Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5984337

AVSh,Прив, нука про москвичевский фильтр поподробнее, у меня в штатном корпусе стоит 1\2 от москвичевского

Вчера полез в воздушный фильтр. После зимы много интересного увидел: резиновые уплотнители все перекошены, есть явные зоны для прорыва нефильтрованного воздуха. Решил сменить этот убогий фильтр, для безопасности цилиндра-поршня.
Есть два варианта - от ЗАЗа - инерционный с масленной ванной и москвичёвский с бумажной шторой.
Для себя пока выбрал вариант в 41 москвичёвском корпусе с фильтрующим элементом от Ниссана. Москвичёвский фильтрующий элемент лучше не использовать - на утьюбе показан опыт использования.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sergeygz написал:
так он вместе с личинкой вытащился. Это у всех так?

Вот уж, что бы точно ключ не подобрали. Нет личинки и подбирать нечего.
КОСЯК!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вопрос у меня. Вчера после остановки двигателя вытаскивал ключ из замка зажигания, так он вместе с личинкой вытащился. Это у всех так? или это опять косяк производителя?
Да кстати, в схеме которую я выкладывал на предыдущей странице - одна неточность - провода ("син" и "красн" ) от стартера, надо поменять местами на схеме. Прикладываю уточненную схему. (Сорри, заканчивал схему ночью, малость недоглядел).

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

Алекс_У, купил елочку (ниппель латунь), половину сточил до диаметра около 6мм (ну чуть больше), а выступ посередине сточил только наполовину Потом сверлом на 6 аккуратно раззенковал отверстие в горловине (оно было около 4,5мм). Внатяг вставил подготовленный ниппель и зафиксировал Поксиполом.

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

Родной ремень умер.Проходил год.Начал соскакивать и проворачиваться.И он стал почти тоньше в три раза чем был.

канавал, ну я примерно так и описывал) а что родной ремень отходил свое? много ходил?

Василий В, Спасибо.Ремень поменял.Поставил от классики.Но менять целый геморрой. Надо либо маховик снимать . Либо стартер снимать и плиту под стартер.

канавал,

один токо китайский ремень в гараже обнаружил он скорее всего, если ищеш замену то 944 от класики подайдет)

Привет. Я менял ремень на другой, ТК ставил генератор УАЗовский, маховик не снимал но отдавал болты стартера и соответственно снимал ходовые ремни. Размер не помню. позже может гляну, если найду старый ремень

Всем привет.Кто менял ремень на генератор? Какой его размер ? Или с чего подходит ?
Да и ещё такой вопрос что бы его поменять надо маховик снимать?

sergeygz написал:
Две "неисправности" обнаружил после часовой обкатки трактора:

  1. Тосол течет из-под капота - оказалось трубка к расширительному баку не подсоединена к верхней части (к отверстию, которое под крышкой охладительного бака.
  2. Трещина в трубке отвода обратки солярки (пережата мет.хомутом, а трубка под 90град сразу от форсунки заведена под кожух охладителя.
    По тосольной трубке - купил "ёлочку" диаметром 8мм (меньше не было), обточил до нужного размера и вставил в отверстие на клей.
    А по трубке отвода солярки - отрезал дефектный участок (10мм), и перемонтировал трубку, чтобы она уходила под кожух вверх от форсунки.
    По эл.схеме - есть в хорошем качестве в pdf формате. Но не получается его загрузить.

sergeygz,
Когда привезли я проверял тосол, там налито было под самую пробку с вершком )) Простояв неделю, по причине подкапывания сливного краника, уровень уменьшился - только закрывает трубки
Заглушив кран болтом на 5ть с шайбой и герметиком(выкинув всю поворотную часть), такой же уровень и оставил. Вчера катался по участку часа 3 с перерывом, ничего не вытекало с той дырки под крышкой. Посему считаю что такой уровень охлаждайки оптимален
Про "елочку" можно фотку, интересно как ты там все разместил, по моим прикидкам туда можно вклеить что то угловое с последующим выходом паралельно радиатору, укладывая шланг между ним и корпусом вентилятора
С обраткой такая же история, там все нужно перетягивать, перекладывать и переделывать, мне потребовалось 2 недели и еще не все... )) Сейчас занимаюсь грузами на передок и плугом, мастырю борону за ним, типа такого

За труды по эл.схеме отдельное - спасибо

GS-Т15(2017г)

Для некоторых может быть полезна ссылка на инструкции по двигателю.

водокрут, относительно вашего варианта- да. Но у других все по прежнему. А проверить необходимо при покупке сразу. Шайбы ставятся наобум, результат на фото.

Анатолий Пск написал:

Василий В написал:
Привет всем. Насчет масляного-топливного фильтра. Работаю на а\м Валдай с двигателем каменз, так там фильтр тонкой очистки топлива такой же как и масляный. Так что должно работать.

Василий В, на тягачах Volvo аналогично

Анатолий Пск, И на моем уаз патриот с ивековским движком такие же корпуса стоят

Анатолий Пск, В моем случае эта конструкция уже не актуальна, за пару недель думаю доукомплектую (взрослую) гидравлику, и забуду как страшный сон

Василий В написал:
Привет всем. Насчет масляного-топливного фильтра. Работаю на а\м Валдай с двигателем каменз, так там фильтр тонкой очистки топлива такой же как и масляный. Так что должно работать.

Василий В, на тягачах Volvo аналогично

Вот такие два ГР стоят на моем МТ.Если подергать несколько раз верх-низ то получаю плавающий режим,тоесть на работающем насосе руками перемещаю ГЦ вверх и вниз.А это у нас такой сегодня "теплый Алексей"

водокрут написал:
Geor67, Да. Может туда должна закладываться смазка?

водокрут, это просто неправильная установка насоса. Зацепление маленькими кончиками. При работе навесного нагрузка на насос увеличивается в разы. Площадь соприкосновения минимальна, а нагрузка на соприкасаемые части максимальна. Результат на фото. Со временем просто бы провернуло и все....

Василий В написал:
Привет всем. Насчет масляного-топливного фильтра. Работаю на а\м Валдай с двигателем каменз, так там фильтр тонкой очистки топлива такой же как и масляный. Так что должно работать.

Василий В, Народ уже давно его пользует заменив штуцер под масляный фильтр. но он говорят денег хороших стоит, вот если бы халява...