Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6016945

владимир198411, врядли будет тише, основной грохот не из глушителя идет а от самого двигателя, как мне кажется, ТК вместо штатного я поставил от ВАЗ 2109 и почти не изменился звук.. ну как если стать у самого глушителя то немного поменялся.. но сам мотор перебивает выхлоп

sergeygz написал:
На этот контакт и цепляй один из проводов фары. Другой провод на массу

А я хотел кнопку покупать для вкл эл.помпы - дык вот она)), что значить о одна голова, совсем хреново..))

sergeygz написал:
Большие муравейники режет как масло

Толщина листов мм3?

sergeygz написал:
Снова завожу, и о-чудо - на нейтрали трактор поехал вперед. Остановил, заглушил. Вспомнил "Маркса" - совет был вскрыть крышку

Такое бывает, что нейтралка не сразу ловится, вкл туда сюда к примеру зх-1я или 2-3, помогает нейтралка восстанавливается

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

если кому надо могу продать распределитель двух секционный родной,я себе просто поставил от т-25

у меня такой вопрос,будет ли трактор работать тише если поставить глушитель от мтз

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

С Урала, я конечно прошу прощения но эти ножи точить надо т.к режущая часть у них достигает 3мм,даже на мотоблоке нева они острые ,нужно им нужную форму придать,и трактору легко и не надо два прохода делать ,проверено
да кстати если есть возможность замените болты крепления ножей на нормальные с нормальной закалкой ,я себе поставил 12 закалку и ни одного ножа не потерял

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Анатолий Пск, день добрый если не секрет ,коректировали момент впрыска добавлением или уменьшением прокладок и на какую толщину

sergeygz написал:
На стр.189 форума,

Сорри! На странице 190 (уточненная схема). Колодка ХТ2 на ней черный провод подходит из-под рулевого блока - это и есть от этой красной кнопки

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

Вадим изэтих написал:
Что за кнопка на рулевой колонке справа под аварийкой тоже красного цвета?

На стр.189 форума, на электросхеме эта кнопка S6, а на колодке есть пустой контакт, на котором (при включении красной клавиши на подрулевом блоке) будет дежурить "+12В". На этот контакт и цепляй один из проводов фары. Другой провод на массу.

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

Я тут тоже решил сварганить задний ковш. Хорошо получилось ровнять поле. Большие муравейники режет как масло.
Это размер боковины ковша. Длина его 115см

Сам ковш:

А это механизм сцепки. Сделал дополнительное крепление, которое закрепил на подъемной части заднего привода

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

У меня на Т15 (наработка 10 м-ч) при работе с плугом на пониженной 1й передаче через час работы тоже был какой-то глюк с коробкой. Почва 2 года не пахалась - почти дернина. И вот как то пропахав очередную гряду, при включении задней передачи трактор заглох. Ну, понятно, передачу в нейтраль (еще и сцепление по привычке выжал) завел мотор. Включаю заднюю - опять глохнет. Снова завожу, и о-чудо - на нейтрали трактор поехал вперед. Остановил, заглушил. Вспомнил "Маркса" - совет был вскрыть крышку, где укреплен оычаг переключения скоростей. Снял - посмотрел - вроде все на месте, попробовал переключать скорости отверткой - все легко переключается. Поставил крышку обратно. Завел - дефекта как не бывало. До сих пор гадаю - что могло случится? Может действительно шарик рычага захватил сразу две передачи?

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

kavechina написал:
Шестерни на вид все целые,монтажкой включаются легко.но стоит включить на заведенном так и начинается эта еб тень

Думаю шестерни тут не причем, скорее всего что то с вилками или их направляющими(что то выскочило,открутилось) Сняв сиденье и верхнею крышку коробки откроется доступ к ним и все выяснится
У меня плохо вкл привод фрезы, как то туговато.. но день проработал, на второй после часа работы вкл отказалась на отрез. Снял, обсмотрел, все в норме.. все двигается. Потом присмотревшись увидел на шестерне фрезы по наружи возле зубов набитую выработку.. И понял что маленький зазор в зацеплении не дает ей туда задвинуться, стоило немного прогреться. Поставил еще одну прокладку и все ок, вкл от легкого движения руки
Тут писали что сделать для легкого вкл передач
[ссылка]( )

GS-Т15(2017г)

канавал написал:
Вадим изэтих, Кнопка предназначена для подключения заднего фонаря

канавал, На моём ни задней фары, ни зеркал нет, хотя зимой, наверное, пригодилась бы...

Вадим изэтих, Кнопка предназначена для подключения заднего фонаря

Добрый день. Приобрёл т-18 Скаут в эти выходные... вывез в деревню... подсобрал... обкатал... Всё как по форуму - тут подтянуть, тут подстучать и ездить можно, даже немного фрезеровал пашню. Что за кнопка на рулевой колонке справа под аварийкой тоже красного цвета?

Алекс_У,Что просто перестала вкл не стого не ссего? Затруднения с включением были с самого начала (как у всех)сейчас-же или вкл сразу две или-же если включу хоть одну(любую) то сразу пропадает нейтраль.Шестерни на вид все целые,монтажкой включаются легко.но стоит включить на заведенном так и начинается эта еб тень.

Алекс_У,они его вообще разбирать не собираются ,маховик протянули и всё.Люфт убавился,но не пропал говорят.кто остальное делать будет не знаю.

контроль написал:
я купил его работать,а не ремонтировать через каждые два часа работы без нагрузки

Согласен, все для этого и покупали.. Просто китай это лотерея 100 может быть и хороших, а 1 или 2 откровенный брак, потому как они считаю их там тысячами

GS-Т15(2017г)

контроль написал:
стук в районе роликового подшипника

Глядя на компоновку двигателя я так и предположил..(( и тут мне думается пословица про дело утопающих вполне актуальна (( кто кроме - как для себя любимого поставит туда хороший японский подшипник и проконтролирует посадочное место , вот на это надо и давить раз двиг уже там

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, я купил его работать,а не ремонтировать через каждые два часа работы без нагрузки .Он проработал без нагрузки два с половиной часа и я его должен ремонтировать?А на китайцев не надо сваливать у них много такой техники ,только качество разное и цена разная.

Алекс_У, тепловой зазор есть на всех подшипниках и он очень мал ,но у меня конкретный люфт,эти подшипники за неделю развалятся тем более стук в районе роликового подшипника.

контроль написал:
.Мне тоже предлагали сделать самому,запчасти давали,но зачем мне это надо если я даже и попробовать работать на нём не успел

контроль написал:
17 марта отправил претензию на ремонт или замену двигателя,забрали только 22 апреля

Вот потому и предлагали самому, там у них особо то мастерских и нет с кучей персонала, а на запы не жадничают потому как знают чем торгуют.. и знают наших потребителей сравнивающих китайцев(по сути совдепию) с мерседесом и требующих такого же качества за цену европейского велосипеда

GS-Т15(2017г)