Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6015253

Алекс_У, я купил его работать,а не ремонтировать через каждые два часа работы без нагрузки .Он проработал без нагрузки два с половиной часа и я его должен ремонтировать?А на китайцев не надо сваливать у них много такой техники ,только качество разное и цена разная.

Алекс_У, тепловой зазор есть на всех подшипниках и он очень мал ,но у меня конкретный люфт,эти подшипники за неделю развалятся тем более стук в районе роликового подшипника.

контроль написал:
.Мне тоже предлагали сделать самому,запчасти давали,но зачем мне это надо если я даже и попробовать работать на нём не успел

контроль написал:
17 марта отправил претензию на ремонт или замену двигателя,забрали только 22 апреля

Вот потому и предлагали самому, там у них особо то мастерских и нет с кучей персонала, а на запы не жадничают потому как знают чем торгуют.. и знают наших потребителей сравнивающих китайцев(по сути совдепию) с мерседесом и требующих такого же качества за цену европейского велосипеда

GS-Т15(2017г)

Анатолий Пск написал:
подшипник с люфтом- уже не подшипник, а предвестник беды

Зазор в подшипниках вполне приемлем, частично он выбирается посадкой и температурой

GS-Т15(2017г)

Анатолий Пск, Я с гш на общался,хорошего мало, 17 марта отправил претензию на ремонт или замену двигателя,забрали только 22 апреля и то ели добился этого,а сейчас толком ремонт сделать не могут.Мне тоже предлагали сделать самому,запчасти давали,но зачем мне это надо если я даже и попробовать работать на нём не успел.Думаю что без суда решить до конца вопрос не удастся.И где тут их адекватность? И с зипом они меня обманули,сказали что в этой партии китайцы не прислали.А на днях их сотрудник проговорился,что он был последний и на него не хватило,а деньги взяли полностью по предоплате. Зип я у них купил,получается они его мне дважды продали.

kavechina, Звони в в магазин чтобы забрали на ремонт,а лучше отправить претензию заказным письмом с уведомлением,может потом пригодится. вот статьи по защите прав потребителя. ст. 18 п7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

kavechina, добрый вечер. Согласен с Алексом_У. Согласовывать вскрытие КПП с ГШ. Они идут на такой шаг. Вскрывайте верхнюю крышку. И все увидите сами. При такой наработке скорее всего что-то открутилось, если не пытались с включенными двумя передачами тронуться с места. Ранее уже писал про замену шестерни первой передачи с фото. Это было в сентябре- октябре прошлого года. Сложного там ничего нет. Удачи.

kavechina написал:
.Прошу совета

В гарденшоп не звонил?
Может крышку верхнею снять и глянуть.. может чего то просто соскочило..? В 5ке стр назад было видео по переборке коробки, у нас чуток не такая но принцип будет понятен с чего начать ((
А если что то серьезное, запы и помощь предоставят как мне думается. Я в Туле общался с ними, вроде вполне адекватны и понимаю что торгуют не японцами
Что просто перестала вкл не стого не ссего? Или ты фрезой пытался "асфальт" поднять ))(шютка)

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, Все, не надо ничего ни крутить ни точить.Бобик сдох.Накрылась коробка не включаются передачи,а если и включу то пропадает нейтраль и тогда приходится монтировкой ч-з заливное отверстие выставлять самому.Что делать ума не дам.с гаража не выехать.На "спидометре"7 моточасов.Гарантия до июля.Прошу совета.

Алекс_У, без нагрева люфт,а в нагрузке он ещё и не был.

контроль написал:
Алекс_У, он у них в сервисе на ремонте,маховик они протянули ,а люфт остался но меньше.С сервиса мне сообщили ,что люфт должен быть,по их словам большое расстояние между шариками поэтому и люфт,представьте какие там механики.Больше на разводил похожи.

контроль, подшипник с люфтом- уже не подшипник, а предвестник беды. В конструкциях (но не в подшипниках) допускается осевой люфт, но не радиальный.
На моем пока все нормально было. Осенью проверял на ТО.

Меркурий написал:

Алекс_У написал:
с отводом на 6мм

6 мм - мало!

Меркурий,
Тоже так думаю, но и особо рассверлиться там негде.. У мужика вроде работает, и давит не плохо.. посмотрим как аукнется, я на постоянку не буду задействовать. Буду вкл при больших нагрузках

контроль написал:
Алекс_У, он у них в сервисе на ремонте,маховик они протянули ,а люфт остался но меньше.С сервиса мне сообщили ,что люфт должен быть,по их словам большое расстояние между шариками поэтому и люфт,представьте какие там механики.Больше на разводил похожи.

контроль,
Хз что за подшипник там.. он шариковый и не мелкий, обычно у таких подшипников есть некоторая свобода, которая может и выбраться при нагреве

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, он у них в сервисе на ремонте,маховик они протянули ,а люфт остался но меньше.С сервиса мне сообщили ,что люфт должен быть,по их словам большое расстояние между шариками поэтому и люфт,представьте какие там механики.Больше на разводил похожи.

Алекс_У написал:
с отводом на 6мм

6 мм - мало!

Начал постепенно внедрять . Купил такой вот бачек с крышкой от Ларгуса по моему, шланг с внутр на 8мм..

Снял вентилятор целиком, рассверлил и вклеил тройничек на 8мм, с отводом на 6мм (в радиатор), одну сторону заглушил

Далее от нижней части расширителя остается подсоединить помпу, и состыковать к тому месту где кран слива охлаждайки

Шланг к двигателю пойдет по правой стороне, такую компоновку считаю оптимальной, что бы был доступ у форсунке и клапанам
Пока копятся деньги на помпу, работает просто как расширительный бачек, ликвидируя вечное болото в районе радиатора

GS-Т15(2017г)

контроль написал:
Доброго вечера.У кого т15 скаут,проверьте пожалуйста нет ли у вас на нём не большого люфта маховика,так же как проверяют люфт колеса авто.

контроль,
Когда мне привозили трактор, водитель посоветовал через некоторое время проверить подтяжку маховика(для этого есть самый большой спец ключ), у меня пока не требуется, так что скорее всего вряд ли подшипник раз дают такие советы

GS-Т15(2017г)

kavechina написал:
Алекс_У, Пробовал работать фрезой и...почти ничего не получилось

С Урала написал:
kavechina, ничего не нужно затачивать

Инструкцию по установке ножей можно глянуть в паспорте трактора(посл страница) Я точил кромку которая идет по внутренней части ножа(крутится в том же направлении что и колеса трактора при движении вперед)
Можно и не точить.. но в таком случае нагрузка на фрезу в разы больше, особенно на жестком. Я проходил раза 4ре из них 2 с заточенными ножами и на макс глубину. Разница в работе значительна. Меньше бьет, дергается, и мягче работает.. соответственно и меньше нагрузка на двиг и т.д
Глубину лучше добавлять(регулировкой колеса) постепенно, по мере проходов. Затачивал конечно ну не так как нож, а скорее[ как зубило

](. Да, и в последних проходах я ехал так.. что бы фреза краем шла по своему же центральному маркеру(колеса соответственно я задвинул по максимуму, даже 2 дырки засверливал на передней балке и торец правил с укорачиванием поперечной тяги.. иначе не задвигалось) Даже в такой конфигурации фреза идет по самому, самому краю колес соответственно и нет накатывания калей

GS-Т15(2017г)

Доброго вечера.У кого т15 скаут,проверьте пожалуйста нет ли у вас на нём не большого люфта маховика,так же как проверяют люфт колеса авто.

Регистрация: 28.04.2016 Екатеринбург Сообщений: 5

kavechina, ничего не нужно затачивать. Обработка фрезой делается за 2 - 3 прохода, в зависимости от почвы. На ютубе полно роликов, смотрим и не забываем что у нас не "кировец" , а лошадка послабее...

Алекс_У, Пробовал работать фрезой и...почти ничего не получилось по той причине что сильно затоптал трактором делянку.Почва очень тяжелая и уже сухая.Надо затачивать ножи,а какую сторону не врублюсь.Как вообще ставить ножи?Где у них режущая кромка.Обясни пож-ста.