Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5976171

1-генератор стоит отдельно 2-пробка слива масла в свободном доступе 3-поставили двурычажный распределитель 4-стартер стоит с редуктором 5- самоблокирующиеся деференциал 6-установлены мото-часы,давление масла,вольтметр электроный а не амперметр,температурный датчик двигателя 7-передняя балка регулируемая по ширине 8-фреза сделана на полноцельных осях а не на шпильках

что сделал один то сломает другой

добрый вечер обладатели конструктора лего-го! отец приобрел скаут т-24! как я понимаю тему на 24 так и не создали! читая форум который китайцы скорее всего тоже читают понял что многое изменили в этой 24-ке!

что сделал один то сломает другой

водокрут, Ну если как у меня(за 9 месяцев 2 часа)то это класс Ну,а если серьезно, то так и надо делать. Шуррик,Так точно.Ролики всему виной(у меня)поэтому перехожу на один ремень.

Дмитрий АВ написал:

Посмотрите внимательно на это:

Подсказка - Комплект поставки
Ничего не напоминает?

Дмитрий АВ,
А куда смотреть? На горепродаванов, что запутались в описаниях или на картинку где т12диф вт со всеми вытекающими.. Шильдик движка они же не прилагают где написано что на нем 998 куб и 15лс
Я в январе обзванивал многих кто грозился продать т12-15, собранных не у кого не было все ждали поставки 17 года, с увеличением цены, а если предоплата, то уж у официалов мне показалось будет надежней

GS-Т15(2017г)


Небольшое видео по работе КПП

kavechina написал:
На моем МТ после двух часов работы на ремнях видны явные следы потертости(трутся между собой на роликах натяжения).Пробовал устранить трение,не получилось.Вот и думаю,а что если убрать ролики,что тогда будит?(Отвечаю сам себе)Наверное надо другие ремни, и по новому переделать защиту.

kavechina, нужно еще внимательно посмотреть насколько ровно приварены к раме площадки с закладными гайками на которые уже прикручиваются стойки с роликами, на нашем МТ были просто криво приварены( не одинаково в плоскостях! поэтому и ремни "Убегали") пришлось вырезать и вваривать вновь изготовленные площадки с гайками для крепления стоек роликов.

kavechina, У меня уже год как на одном ремне работает.

В продолжение идеи об одном ремне.на мотоблоке Нева (уменя) один ремень,который выдерживает немалые нагрузки,и ничего,выдерживает.Это я не из жлобства,а просто из интереса как будет работать МТ ведь нагрузка на ремень не такая и большая(я так думаю)

Я же планирую их переделку на прямолинейное движение верхней и нижней ветки ремней. Т.е. тогда высвободиться дополнительная длинна ремня, украденная этими изгибами. Да и трепать их должно меньше.Это написал Анатолий Пск.Ну и я тоже о том же.Далее.а так ли уж нужны два ремня,неуж-то на одном не будет работать?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

kavechina написал:
Наверное надо другие ремни, и по новому переделать защиту.

Те китайские ремни что шли с МТ, у меня тоже начали трепаться с самого начала. В итоге в полный писец пришли ч/з 80-100 часов.Вторая пара заказанных при покупке МТ, проходила ещё меньше. В начале февраля поставил ремни В 3000 Technobelt. Пока даже намёка на износ нет.

Там ещё надо смотреть как ремни лежат на роликах при неработающем движке, и при работающем. Бывает вроде ролики выставил ровно, а как заведёшь МТ, ремни жмутся к той или другой стенке ролика. Тоже влияет на их износ.

На моем МТ после двух часов работы на ремнях видны явные следы потертости(трутся между собой на роликах натяжения).Пробовал устранить трение,не получилось.Вот и думаю,а что если убрать ролики,что тогда будит?(Отвечаю сам себе)Наверное надо другие ремни, и по новому переделать защиту.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Алекс_У написал:
А насчет внешнего сходства вы не правы - сиденье другое - как здесь

Посмотрите внимательно на это:

Подсказка - Комплект поставки
Ничего не напоминает?

Дмитрий АВ написал:
Но, продолжать Вам что-то доказывать -не хочу. Ваш МТ - Вам с ним и ...(бороться).

Дмитрий АВ,
Дык я и не против, знал что покупал..)) А насчет внешнего сходства вы не правы - сиденье другое -

Geor67 написал:
Алекс_У, проверьте сделали всё-таки дифференциал или нет?

Geor67,
Буду сужать задние колеса, обязательно попробую, сейчас(с гаечными ключами) уже нахожусь в районе водительского места

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, проверьте сделали всё-таки дифференциал или нет? Это просто, подвесьте ОБА задних колеса, отключите блокировку, воткните любую скорость и вручную покрутите каждое из колёс - второе колесо должно начать вращаться в ПРОТИВОположном направлении.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Дмитрий АВ, согласен с вами полностью. У меня Т-15 2016 г.в. Кроме наклеек отличий от Т-12 DIF VT нет. С двигателем ХТ15 (настоящим) похоже скаутов не существует. Объем двигателя устанавливаемого на МТ 708 см.куб. (дц-95, хп-100, уов-22градуса).
Одно отличие- наклейки и шильда на радиаторе (защитном кожухе). Ну конечно же еще и цена.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Алекс_У написал:
А как же - усиленная рама, балка 96-140, прямые ремни.., гн явно не т12 за 4080??

Насчёт балки: она у них универсальна, т.к. ставиться на все их модели 12,15,18,24,25.( с приставкой VT)
Прямые ремни: новшество, до недавних пор и на Т-15 ремни ставили с перегибом.

Гидронасос за 4080: Вот он-( гидронасос в сборе к Т-15/ Т-24).

Однако такой стоит и на моём Т-12. У Вас на этот же ГН установили другой ГР, и стал он стоить 7800.

Т-12 ГШ счас(вроде как) не выпускают. Но, если поставить рядом Т-12Dif VT (2016 г.в) и Т-15Dif VT(2016г.в), и снять с них наклейки, то никакой внешней разницы в них Вы не увидите. Единственное отличие было в устанавливаемом движке. На Т-15 ставили Х-15. И всё!
Но, продолжать Вам что-то доказывать -не хочу. Ваш МТ - Вам с ним и ...(бороться).

SdelaiSam написал:
Алекс_У, Промолчу о бумажках -(типа документов на скринах ).

SdelaiSam,
Как говорится - чем богаты..))

Насчет вставки деревянной я думал, но стремно, точно сломается лопасть, там скорее всего САП, попробую натянуть до одури ремень, погреть и резким постукиванием по ключу сорвать..

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, Промолчу о бумажках -(типа документов на скринах ). А вот снять шкив посоветую- там скорее всего как у меня гайка с пластиком (не путать с фиксаторами-герметиками) внутри (защита от откручивания), значит вставить деревяшку в лопасти пусть упреться в стоечку ,и если не пойдет то нагреть строительным феном гайку, пластик чуть растанет и должно пойти. Только надо пятой точкой чуствовать усилие чтобы не треснула стоечка или лопасть (за совет в случае слома отвественности не несу ).

Дмитрий АВ написал:

Вообщем впарили вам Т-12 Dif VT с наклейками Т-15 Dif VT и по цене Т-15.

Дмитрий АВ,
Фото из мануала зипа двигателя, отличия только в ходе поршня, блок одинаков.. А расточить объёмчик китаю - легко, все зависит от кошелька заказчика
Так что разбираться с чайна двигателестроением себе дороже будет )) знаю по некотрому мото опыту с китай техникой
А как же - усиленная рама, , прямые ремни.., гн явно не т12 за 4080??
Все ерунда это, расскажите как открутить шкив с вентилятора(похоже его на фиксатор синий приклеили), хочу сразу во внутрь шкива шайбу вставить, для турбо продува ))

GS-Т15(2017г)