Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5885841

Сергей Я написал:
водокрут, Размеры ковша какие. по высоте, по ширине. На раме внизу шарниры,как я понял?

Сергей Я,

Сергей Я написал:
водокрут, Размеры ковша какие. по высоте, по ширине. На раме внизу шарниры,как я понял?

У меня в наличии имеются два листа металла 3.0х1100х2200мм. Не тонковато будет?

Сергей Я написал:
водокрут, Размеры ковша какие. по высоте, по ширине. На раме внизу шарниры,как я понял?

Сергей Я, Да шарниры, размеры не помню. Буду в деревне сниму размеры. У меня листы тоже 3 мм

Сергей Я, полезно в первую очередь ознакомиться с навеской Водокрута. По его мотивам буду свою делать.

добрый день. напишите где можно ножи на фрезу купить.везде попадаются сайты где ножи больше наших или доставляют только транспортной компанией.мне желательно чтобы было почтой

канавал, я вроде писал, купинатао, китайский сайт.. там глянь
я там прокладки ГБЦ заказывал, до 50 рублей стало за 1 штуку (если от 5 шт береш) + пересылка .. все равно до 100 рублей 1 вышла а тут в России 300-500 1 штука и транспортниками высылают токо

Василий В, на этом сайте ничего нет

Василий В, а если и есть,то 495 рублёв,одна штука!

канавал, Рожа в земле, хм 49 рубл от 5 штук, это я так первый попавшийся, со своими не сравнивал(может и подходит)

Всем привет. Задолбал писюн что на башке, куда подходит трубка от масло насоса и трубочка уходит на указатель давления. расслабляется все время, бежит масло ... боюсь при сильной затяжке оторвать его... может кто то что то посоветует?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий В написал:
Задолбал ***** что на башке, куда подходит трубка от масло насоса и трубочка уходит на указатель давления. расслабляется все время, бежит масло ... боюсь при сильной затяжке оторвать его... может кто то что то посоветует?

))))), у меня на иномарке картер возле сливной пробки "провален", посадка ж у них низкая, и через микротрещины масло стало подтекать, замазал "холодной сваркой" (при замене масла приходиться отверточкой отковыривать...)))) ), застывает и становиться как пластмасса, маслостойкая и температуростойкая, ничего не подтекает......
(поддон уже один раз выстукивали и варили, въехал где-то в камень, та же история, вот "сварочкой" и спасаюсь)
так что обмазать этот "*****" и забыть....))). но может кто еще чего "насоветует"...)))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий В, я вот таким пользуюсь :

клею им все, и металл и пластик....,
если никто ничего путнего не посоветует, не побрезгуйте советом.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Попалось вот такое видео -

обломил я его все же( и там мелкая резьа(((
буду искать болт с мелким шагом и высверливать..... надеюсь в башке не повредил резьбу...

Добрый день,коллеги. Колокольный звон двигателя просто достал. Явно опережение впрыска не в порядке. Меток ВМТ на корпусе вентилятора нет. Решил вскрывать крышку картера. Вскрыл, определил метку ВМТ (ребро жесткости болта крепления корпуса вентилятора). Ну а дальше лучше бы закрыл и спал спокойно. Нет же вздумалось замерить ход поршня. Замерил и обалдел (100 мм). Что за движок мне втюхали эти жулики вместо ХТ-15. Тут не только 15-ти л.с., 12-ти то нет. Порылся в сети, двигателей с такими характеристиками не нашел (ДЦ-95, ХП-100 V- 708 куб. см). Надеюсь, а точнее знаю, что их представители читают этот форум. Все ребята, достали!!!!! Пора закрывать эту лавочку. После каникул иду в Роспотребнадзор.

Анатолий Пск, так вот я уже писал, у меня типа 12 кобыл а прокладка под ГБЦ от 10 сильного подходит.....

Василий В написал:
Анатолий Пск, так вот я уже писал, у меня типа 12 кобыл а прокладка под ГБЦ от 10 сильного подходит.....

Василий В,

Василий В написал:
Анатолий Пск, так вот я уже писал, у меня типа 12 кобыл а прокладка под ГБЦ от 10 сильного подходит.....

Василий В, а деньги я платил за Т-15, с соответствующими заявленными характеристиками. Деньги настоящие, а не из под принтера. А они мне втюхали "принтерный" трактор. То, что 12 л.с. я уже смирился ( т.е. с R-195ANL/E- 815 см.куб.). Ну а это вообще борзота полная....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Василий В написал:
обломил я его все же( и там мелкая резьа(((

....зачем тогда вопросы на форуме задавать...?
вспомнился анекдот........, когда любовник выскочил в окно, а муж и говорит жене: "..., ну вот, ни тебе спасибо,ни мне здравствуйте...."..)))))

Василий В написал:
может кто то что то посоветует?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, так сначала то спросил, через сутки обломил его)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Колокольный звон двигателя просто достал. Явно опережение впрыска не в порядке. Меток ВМТ на корпусе вентилятора нет.

Тоже решил уменьшить угол опережения впрыска, из-за этого звона. По инструкции метка ВМТ должна находиться на корпусе топливного бачка . Как бы не так . Ни на бачке, ни на вентиляторе, даже намёка на какую либо метку ВМТ не обнаружил .Поддон правда не вскрывал. Поставил одну дополнительную прокладку 0,2 мм.под ТНВД ( больше на разу не рискнул). Двигатель стал работать чуть тише, но и при этом явно ранний впрыск.Надо добавлять как минимум ещё одну такую, или больше. Это я к тому, что никакой регулировки работы двигателей к нашим надоразумениям вообще не делается .
Вообщем, как в той присказке : " Кошка бросила котят, пусть е****я как хотят." Деньги заплатил, ну и можешь быть свободен. Чем быстрее в вашем МТ что-нибудь навернётся, тем быстрее вы ещё денежек нам принесёте за запчасти. А деваться вам некуда. Ещё и рады будете.
Вообщем, уважаемые пониводы, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС! И чтоб Ваши поняшки не капризничали в НОВОМ ГОДУ .

Анатолий Пск написал:
Добрый день,коллеги. Колокольный звон двигателя просто достал. Явно опережение впрыска не в порядке. Меток ВМТ на корпусе вентилятора нет. Решил вскрывать крышку картера. Вскрыл, определил метку ВМТ (ребро жесткости болта крепления корпуса вентилятора). Ну а дальше лучше бы закрыл и спал спокойно. Нет же вздумалось замерить ход поршня. Замерил и обалдел (100 мм). Что за движок мне втюхали эти жулики вместо ХТ-15. Тут не только 15-ти л.с., 12-ти то нет. Порылся в сети, двигателей с такими характеристиками не нашел (ДЦ-95, ХП-100 V- 708 куб. см). Надеюсь, а точнее знаю, что их представители читают этот форум. Все ребята, достали!!!!! Пора закрывать эту лавочку. После каникул иду в Роспотребнадзор.

Анатолий Пск, Ну и сколько если не секрет было опережение к ВМТ, и сколько поставили. Если можна фото в студию с точкой ВМТ имеется ввиду нарисованой мелом или в фотошоп. У меня такой же хт15 так точки тоже нету. Надо как то кто разбирает (в том числе и я),фоткать и писать параметры -допустим диаметр цилиндра,ход поршня, фото прокладки гбц и т.д.- мототрактор такой-то и выкладывать на сайт,так сказать архивировать для будущего ремонта -когда то пригодиться чтобы не гадать и вспоминать. Ход поршня тоже интересовал ,спасибо за замер, несколько раз снимал сапун впереди двигла так и не пришло в голову замерить так же как и диаметр. С НАСТУПАЮЩИМ !!! Желаю мира и добра,
Любви, душевного тепла!
Пускай вам этот Новый год
Успех и радость принесет!