Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5954097

Дмитрий АВ, ага в Минске, сколько он у нас с даставкой станет, может и таможня еще и про ПСМ ничего невидел.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Блин, завидки берут. Практически за те же деньги, а качество и мощность совсем другие. Да, и сборка заводская,а не гаражная.

Минитрактор CATMANN T-18 EVO

Двигатель KAMA - 18 л.с. дизель
Плуг и почвофреза в комплекте
Регулируемая ширина колеи
Большие колеса
Плавающая система навесного
Двух секционный гидрораспределитель
Трех-точечная система навески (опция)
Усиленный гидроцилиндр
Усиленная рама и передняя балка
Белорусское производство
Гарантия 3 года

Шуррик написал:
т.к ролики чугунные

У меня такое чувство, что они вообще силуминовые.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Рожа в земле написал:
а как прокачивали гидравлику,что бы избавиться от пузырьков воздуха?

Так я же написал: На не заведённом МТ, рычаг на подъём - руками редуктор вверх, и наоборот. Так раз 20 сделаешь, а дальше уже сам почувствуешь, что воздуха в системе нет.... и в своих лёгких тоже

Вчера решил заменить подшипники всех роликов т.к ч/з 6 моточасов начали клинить подшипники(купил SKF 6004 по цене 324 рубля за штуку), был неприятно удивлен т.к ролики чугунные(выпресовывал ч/з вал сЪемником отломал ухо!)
Следующие ролики стал перепресовывать ударами кувалды через медную проставку-получилось.
Путь-дорога теперь в токарку.....

Саныч53, у меня ещё до этого не дошло, но раз есть такое подтверждение, то увиденное в детстве принимаю к исполнению.

AVSh, такой методой на КМЗ гидравлику прокачивал, грязно, но эффективно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Евгеничь, а чем прокачивать собираетесь? если двигатель заглушен, кто крутит НШ?

По поводу как воздух удалить, помню в детстве в деревне у бабушки,наблюдая за ремонтом трактора , видел как тракторист РВД с начала не затягивал, а просто подставлял ведро под фитинг и наживив, мальчишке в кабине кричал - Газуй! Как воздух вышел и пошла жидкость, кричал - Сбрасывай! а сам затягивал накидную гайку. Потом так же по очереди все цилиндры до тех пор пока навесное не перестанет пружинить.

Регистрация: 02.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Дмитрий АВ, спасибо за ответ! Пойду по тому же пути. Единственный вопрос:как прокачать систему без заведенного двигателя?

Дмитрий АВ, а как прокачивали гидравлику,что бы избавиться от пузырьков воздуха?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Евгеничь написал:
По осени заметил ухудшение подъема навесного оборудования.

Тоже было такое. Более менее помогла замена масла с промывкой гидравлики. Как я уже говорил, в слитом "заводском" масле обнаружил частицы металла. Потому и решил промыть всю гидравлику. Для слива снимал нижний РВД с гидроцилиндра и полностью выкручивал перепускной клапан. Он на ГР находится снизу (при разборке осторожно внутри под крышкой пружина).После этого всё собирал, заливал новое масло (веретёнку), и прокачивал гидравлику на не заведённом МТ, для того чтоб удалить воздух. Пока работает нормально.

Евгеничь, а жидкость в бачке проверяли?

Регистрация: 02.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Приветствую всех Мастеров!
Прошу оказать помощь по гидравлике Скаута 12Dif. По осени заметил ухудшение подъема навесного оборудования. Подъем был лишь при увеличении оборотов двигателя. Также, плохо работала фиксация положения. Приходилось постоянно работать с рычагом ГП вверх, даже с облегченной нагрузкой. Прочитал про необходимость замены масла при редких сезонных работах, раз в год. Как это делать в инструкции не нашел. На форуме также - не увидел или пропустил. Подскажите, как решить эту проблему или укажите страницу/ссылку не посмотреть. Буду благодарен всем за помощь

Анатолий Пск, это очень хорошо, но в данном случае мера ответственности как бы не применима - я так понимаю: ты поделился своими мыслями , показал рисунок. У меня бродят точно такие же мысли, то есть мы с тобой видим одну проблему, точнее ещё одну проблему пони Скаут. и даже варианты выхода из этой проблемы у нас одинаковые. То есть я тебя воспринимаю как единомышленника , и не считаю тебя мне ничем обязанным , кроме как поделиться своими мыслями в случае если надумаешь что то новенькое. Сам на себя принимаю обязанность рассказывать и если , что будет получаться , показывать.
В гараже у меня ещё очень холодно , чтоб работать, потому пока только мысли и слова.

AVSh,
Приучен с детства отвечать за свои слова и поступки.

Анатолий Пск написал:
А то я перепугался. Пришлось бы делать вне плана и ускоренными темпами для отчета о проделанной работе.

Не нужно пугаться. Никто из нас никому не обязан. Начальников нет, отчитываться некому. А вот поделиться с братией пониводов мыслями, а особенно того что получилось не на бумаге, очень полезно , я думаю даже для себя - мысль обретает материализацию и чем более прорисован желаемый результат, чем больше в нём прорисовано деталей, тем лучше результат материализации.

AVSh написал:
Анатолий Пск, я хотел сказать "как у АнатолияПск на рисунке ..."

AVSh, понял. А то я перепугался. Пришлось бы делать вне плана и ускоренными темпами для отчета о проделанной работе.

kavechina написал:
Кто то менял масло в ЗМ первый раз с завода? Что в нем было?После полутора часов работы слил масло с ЗМ и двигателя.В ЗМ было чистое,а в двигателе черное.Залил полусинтетику и в двиг и в ЗМ.

kavechina, это на всех дизелях аналогичной конструкции. Темнеет после нескольких часов работы и синтетика и п/синтетика. Самое главное чтоб не вода и не солидол были. В ЗМ (КПП) было ТАД-17. Слил и такое же залил. Пока светленькое.

Кто то менял масло в ЗМ первый раз с завода? Что в нем было?После полутора часов работы слил масло с ЗМ и двигателя.В ЗМ было чистое,а в двигателе черное.Залил полусинтетику и в двиг и в ЗМ.

Анатолий Пск, я хотел сказать "как у АнатолияПск на рисунке ..."