Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5961450

Как известно смазка коленвала,коромыслов и пр. внутренностей смазываются разбрызгиванием и "плевком"как смачно выразился главный понивод,а вот за счет чего давит масло на манометр или вернее ЧЕМ?Я вскрыл крышку на двигателе со стороны заводной ручки и ничего не увидел т.к.все находится за перегородкой со стороны маховика.При работающем двигателе давление 0,а как газану то чуть-чуть стрелка шевельнется.Так может так и должно быть а?

Geor67,Благодарю.

kavechina, по книжке для обоих клапанов 0,15-0,25 мм

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, Напомните пожалуйста тепловой размер на клапанах(тяжело вспомнить когда не знаешь)

Анатолий Пск написал:
который нормально закреплен

Вот как раз не нормально, а перетянут. Наверное грузовым воротком затягивали. Слесарю бы с гарденшопа этот руль на пенис одеть и гайкой также затянуть.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

SdelaiSam, похоже,что это единственный узел, который нормально (ну очень нормально) закреплен на этом тракторе. Все остальное само отваливается

SdelaiSam, а я ведь тоже хотел снять руль. Но шестым чувством пятой точки почуял - НЕ НАДО. И не стал.
Вам искренне сочувствую.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Саму шлицевую часть удалось сбить только после прогрева строительным феном до 600 грд. И собственно сам ремонт-втулка с шлицами приварена к круглой шайбе- болты на шесть,просверлены через остатки металических пластин (залитых в три крыла руля) которые оторвало с шлицевой части ,и потом залито снизу эпоксидой.

Слышали выражение п...а рулю, вот оно как выглядит в живую (оторвали зайке ушки)-

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

канавал написал:
Пропало всё и повороты и свет.Не могу найти причину

Возможно где то неосторожно задел колодку. В ней провода держатся на честном слове. Я, когда все поворотники стали работать как в аварийном режиме, одновременно, полез было прозванивать. А когда увидел, что это за проводка - сразу от этой затеи отказался. Это лучше всё сразу менять. А эл.схемы ни в букваре с МТ нет, ни в интернете не нашёл. Секретная, однако, информация.

Дмитрий АВ, зазор на клапанах отрегулировал,но стук как был так и есть ещё и вибрация растёт,сниму сапун посмотрю что внутри.а то на крышке клапанов был песок формовочный с маслом.звонил в магазин,сказали на гарантию не повлияет.

Добрый вечер всем. Есть у кого нибудь схема проводки на наш пони.Пропало всё и повороты и свет.Не могу найти причину.Работает только амперметр и задние габариты.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

**контроль написал:**
Не отрегулированные клапана на двигателе R195 сильно стучат?

Сами то они при завышенном тепловом зазоре стучат не особо. Стучат коромысла,толкатели. Но, при таком зазоре происходит как впуск,так и выпуск с некоторым опозданием. Если поздний впуск ещё не так страшно, то поздний выпуск сгоревших газов крайне нежелателен т.к. приводит к повышенной нагрузке на поршневую,и соответственно к повышенному (в разы) её износу. Потому, тепловой зазор выпускного клапана следует выставлять как можно точнее. Кстати, тогда и звон от движка становиться заметно тише. Два-три раза за сезон надо проверять зазоры в клапанах, а регулировку делать только на холодном движке при температуре окр среды, а значит и движка, от 10 до 20 градусов. ( из собственного опыта)

контроль написал:
Доброго вечера всем. Не отрегулированные клапана на двигателе R195 сильно стучат? У меня зазоры там по 0.4 на обоих,выставлять не стал двигатель ещё не остыл,в выходные выставлю.Есть подозрение что это толкатели стучат,а двигатель ещё и не работал в нагрузке.

контроль, 0,4 это еще ничего. У меня один 0,7 другой 0,9 были.

Доброго вечера всем. Не отрегулированные клапана на двигателе R195 сильно стучат? У меня зазоры там по 0.4 на обоих,выставлять не стал двигатель ещё не остыл,в выходные выставлю.Есть подозрение что это толкатели стучат,а двигатель ещё и не работал в нагрузке.

Анатолий Пск, и не подумаешь что самоделка.

kavechina, дозатор удобрений не ставил принципиально до результатов испытаний. Но он предусмотрен.

Анатолий Пск написал:

водокрут написал:
Анатолий Пск, Хорошо получилось, надежно а если в поле какие огрехи выявятся, то поправить не долго. Вы с ноля делали, или модернизировали ?

водокрут, с "нуля".
Информации минимум, отзывов о работе нет. Видео,в основном, с мотоблоками. Все,кроме валов,подшипников и цепи, на коленке

Анатолий Пск, Поздней осенью купил КС,испытать даже и не пробовал,а вот хиленький адаптер усилил и теперь почти как твой только без адаптации к трехточке.В КС есть бункер под минудобрения,подача которого дозируется,а сам дозатор приводится в действие отдельной цепью.Снег с огорода уже сошел,воттолько двор чуть просохнет так выеду из сарая и выложу фото.Всех ваших половинок(прицепщиц)с ПРАЗДНИКОМ!!! R.S.Когда-то была такая профессия "Прицепщик",который управлял всей навеской трактора.

водокрут написал:
Анатолий Пск, Хорошо получилось, надежно а если в поле какие огрехи выявятся, то поправить не долго. Вы с ноля делали, или модернизировали ?

водокрут, с "нуля".
Информации минимум, отзывов о работе нет. Видео,в основном, с мотоблоками. Все,кроме валов,подшипников и цепи, на коленке

vlad390, образец опытный.
П.1. бункер делался из остатков металла. При возникших проблемах- наращу. Пока не вижу необходимости.
П.2. срез направляющего желоба на уровне среза бункера. подрезать всегда успею. Жду испытаний.