Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5928782

Sergey Michailovich написал:
Анатолий Пск, Почитал ваш букварь,двигатель?,каталог двигателя R-180!,регулировки те ,что с картинками от R-175!

Sergey Michailovich, не понял. Подробнее пожалуйста, и если можно со ссылками. Самому рыть со временем проблемы, да и смысла не вижу. А так, на готовенькое- с интересом посмотрю.

Анатолий Пск, Почитал ваш букварь,двигатель?,каталог двигателя R-180!,регулировки те ,что с картинками от R-175!

контроль написал:
Анатолий Пск, как успехи по замене двигателя?

контроль, пока не выбраться. На работе аврал. Но я готов.

Анатолий Пск, как успехи по замене двигателя?

AVSh написал:

Шуррик написал:
имел кто опыт по смене коротких задних полуосей на удлинненные?

был такой опыт... у одного коллеги лопнул корпус ЗМ!!!
Не нужно растягивать плечо, нужно выбирать трактор под свои задачи.

AVSh, Тоже была мысль увеличить колею, но вовремя одумался. Сейчас снял задние крылья, согнал колеса на сколько возможно, передний мост не трогал. В 70 см, грядках нормально окучивал.

AVSh, Растягиваем плечо только для нарезки борозд под картофель, со всякими там маркерами не охота возиться при нерегулируемой колее...

Шуррик написал:
имел кто опыт по смене коротких задних полуосей на удлинненные?

был такой опыт... у одного коллеги лопнул корпус ЗМ!!!
Не нужно растягивать плечо, нужно выбирать трактор под свои задачи.

Приветствую, комрады-поневоды!
Скаут GS-T12. модельного ряда 2015 г (перед. ось не регулируемая), собираемся поставить регулируемую ось на передок и удлиненные полуоси. С передком все понятно , а вот задние полуоси я так понимаю снимаются с крышками КПП и подшипниками, имел кто опыт по смене коротких задних полуосей на удлинненные?

Анатолий Пск, Спасибо, дружище!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

**Анатолий Пск [написал](/forums/t217315-minitraktor-skaut-gs-t12/?p=5926752#

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
мне работа фрезы понравилась

Так скажи расстояние-то от колес до фрезы, не томи...

Саныч53,910 мм. На фото подробно.

vlad390, Я так полагаю ролик во внутрь мешает не корпус а шпилька ,лучше бы ее удалить а сами ляпухи побокам усилить.Ввиду того что вверху где щеки проворачиваются (мало тела обхвата осей),без шпильки будет колбасить,значит туда надо вварить толстостенные трубки,чтобы площадь обхвата была максимальная

Саныч53, да мне то откуда ж знать? только эту фотку и вижу. Но если снять одно звено - Много , то любой ролик , который раздвинет ветви цепи будет достаточен.

vlad390 написал:

Получил вот такой редуктор. волнует большой провис цепи. Убрать звено не получается. Кто как борется с вытянувшей цепью? Голову ломаю, как приспособить натяжитель или ролик.

vlad390, что за редуктор? Откуда получил? Сколько стоит?

AVSh, автомобильный натяжник ремня ГРМ не подойдет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

vlad390, как вариант - на шпильку поставить ролик диаметра максимально возможного , от роликовых коньков на пример

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

SdelaiSam написал:

Н.Е. Робот написал:

vlad390 написал:

Получил вот такой редуктор. волнует большой провис цепи. Убрать звено не получается. Кто как борется с вытянувшей цепью? Голову ломаю, как приспособить натяжитель или ролик.

vlad390, попробуй найти полузвено

Н.Е. Робот, да хороший вариант на такую цепь ,если что выглядит так -

SdelaiSam, хороший вариант, я только не встречал в инете такие, посмотреть в магазине сельхозтехники, они сейчас на подъеме,
давеча за 10 минут сделали гидрошланг, правда цены, непонятно как сельское хозяйство рентабельно, ведь лопата стоит как смартфон. Сам редуктор от минитрактора LW15.
Башмак при такой конструкции редуктора эффективен будет только если цепь натягивать будет наружу, внутрь не получится давить будет на корпус.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

vlad390 написал:
Кто как борется с вытянувшей цепью?

Да просто снял её, покуда фреза без надобности. Понадобиться фреза поставлю, поработаю, и опять сниму. Чего ей постоянно трепыхаться впустую. Только безполезный износ и разбивание роликов.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
А если нет- я бы изготовил шестерни из нормального материала.

Я бы сделал шестерни в любом случае, независимо от наличия мотоблока.

Саныч53, вот и я о том же. Похоже и с купленными картофелесажалками аналогичная ситуация. Купили, попробовали, исплевались и убрали с глаз долой. Перешли на нарезку борозд окучником. Дешево и якобы не руками.

Анатолий Пск написал:
А если нет- я бы изготовил шестерни из нормального материала.

Я бы сделал шестерни в любом случае, независимо от наличия мотоблока.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

водокрут написал:

Анатолий Пск написал:

водокрут написал:
Анатолий Пск, При таком расположении третей точки высыпаться будет на зад, и при езде будут колебания вперед,назад, и сошник будет клевать, то вверх, то вниз.

водокрут, если в том месте, где кружок красный, то точно на голову!

Анатолий Пск, А по другому ни как,так что придется засыпать семена при опущенной сажалке, или меньше засыпать,и высоко не поднимать. У моей фрезы раскрошились шестерни. Буду вместо ее цеплять мотоблок.

водокрут, это если есть мотоблок. А если нет- я бы изготовил шестерни из нормального материала. Если у нас делают все что нарисуешь из любого материала, то у вас тем более можно все. И цены приличные.