Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5073053

AVSh написал :
Мне нужно, чтоб пони выполнил свою задачу. Если мне видно где ему будет сложно и я могу ему чем то помочь сейчас, я лучше сделаю это, чем потом сожалеть, что не сделал.
Мне просто нет времени летом ждать пока туляки, что то пришлют, ремонтировать....
В зап части идет то, что на конвейер не пропустили.

Честно говоря я тоже схитрил. У нас остался мотоблок (не стали его пока продавать). Он настроен, 2 года пользуемся. Решили что будущий сезон для, так сказать обкатки и настройки трактора, а в следующем уже дать ему просра...ся по полной.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Во вторых я говорил о гарантии, прочтите внимательнее. Вы через строчку читаете? Судя потому что спрашиваете про устройство гидравлики в тракторах 15 года, о которых выше написано, что появятся в России в конце марта, похоже что да.
В январе поздравляли zval'a с приобретением трактора, а сейчас спрашиваете, есть ли у него трактор
Про единственную в рунете площадку говорил применительно именно к скаутам, считаю, что некорректно сравнивать с похожими "булатами", "калибрами" и т.п. Других не нашёл, есть немного на украинских форумах, но не очень много их и там. Жалость можете оставить себе, я вполне переживу без Ваших сожалений, также как и Вы, я выразил свое личное мнение, для непонятливых даже добавил ИМХО, но сразу был причислен к третьему сорту. При этом, не понуждал, как вы говорите, никого отказаться от переделок, ещё раз повторюсь, высказал свое мнение, чуть позже озвучил мотивы. Если это только ваша со Свеаборгом тема, и другим мнения в ней нет места, ради бога, на этом прощаюсь со всеми, удачи!

Acerus написал :
Если это только ваша со Свеаборгом тема, и другим мнения в ней нет места, ради бога, на этом прощаюсь со всеми, удачи!

То есть Вы уходите, если это наша со Свеаборгом тема. Этакий условный переход...
Доброго пути!!!
Переход в ряды читателей, когда особенно то и сказать нечего - это нормально.
Появиться пони, вопросы возникнут, где почитать человек знает... чего ещё желать, чтоб спокойно встретить сезон.

Регистрация: 03.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 10

О третьем сорте. РФ и США … соревнуются

РФ Краснодарский край г. Новороссийск ул. Камышовая балка 4

США
Ричмонд, 3801 Carolina Avenue Richmond,

Линдон Штат Юта 292 N 2000 W, Lindon, UT 84042

Хорошо видно, что «тута» хорошо если третий сорт.

Рекомендую посматривать, как они там живут в глубинках [url] - есть дома на любые доходы. Как живут в РФ вы и сами хорошо представляете.

Не рекламы ради!
- возможно решит какие то споры касательно каких то моментов в тракторах 12 л.с.

Да статеичка полезная, расставляет всё по полочкам.
А вот видео про сборку фрезы:

Посмотрите, может быть будет полезно.

Похоже у нас цепь привода фрезы - слабое звено.
Вчера опять порвалась, теперь не китайская, а наша вологодская.
Фрезеровал маленько подмерзшую землю, совсем не глубоко, трактор на второй передаче прекрасно шел.

Nagornykh написал :
Фрезеровал маленько подмерзшую землю, совсем не глубоко...

У меня земля оттаяла на 20мм, то что глубже даже лом не берёт... отскакивает!

Nagornykh, Я правильно понимаю цепь-та которая внутри механизма привода самой фрезы?(не та которая на тракторе)

zval37 написал :
Nagornykh, Я правильно понимаю цепь-та которая внутри механизма привода самой фрезы?(не та которая на тракторе)

Нет, цепь, которая идет от ВОМ на коробке на шестерню привода фрезы.
Ее маркировка 2ПР-12.7-3180.
Она натягивается при полном опускании фрезы и ослабляется при подъеме.
Видимо в этом и проблема - я сейчас фрезерую совсем чуть-чуть - сантиметра на 3-4, только верний слой. Цепь трепыхается будьте нате. Из-за этого видимо случаются рваные нагрузки (до и фреза время от времени упирается в лед). В первый раз из-за перекоса лопнула одна щечка, в этот раз разрушился штифт одного из звена - его просто срезало !!!
Кто знает, есть ли цепь с шагом 12.7 и роликом 8.51 с большей нагрузочной способностью?

Из того что видел на АПК форуме осталось только , что как и в теории, то , что нужно ставить на любую цепь натяжитель и успокоитель.
Украинские коллеги ставили цепь привода ГРМ ВАЗ с натяжителями и успокоителями.


Вот пример того как сделал подъём навесного наш коллега - самодельщик.
Если есть в наличии электролебёдка, а у меня она есть, можно легко и просто поднимать косилку и отвал. Важно, что с лебёдкой получаем сразу плавающий режим, которого вроде как бы и нет на нашей гидравлике.

AVSh, здравствуйте. Вы правы . Мы тоже столкнулись с этими проблемами. Мой муж переделывал много чего. А теперь возникла другая проблема : порвалась цепь привода фрезы . Может кто то сталкивался с этим? Подскажите из за чего это ? И где приобрести такую цепь ?

Я.Юлия написал :
Может кто то сталкивался с этим? Подскажите из за чего это ? И где приобрести такую цепь ?

Сам пока с разрушением цепи привода фрезы не сталкивался: просто до фрезы у меня ещё не дошёл ход. Кронштейны генератора сейчас делаю...
Цепь рвется от колебаний собственных при изменениях межосевого расстояния при отсутствии успокоителя и натяжителя. На АПКфоруме, говорящие на мове эти явления описывали и даже видеоролик есть о том как один сделал подпружиненный ролик успокоитель-компенсатор изменения провеса цепи.
Видел сообщения о том, что ставили цепь ГРМ вазовскую со звёздочками большими с РВ. По отзывам ходит дольше...
В общем проблема существует, на тракторах 2015 года вроде как изменили этот привод. Долго по фото рассматривал, но не понятно как китайцы изменили, может просто вал с коническими шестернями поставили, это сложнее, но жить будет дольше.
Может быть про это поведают коллеги у кого новый привод.
Есть такое предложение - вообще отказаться от общего привода и поставить свой мотор на привод фрезы. Для этого над чугуниной привода фрезы поставить небольшой ДВС и от его выходного вала через передачу прямо на вал фрезы. Можно прямо МБ повесить на заднюю подвеску...
Но всё это кроилово. Как в общем то и натяжители - успокоители...

Я.Юлия написал :
Может кто то сталкивался с этим? Подскажите из за чего это ? И где приобрести такую цепь ?

Рвал цепь уже два раза. Первый раз из-за перекоса из-за отвинтившейся и сползшей в сторону ведущей звездочки.
Второй раз действительно, похоже от колебаний и ударной нагрузки.
Цепь стандартная: 2ПР-12.7-3180, покупается в любой конторе, занимающейся приводными цепями. В Москве 2.5 метра стоит 700 рублей.
Продается отрезками по 2.5, 5 и 20 метров. Отрезаете кусок нужной длины и соединительным звеном закрепляете.
На сколько-то хватит.

Nagornykh написал :
В Москве 2.5 метра стоит 700 рублей.
Продается отрезками по 2.5, 5 и 20 метров. Отрезаете кусок нужной длины и соединительным звеном закрепляете.
На сколько-то хватит.

Добрый день, а конкретно где можно взять? сайт или адрес....

Спасибо за ответ. Я уже полностью разочаровалась в этой технике. Купили цепь , как посоветовал Nagornykh. Сделали пару кругов по огороду и возникла новая проблема : звездочка (которую цепь крутит) согнулась (вернее зубцы на звездочке погнулись). Завтра едем искать звезду

Спасибо за полезный совет. Теперь подскажите где взять звездочку, а то на ней зубья погнулись

Что на самом деле так плохо?
А как крутится ведомая звездочка? От руки можно провернуть? У Вас фреза собрана и повешена???
Если всё так плохо, то действительно можно подумать об установке отдельного двигателя на привод фрезы...

А у меня сегодня сварка-болгарка... генератор бошевский перебрал, лепил кронштейн и поставил на место. Глянулся он мне: 55А, есть выход W на тахометр, и в целом изделие более изящное из всех тех которые лежали и ждали своего часа. Бош дождался, посмотрим как он в деле.

Да фрезу собрали, повесили и пытаемся работать в огороде. Звездочка крутится, просто муж говорит , что она плохого качества. И еще у нас не работает рычаг который включает и выключает фрезу.