Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#5894448

kanol написал:
Я вот эту навеску не пойму...

Приглядитесь повнимательней , это не отвал, это ковш, что и на предыдущих фото.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

kanol написал:
\ Я вот эту навеску не пойму...

kanol, а что в ней непонятно? На задней навеске ковш в положении "разгрузка."

CAIMAN340

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Владимир С., Все, все... Увеличил картинку и все понял. Просю пардону за "скандал"

Владимир С. написал:

kanol написал:
\ Я вот эту навеску не пойму...

kanol, а что в ней непонятно? На задней навеске ковш в положении "разгрузка."

Владимир С., Шел шестой день праздников Всех с наступающим Рождеством!!!!

Дмитрий АВ, просто постановка вопроса: "гарденшоп прекратил выпускать старую модель" (ага-ага снял с "конвейера", тоже мне концерн Даймлер-Бенц нашёлся), несколько неуместна. С таким же успехом когда им в следующем контейнере снова пришлют партию движков на 12 л.с. они не моргнувши глазом снова запустят "новую модель Т-12"

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67 написал:
Дмитрий АВ, просто постановка вопроса: "гарденшоп прекратил выпускать старую модель" (ага-ага снял с "конвейера", тоже мне концерн Даймлер-Бенц нашёлся), несколько неуместна. С таким же успехом когда им в следующем контейнере снова пришлют партию движков на 12 л.с. они не моргнувши глазом снова запустят "новую модель Т-12"

Geor67, вряд ли, эти жулики их втюхают под брендом Т-18. Они работают по принципу: ложь большая, что маленькая все ложь, так что мелочиться.
Жаль только сервисников, им все это дерьмо разгребать.

Дмитрий АВ написал:
vladimir0203,

vladimir0203 написал:
Дмитрий АВ, Вы еще не наступили а только наступаете!!!

УЖЕ! Наступил, и не слабо. Иначе бы здесь (на форуме) не был.
Это изделие покупал Ч/З интернет. А там особо не разглядишь эти грабли.
Что, до сегодня, то это изделие мне напоминает трактора начала прошлого века. Отличие лишь в том, что колёса на резиновом ходу.
Как не крути, как не обзови, а это чудо к классу минитракторов ни как не относиться. Правильнее было назвать сию конструкцию - тяжёлым дизельным четырёхколёсным МОТОБЛОКОМ, и не оскорблять достойное семейство минитракторов. Если б у кого видел в живую ЭТО ..., то лучше не стал бы спешить с покупкой, подкопил бы денег и купил норм. минитрактор, а не это гуано.

Дмитрий АВ,
Тоже требуется минитрактор. Участок 15 соток, двадцать лет обрабатывал мотоблоком Нева-2м. Но в прошлом году случился обширный инфаркт. Врачи не разрешают большую физическую нагрузку, а жена не подпускает к мотоблоку. Без обработки участок зарастет порослью и травой. До пенсии три года. Так что купить посоветуете господа, чтобы не наступать на грабли? Бюджет 250 тысяч рублей. За эту сумму можно наверно только грабли купить. Можно и увеличить бюджет, но для 15 соток это будет неприлично расточительно.

id29908530 написал:
Тоже требуется минитрактор. Участок 15 соток, двадцать лет обрабатывал мотоблоком Нева-2м. Но в прошлом году случился обширный инфаркт. Врачи не разрешают большую физическую нагрузку, а жена не подпускает к мотоблоку. Без обработки участок зарастет порослью и травой. До пенсии три года. Так что купить посоветуете господа, чтобы не наступать на грабли? Бюджет 250 тысяч рублей. За эту сумму можно наверно только грабли купить. Можно и увеличить бюджет, но для 15 соток это будет неприлично расточительно.

Тяжи типа МоторСич, МТЗ, АГРО не рассматриваете? У меня кайман 340, для него 15 соток забава. Можно из Кайманов 330 или 320, легко справятся с вашими сотками не утруждая оператора. С трактором работать придется не меньше, чем с мотоблоком.
Прошу прощения за пост не по теме, я только помочь человеку с выбором.

CAIMAN340

id29908530, с скаутом будет еще один инфаркт(нерничать много будеш) японца за такие деньги не взять( но если есть терпение, руки растут откуда надо, есть инструмент(болгарка, сварка) магазины в доступности с запчастями и железом. то можно и попробовать)

Владимир С. написал:

id29908530 написал:
Тоже требуется минитрактор. Участок 15 соток, двадцать лет обрабатывал мотоблоком Нева-2м. Но в прошлом году случился обширный инфаркт. Врачи не разрешают большую физическую нагрузку, а жена не подпускает к мотоблоку. Без обработки участок зарастет порослью и травой. До пенсии три года. Так что купить посоветуете господа, чтобы не наступать на грабли? Бюджет 250 тысяч рублей. За эту сумму можно наверно только грабли купить. Можно и увеличить бюджет, но для 15 соток это будет неприлично расточительно.

Тяжи типа МоторСич, МТЗ, АГРО не рассматриваете? У меня кайман 340, для него 15 соток забава. Можно из Кайманов 330 или 320, легко справятся с вашими сотками не утруждая оператора. С трактором работать придется не меньше, чем с мотоблоком.
Прошу прощения за пост не по теме, я только помочь человеку с выбором.

Владимир С.,
Спасибо, мотоблок уже пройденный этап, Нева-2м стоит не при делах.

Василий В написал:
id29908530, с скаутом будет еще один инфаркт(нерничать много будеш) японца за такие деньги не взять( но если есть терпение, руки растут откуда надо, есть инструмент(болгарка, сварка) магазины в доступности с запчастями и железом. то можно и попробовать)

Василий В,
Гараж, инструмент(болгарка, сварка) и магазины в доступности с запчастями и железом в областном центе - все это есть, но времени на самоделки-переделки не хватает, на работе за 8 часов устаю.

id29908530 написал:
Спасибо, мотоблок уже пройденный этап, Нева-2м стоит не при делах.

id29908530,вы не равняйте Неву с тяжем, между ними нет ничего общего.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

id29908530 написал:
Спасибо, мотоблок уже пройденный этап, Нева-2м стоит не при делах.

id29908530,вы не равняйте Неву с тяжем, между ними нет ничего общего.

Владимир С., Еще раз спасибо за предложения, но мотоблок не хочу, уже и колено начинало побаливать при длительной ходьбе за ним.

id29908530,Выбирайте хотя бы изначально с ровным приводом ремней, примерно как тут-

id29908530, вот тут поковыряйтесь: если цены соответствуют, можно что-нибудь интересное подобрать. Раньше я думал что новое завсегда лучше, чем б\у. Но повозившись со Скаутом, уже начинаю сомневаться.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

id29908530, почти всю линейку ременных тракторов портит то что гидраносос стоит на первичном вале КПП, и у них неполноценная гидравлика(

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Анатолий Пск
Понравился ковш, главное, быстрота изготовления.
Хочу тоже перевозить по огороду перегной, овощи, чтоб не цеплять телегу, так вот вопрос:
При полной загрузке и движении, не покорежит переходный редуктор фрезы?

vlad390 написал:
Анатолий Пск
Понравился ковш, главное, быстрота изготовления.
Хочу тоже перевозить по огороду перегной, овощи, чтоб не цеплять телегу, так вот вопрос:
При полной загрузке и движении, не покорежит переходный редуктор фрезы?

vlad390, вряд ли. Нагрузка от почвофрезы в разы больше. Объем ковша не позволяет нагрузить больше 200 кг, и то надо передний догруз вешать. А то будет с задраным носом кататься по участку. Для оперативного решения проблем самое то. Вместо тачки и лопаты. Ленив я, не люблю работать руками...

Geor67 написал:
id29908530, вот тут поковыряйтесь: если цены соответствуют, можно что-нибудь интересное подобрать. Раньше я думал что новое завсегда лучше, чем б\у. Но повозившись со Скаутом, уже начинаю сомневаться.

Geor67,
Спасибо, я уже мониторю этот вопрос. Подписался на рассылки новостей по новым поставкам МТ из Владивостока. Сейчас скидка идет, отправляют в любой регион РФ за 15 тыс. рублей. Но все равно боязно покупать кота в мешке. Жена ворчит. Не знаю какому японскому бренду предпочтение отдать.

id29908530, уважаемый , ваше выступление в данной теме , этой теме не соответствует.
Про японские трактора, есть специальная тема. Скаут я Вам не советую. Японские трактора вторичного рынка , явно кот в мешке. Но в мешке бывают и очень хорошие коты.
Но сильно подумайте: для 15-ти соток трактор не нужен. Сделайте или купите адаптер к Неве и будет Вам счастье. Про адапторы тоже есть своя тема.


Вот вариант.

Это покупной вариант.
И ник себе нормальный сделайте, а то как в концлагере - номер.

AVSh написал:
ваше выступление в данной теме , этой теме не соответствует.

Да, надо было просто спросить: "Товарищи, рекомендуете ли вы мне купить Скаут т-12"? И мы бы дружно ответили: "Нееет"!

Только копеечные переделки !
Скаут-т12