Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6009988

Добрый вечер, коллеги. Кто то картошку уже посадил, кто то уже готовится ее окучивать, а у нас первый день без дождя и снега. Улучил момент и увез Скаута с навесным на испытания в деревню. Первым подверг испытанию плуг родной, но глубоко модернизированный. Результат- отлично, мне понравилось с ним работать. Ни каких догрузов ни на трактор (забыл дома) ни на плуг. В землю лезет сам, аж ныряет. Первые проходы без гребёнки, а последующие с гребенкой (бороной). Результат меня полностью удовлетворил. Глубина вспашки менялась от 15 до 20 см.
В дополнение добавлю, что в прошлом году при вспашке трактор грелся сильно. После корректировки угла впрыска:

  1. Не греется (условия погодные примерно одинаковы были).
  2. Под нагрузкой не дымит.
  3. Тяговые характеристики не ухудшились. Субъективно- улучшились.
    Качество видео так себе. Рулить и снимать одновременно трудно.

Сажал картошку 29 апреля.по работе трактора почти нареканий нет, единственное то, что из под форсунки все-таки сочится солярка(гайку затянул, и вместо медной шайбы поставил люминиеву)Картофелесажалка сразу в дело не пошла и пришлось по ходу переделывать(наварил на колеса прутья 10 см и вставил деревянные реечки вдоль ведущей цепи так как резало кактошку.а также на дно вставил кусок резины чтобы в промежуток между захватами не просыпались семена)Все это время около 4-5 часов трактор не выключал. в итоге посадил 10 соток и ничего в тракторе не сломалось.Передачи почти включаются,гидравлика работает что еще надо А надо приловчится,это не мотоблок.Завтра испытаю фрезу.и еще надо думать как сделать чехол на цепь фрезы.Всех с праздником.Здоровья и терпения,а также удовольствия от работы на тракторе.

Алекс_У, откручивал и не раз) в итоге сломал) сломал то как в машине трубку возил ,в итоге перегнулась... ничего там стремного нет)

Алекс_У написал:
Ни каких особых турбо звуков не слышал.. но задуло конкретно, завтра испытаем в бою
ps. ..а да, еще заработал амперметр( с меньшим шкивком)

Мало что дало уменьшение шкивка, как грелся так склонность к перегреву и осталась.., ну может полегчало, но самую малость(у меня прогон на горку метров в 200), а что ожидать от летней жары за 30..(может с косилкой или окучивателями будет не так ему напряжно)
Больше помогла заточка сегментов фрезы, попадалось несколько штук с торцом чуть ли не в 5ть мм, и это на режущей кромке )))

Зато порадовала зарядка, все теперь как положено, после пуска несколько мин показывает +0.5-1.0 амп, и сбрасывает на ноль

Кто нить откручивал трубку с датчика давления? сие сильно стремно.. насчет обломать? хочу стравить воздух, а то показания считай что никакие(с флажком все ок).

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

скаутмини написал:
подскажите от чего можно поставить пружину на сцепление которая педаль вертает назад

У меня эта пружина ещё осенью накрылась. Дома валялась пружина для дверей длинной примерно 25-30 см, и такого же диаметра. От неё отрезал кусок чуть меньше, чем сломанная пружина. Завернул крайние витки в крючки для зацепа. Поставил. Она несколько слабее штатной, но эластичней. Педаль стала легче выжиматься. Возврат нормальный. Так ей до сих пор и пользуюсь.

Василий В, спасибо за ссылку на видео. Теперь стало понятно, что дребезжит,и почему дребезжит. Китайский выжимной, однако менять надо.

водокрут написал:

kavechina написал:
размером с иголку и теперь норма.

А плавающее не подвисает?

водокрут, А черт его маму знает,провисает не провисает.А оно там есть это плавающее?Хорошо что хоть огород ровный.

Cходил в гараж промерял, диаметр 18мм, длинна 100-110мм, толщина прутка 3 мм

GS-Т15(2017г)

До авторынка далеко ехать а трактор стоит на поле без сцепления тут рядом есть годишко маленький там есть пара автомагазинов завтра поеду чтобы конкретно знать что искать.а моя обламилась

скаутмини написал:
Привет минитрактористам подскажите от чего можно поставить пружину на сцепление которая педаль вертает назад

скаутмини,
А родная куда делась? На авторынке их полно разных, промерь какую надо и подберешь
Я внедрил дополнительную 12см, зацепив одним концом к кронштейну выжимного, другой за подставку сиденья

GS-Т15(2017г)

AVSh написал:
остальные как монголы - сна Земли не нарушали ещё , а может быть таятся

Да ну... немного влажновато еще, но я сегодня профрезеровал 30 сот, пока не глубоко(задача была посбивать макушки отвалов после пахоты)
Сосед проф тракторист прибежал на звук сказал рановато , надо еще пару дней подождать..
Короче, ничего я не жду, завтра пройду еще разок на полную глубину и послезавтра посадка
+20 - греется блин с фрезой, постоянно в районе красной отметки мешает работать, приходилось останавливаться среди поля и остывать
Вечером решил все таки (с шайбой в середине шкива), еле открутил злосчастную гайку на шкивке - при помощи газового ключа, палки, и китайской матери одновременно
Да, как и предполагалось - гайка была приклеена на фиксатор белый китайский.
Ни каких особых турбо звуков не слышал.. но задуло конкретно, завтра испытаем в бою

ps. ..а да, еще заработал амперметр( с меньшим шкивком), теперь с вкл фарами ближе к макс оборотам показывает - 0, а не минус 1. Без фар немного в плюсе где то 0,5 и сбрасывает.. завтра посмотрим насколько))

GS-Т15(2017г)

Дмитрий АВ, на 3,20 он вынимает этот диск с 3 ушами он вот например у меня и клацает

Саныч53, да пони у меня чуть больше года, 100 моточасов
толком то считай и не работал, норм вроде

Привет минитрактористам подскажите от чего можно поставить пружину на сцепление которая педаль вертает назад

kavechina написал:
размером с иголку и теперь норма.

А плавающее не подвисает?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Pyerse,Василий В благодарю за ответ. Успокоили. А то я по аналогии с а/м решил, что к сцеплению белый и пушистый писец подкрался. И так скоро.

kavechina, замечательно, сделаю так же!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Василий В, а у ваших аппаратов еще и сцепление многодисковое? И как в работе, надежное?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дмитрий АВ, НУ или дребежит металический диск (ведущий вроде как) в корзине сцепления он между 2 прижимными дисками(ведомыми) при нажат сцеплении он там болтается. На ютубе видел ролики там так же как и уменя. Клац-клац-клац. Только побыстрее) если он то ничего страшного)

Дмитрий АВ написал:
Такая проблемка возникла. При выжатой педали сцепления в сцеплении слышится дребезжащий звук. Пока не отпустишь педаль. Регулировочными кулачками дребезжание не устраняется. Под красным колпачком гайка была до конца не затянута. Затянул, но и это не помогло. По букварю посмотрел - там вроде и дребезжать то нечему. Кто с подобным сталкивался?

Дмитрий АВ, Это сам выжимной подшипник шумит, у меня уже 3ий год так и нормально, не рассыпался. Промываю, смазываю и всё нормально работает.

Geor67 написал:
kavechina, тут как-то была простая идея регулировать поток масла при помощи жиклёра, вставив его между ГР и ГЦ. Кстати с жиклёром и опускаться должно плавно, а то просто грохается на землю.

Geor67,Выход нашел такой:Из оцинковки вырезал два пятачка под внутренний размер гайки на ГЦ,гвоздем пробил дырочку по центру,и закрутил гайку.Первый раз пробил наверное большие отверстия и ГЦ опускался и поднимался по прежнему,а во вторых пятачках пробил размером с иголку и теперь норма.