Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5823632

Владимир58 написал:
а для крепления колеса отрезал от задних полуосей жигулей классики

а может всетаки от НИВЫ тк у класики 4 болта а у нивы 5 болтов крепления колес, или дело про прередние колеса? с установкой жигулевских дисков?

я писал только про передние колёса. Ещё один плюс - штатные колёса не позволяют увеличивать колею переворачиванием колеса, так как площадка крепления находится примерно по центру, а жигулёвские колёса позволяют это делать.

это после увеличения базы.

Владимир58, гляжу подножка даже есть) а я залажу когда сначала ногу ставлю на полуось и потом уже лезу(так сказать в кабину) на место оператора)

Василий В Подножка была с рождения. Наверно повторюсь, но мне очень понравилось поведение тракторка после увеличения базы...

Я рад, что Вам понравилась моя идея с увеличением колёсной базы. Делов на копейку, а пользы на рупь!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, Очень понравилась. Осуществил практически сразу. Огромное спасибо за идею!!! Только я не выносил колёса за корпус трактора. Без этого получилось увеличить миллиметров на 300. Если нужна какая то техническая помощь, по возможности могу помочь. У меня гараж с довольно большим комплектом инструмента и приспособлений. Даже аргонная сварка есть.

Владимир58, спасибо!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, про ноги я тактично умолчал, был бы кентавром. Тогда и трактор не нужен- в конный плуг впрягся и вперед...

![]Коллеги,проверьте трубки маслопровода в районе маховика. У меня ее чуть не перепилило шкивом привода генератора. Сотые доли мм остались. А дальше беда. В работе на приборы не часто смотришь, да и расположены они по уродски. Вовремя радиатор потек, прислали новый.заметил при разборке. Спасибо дохлому (худому) радиатору и гарантийщикам(СПб)за оперативность!!!(//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/e3/e5/96/e3e5969059a22968c66f4459f05c7ced.jpeg)

Первое фото сглючило

Geor67 написал:
Анатолий Пск, как на гусеничном тракторе, короче.
Прикольно! В чём-то даже лучше, чем у нас... Ещё бы четыре ноги, чтобы орудовать всем этим хозяйством.

Geor67, Ну лучше или хуже покажет время,а пока обрезанная педаль дала мне свободу для ног,что тоже немаловажно для работы в таком стесненном пространстве.Педальки блокировки сделаны для детских ножек самого маленького китайца, и мои попытки развернуть или повернуь трактор, неизменно заканчивались тем,что нажимал на обе сразу.Вот катать его по гаражу вручную и руками-же разблокировать, самое то.

Geor67 написал:
Я рад, что Вам понравилась моя идея с увеличением колёсной базы. Делов на копейку, а пользы на рупь!

Geor67, Пожалуйста повторите ещераз идею.Насколько увеличили и зачем?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Итак я комплектую минитрактор из запчастей (имею дизельный мотоблок10л.с. - уж очень он опасен), получил передний мост, с регулируемой колеёй, рулевую колонку, в комплекте с переключателями, рулем и сошкой, раму, в комплекте с педалями.
Хочу заказать гидравлику, вопрос : при выжатом сцеплении есть ли блокировка, которая удерживает навесное (к примеру фрезу) в нужном положении ? . Или она разная установлена на минитракторах разной модификации?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

kalyan написал:

SdelaiSam написал:
kalyan, Поздравляю!!! надеюсь тракторец с dif и vt (тоесть регулировка колеи, и блокировка).

SdelaiSam, Спасибо!
Да, с dif и c vt. Взял с крышей, но пока не ставили.

kalyan, Крыша крышей, как я понял еще выполняет наиглавнейшую роль, при опрокидывании трактора, он падает на бок и не кувыркается, -- спасает здоровье, ВОПРОС, как она крепиться , к чему, прочна насколько...

kavechina написал:
Geor67, Пожалуйста повторите ещераз идею.Насколько увеличили и зачем?

Вот ссылка на сообщение с моими нехитрыми переделками. ОСТОРОЖНО, админы что-то наделали с размещением нескольких картинок в сообщениях, поэтому они (картинки) неадекватно воспроизводятся. Раньше было как надо: сверху вниз по очереди, пояснительный текст - картинка, а теперь не пойми что к чему и главное никак не поправить.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

vlad390, незнаю что у тя за комплект... но у нас держит(да и у тебя должно быть также) просто поднять не можеш навеску если поднята там и она и будет. и отпустить можеш .. это я все при выжатом сцеплении говорю.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Василий В, благодарю, я это и хотел услышать, заказываю гидравлику с выносным распределителем на два цилиндра, ее сейчас ставят на некоторые модели.

vlad390, а вот с него отедльно насос можно найти со шкивом?

vlad390, Вам дело советуют, делайте насос на шкиву или поищите в продаже. Собираете из нуля так сказать так делайте как надо, это нам накладно переделывать то что уже куплено (хотя потихоньку переделывают), почитайте по гидравлике что есть на шкиву гидравлика,некоторые даже на стартере делали, распределителя тоже касается.