Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258
#6006326

Такая проблемка возникла. При выжатой педали сцепления в сцеплении слышится дребезжащий звук. Пока не отпустишь педаль. Регулировочными кулачками дребезжание не устраняется. Под красным колпачком гайка была до конца не затянута. Затянул, но и это не помогло. По букварю посмотрел - там вроде и дребезжать то нечему. Кто с подобным сталкивался?

AVSh, ну если не устраивает только качеством изготовления, то сечение лучше оставить как есть. Прикинуть место под фильтр под капотом и, исходя из этого, определить конфигурацию. Мне больше нравятся бумажные фильтры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, в сообщении #6005825 я написал: "При отделении впускного коллектора сильно удивился - окна не совпадают, прокладка не затянута хорошо так как коллектор на 3х болтах и одна сторона имеет практически щель , и только краска не пускала неочищенный воздух в цилиндр. Если бы поработал бы подольше, от вибрации краску бы снесло и была бы щель." Вот только этим и не угодил мне имеющийся впускной коллектор. Так же не нравится мне и родной воздушный фильтр. Пока выбираю из двух вариантов - или ЗАЗ масло-инерционный или Ниссан бумажный дизельный по размерам как от Москвича 41.

AVSh, привет! А чем штатный-то не угодил? Сейчас его сечение какой площади?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Geor67, техника и не только китайская, требует постоянного контроля - выберите время и проверьте затяжку всех доступных соединений. У нас водители, получая новенькие МАЗы и КАМАЗы, по паре-тройке дней протягивали все соединения. Сделать один раз и успокоиться, не ожидая поломок.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, подскажи: надумал переделывать впускной коллектор, к чему лучше стремиться к бОльшому его объёму или сделать поменьше?
Двигатель тихоходный одноцилиндровый, по моему опыту лучше бОльший объём и проходные с бОльшей плоплощадью...

AVSh, спасибо Вам большое, что предупредили.
Осталось только при снятии как обычно порвать прокладку - моё любимое развлечение.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, вот такая реакция не желательна, негативна. Лучше оставить эмоции а прейти к делам: взять и открутить три болта и посмотреть как у Вас на Вашем тракторе. Может быть , что у Вас всё нормально

Саныч53 написал:
Geor67, зато не скучаешь!

Да я как-то по характеру своему больше склонен с техникой именно "скучать". Т.е. знать только где горловина бензобака и ключ зажигания.
Ну вот попал, да ...

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, зато не скучаешь!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh написал:
окна не совпадают, прокладка не затянута хорошо так как коллектор на 3х болтах и одна сторона имеет практически щель

Спасибо, обрадовали. Щас опять заведу своё любимое: "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Скаутоводовская братия!
Вчера занимался с воздушным фильтром. При отделении впускного коллектора сильно удивился - окна не совпадают, прокладка не затянута хорошо так как коллектор на 3х болтах и одна сторона имеет практически щель , и только краска не пускала неочищенный воздух в цилиндр. Если бы поработал бы подольше, от вибрации краску бы снесло и была бы щель. Что дальше - думаю сами понимаете.
Рекомендую сделать ревизию всей воздушной магистрали. Три болта на 13 открутить проще чем колечки менять каждый сезон.

водокрут, и совсем близко! На другой стороне Борисовских прудов.
Будешь в Москве , ну может быть когда сезон закончится, можно и пересечься по обмену опытом. Моя техника в гараже на Шипиловском проезде зимует.

Алекс_У написал:
А чем родная не устроила? вроде особых жалоб на нее нет по ветке

У меня жалобы были. Бешеная нагрузка на трансмиссию, и двигатель, раскрошило звездочки привода фрезы, работа только при движении МТ. Теперь все работает как на этом видио.

скаутмини написал:
он пласты не переворачивает

GS-Т15(2017г)

вешал гирю 30 кг и все равно это порнуха. он пласты не переворачивает

водокрут написал:
Моя фреза

А чем родная не устроила? вроде особых жалоб на нее нет по ветке

GS-Т15(2017г)

скаутмини написал:
кроме плуга все работает

Кинь на плуг кг20, а лучше 40, запашет как миленький
Я тоже долго ломал голову с плугом, какой и как.. (начитавшись форумов) Попалось в поисках это видео, поступил точно так же и результат как на видосе

Так я даже доп груз сверху не кидал, весит только сцепка для боронки
При регулировке направления полевой доски бери линию не по центру трактора, а по линии колес, положив изнутри вплотную к ним доску или линейку(от переднего до задних) и угол входа делай не в плоскости, а см 3-4 от поверхности до пятки плуга. ДЛя начала сие пойдет, остальное подстроишь на пахоте
Будет тянуть во внутрь, покрути болты на сцепке, для уменьшения атаки.. принцип как руль на лодке

GS-Т15(2017г)

спасибо всем.трех точку сделать у меня мозгов не хватит.будем дальше мучится.вообще-то я прочитал все но давно как только купил миник.я на него не жалуюсь кроме плуга все работает.

AVSh написал:
остальные как монголы - сна Земли не нарушали ещё , а может быть таятся

Вот попробую в деле что наваял, если заработает как надо, то опубликую, а заранее-то зачем.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12