Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5905343

Владимир58, AVSh, вон готовый набор токо распред ХЗ какой там

Спасибо за отзывы. В эту зиму точно не понадобится, у меня ещё отвал не готов, только заготовки. Летом сварю отвал, буду думать как его поднимать...

Василий В, НШ10 -1.5тр; Р80 2секции - 5тр, если три , то 7тр; ГЦ, шланги, переходники - ещё пусть 10тр. В итого за 20тр всё можно купить новое. Правда верхняя границы обозначена быть не может. М многое можно и по знакомцам найти , на барахолках ... на Чипмейкере на пример

Владимир58, вручную ну если пробеги с отвалом большие, а вот если 5 метров туда, 15 туда , тут перерхать развернутся, заколебешся крутить, мое мнение

цена лебедки выходит как и тот комплект гидравлики с одельным насосом, кто то кидал тут ссылку

Владимир58, проще, конечно, но потом всё равно удобства захочется.

Да электролебёдка дороговато, а если ручную? За полторы тысячи можно купить. Поставить около себя и через пару блочков тросик к отвалу... Мне кажется будет проще, чем гидравлика. Во всяком случае я над этим подумаю.

Саныч53, постигнуть гидравлику просто - нужно только захотеть. Всё у нас в жизни было в первый раз в этой жизни.
А это для информации:

Владимир58 написал:
Что то я нигде не нашёл... А задумывался ли кто нибудь сделать управление отвалом на двенадцативольтовой автомобильной лебёдке? Есть они небольшого размера?

Владимир58, а смысл? Цена лебедки превышает затраты на гидравлику, + работа мысли и рук

AVSh написал:
Лучше на тракторе гидропривод.

Или система ржавых рычагов и тросиков. Дело вкуса - я с гидравликой раньше дела не имел, делал механические привода. Но, конечно с гидравликой цивильнее.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир58, если такой электролебёдки нет, то значит для других задач она не нужна. При этом варианте сейчас покупать лебёдку??? Я бы хорошо подумал. А потом потянется и АКБ , которая её потянет, и генератор мощный, который эту АКБ быстренько зарядит.
Лучше на тракторе гидропривод.

Что то я нигде не нашёл... А задумывался ли кто нибудь сделать управление отвалом на двенадцативольтовой автомобильной лебёдке? Есть они небольшого размера?


Нашел вот такой видео ролик. Трехточка сделана из тех же деталей, которые и я уже заготовил.

Дмитрий АВ написал:

Анатолий Пск написал:
С нижним выдернул один шплинт и отсоединил гидроцилиндр от лопаты, открутил 4 гайки и и снял всю навеску.

А в этом случае вся навеска в сборе, и отвал, и гидроцилиндр, крепятся тоже 4 гайками. Только к раме, вместо штатного кронштейна. Ещё больше можно лениться . Шплинт уже выдёргивать не надо .

Дмитрий АВ, правильно. Только шланги гидравлические отсоединять надо, глушить их. Хлопотно. Или вариант с быстросъёмами- дорого. Пусть будет пока так.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
С нижним выдернул один шплинт и отсоединил гидроцилиндр от лопаты, открутил 4 гайки и и снял всю навеску.

А в этом случае вся навеска в сборе, и отвал, и гидроцилиндр, крепятся тоже 4 гайками. Только к раме, вместо штатного кронштейна. Ещё больше можно лениться . Шплинт уже выдёргивать не надо .

Добрый день! А можно про заднюю навеску поподробнее!?))

Андрей Аниканов написал:
Кстати я своим тоже снег чищу и пока не переделал крепление гидроцилиндра как показано на картинге,ни одно усиление не помогало.

Андрей Аниканов, все правильно. Усиливать надо пластину. Ее гнет.

Кстати я своим тоже снег чищу и пока не переделал крепление гидроцилиндра как показано на картинге,ни одно усиление не помогало.

Сегодня пытался оживить тракторок-отрегулировал клапана и попробовал завести.Крутил стартером около минуты и завел.Работал устойчиво,но белый дым. Заглушил,т.к в помещении.Второй раз завелся гораздо хуже,проработал около 2 минут и затих. Больше не завелся.Как будто топлива не хватает.

Дмитрий АВ написал:

Анатолий Пск написал:
Одно НО. Кронштейн крепления

ГЦ ( штатный) хиловат.

Так штатный кронштейн и не предназначен для лопаты. Он для другого переднего навесного оборудования, типа косилки и т.п. Где нагрузка не велика. Для лопаты его расположение должно быть такое:

Дмитрий АВ, и такое имеется, но ленив я! С нижним выдернул один шплинт и отсоединил гидроцилиндр от лопаты, открутил 4 гайки и и снял всю навеску. А цилиндр на тракторе остался под другую навеску. Усиливать буду.