раза доливал.
У тебя могут быть потеки из переливной трубки на нее расширительный бочек вешают.

Я еще подтягивая сломал банджи болт на котором трубки на манометр и другая в двигатель идет. Так тоже пока ничем помочь не смогли.

Mikhil, В любом магазине сельхозтехники они есть(полые болты). Разного диаметра, длины и отверстий.

Василий В написал:
Анатолий Пск, благодар, но у меня 2 шайбы( или я профукал одну(

Василий В, По технологии сборки указанных узлов должно быть три! Может прилипла к патрубку. Там окрашено после сборки

Во дает чудо!!! Вчера счетчик моточасов показывал 29,5 моточасов, а сейчас( через 20 часов примерно)-69,5. Зажигание, масса отключены,Акб была снята! Ставил амортизаторы на капот,сдвигал капот, чтобы можно было вставлять палец буксировочный сверху и не своротить капот об переднюю догрузку. А он очередной фокус выкинул.
Толком не работал, только катался в прицепе, выжил машину из гаража и отнимает кучу времени,Иждивенец и пока тунеядец. Может ему что-нибудь отрезать, а не приделывать???

Анатолий Пск, выжил машину из гаража и отнимает кучу времени ,посмеялся на славу -главное в точку.

Mikhil, R 195 ...

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Анатолий Пск написал:
Mikhil, R 195 ...

Это я знаю, не нашел что бы визуально совпадал. Ради интереса поискал минитрактора, у них тоже есть модели на 12 лошадей и на 15.

Дмитрий АВ написал:
Mikhil, В таком случае, сливай тосол, снимай радиатор, и вдумчиво просматривай все соединения. Надеюсь, что это не сам радиатор потёк. Хотя здесь всё может быть.

Пока жду реакции GardenShop, все таки гарантия. Ребята все вежливые обещают помочь. Если потек радиатор, будет грустно, я его у китайцев в продаже не нашел.

Анатолий Пск написал:
Mikhil, В любом магазине сельхозтехники они есть(полые болты). Разного диаметра, длины и отверстий.

Спасибо за инфу, только в Питере не знаю ни одного такого магазина

Mikhil, если на гарантии и гарденшоп очень вежливый пускай меняют Радик на новый, причина ведь потека не механическое повреждение.Если аы имеете ввиду за деньги ,то зачем искать у китайцев ,у гардена и купить или вы варианты разные ,допустим как тут- ,запчастей должно быть куча с разными вариантами доставки только плати.

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

SdelaiSam написал:
Mikhil, если на гарантии и гарденшоп очень вежливый пускай меняют Радик на новый, причина ведь потека не механическое повреждение.Если аы имеете ввиду за деньги ,то зачем искать у китайцев ,у гардена и купить или вы варианты разные ,допустим как тут- ,запчастей должно быть куча с разными вариантами доставки только плати.

SdelaiSam, вот сижу жду, обещали. У китайцев потому что дешевле, а у Гардена например банджи болта в наличие не оказалось и в Туле тоже нет. За ссылку спасибо, но чего то радиатор в два с лишним раза дороже Гардена. У китайцев ищу на случай если виноват радик, а в наличие как часто бывает не будет.

Если не сложится с радиатором - обращайтесь: у меня новым снят, лежит ждёт своего хозяина.

Mikhil написал:
только в Питере не знаю ни одного такого магазина

Набери в поисковике "изготовление шлангов и РВД". Выдаст кучу. Выберешь ближайший и по цене приемлемый.

если там резба не хитрая на этом болту.... то взять простой болт и просверлить его вертикально?
у самого разобраный в гараже лежит лень выйти осмотреть его нормально)

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

AVSh, отлично, благодарю.

Анатолий Пск, спасибо. Попробую.

Регистрация: 15.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 22

AVSh, А ты выкладывал своего переделанного чудо трактора и как у тебя сделано охлаждение без штатного самовара?