Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258
#5906271

AVSh написал:

Вот изящный распред, по функциональности как у Саныча, но в два раза меньше.

И по стоимости дешевле.

AVSh,
А он к нашему, Т-12, гидронасосу, по креплению подойдёт? Или опять мозг ломать о том, как его пристроить.

Дмитрий АВ, ведь Водокрут ссылку эту уже давал:

По той же схеме и этот можно присоединить, а можно и голову поломать, от этого голова только лучше будет.

Послезавтра поеду в Тулу, решил купить гидроцилиндр и два длинных шланга. Убедили вчера, что лебёдка хуже...

Владимир58, тебе мусора , который уже есть мало?

В смысле? У меня вроде нет никакого мусора.

Владимир58 написал:
Послезавтра поеду в Тулу, решил купить гидроцилиндр и два длинных шланга. Убедили вчера, что лебёдка хуже...

Владимир58, если решили брать в Гарден Шоп, то цилиндр берите с задней навески. Штатный для передней навески г/цилиндр- ход и диаметр штока малы.
1.Пришлось милиметровать с кронштейнами крепления.
2.И главное- при верхней установке г/цилиндра при положении принудительно вниз ( передние колеса в воздухе)(г/цилиндр раздвинут полностью) гнет шток .Сырой он.
3.При установке на нижний кронштейн, гнет кронштейн.
Буду вскрывать г/цилиндр и точить шток из нормального металла. Нижний кронштейн усилил, практически сделал новый.

Спасибо. Я и хотел задний, даже если не нужен будет, пойдёт в запас. У меня в Туле армейский друг живёт, служили под Владивостоком в 1976 году. Еду к нему, ну и попутно в гарденшоп.

Анатолий Пск написал:
точить шток из нормального металла

очень хороши для этих целей хромированные штоки от автомобильных амортизационных стоек, справочно - на Шевроле Лачетти диаметр штока 20мм.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир58, Удачи!

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
точить шток из нормального металла

очень хороши для этих целей хромированные штоки от автомобильных амортизационных стоек, справочно - на Шевроле Лачетти диаметр штока 20мм.

Саныч53, спасибо, принято!

Владимир58, тульские ребята часто на барахолках предлагают гидравлику. Лучше у ребят купить, чем у ГШ. Качество советской гидравлики может и не очень, но крепость и мощность на высоте. Купил как то в Курске подходящий цилиндр, а как получил по почте оказалось он с погнутым штоком. Продавец деньги вернул в основном. Пытался я его на прессе 25Т выровнять - не получилось. Буду обрезать и шток до ровного и цилиндр. Получится как раз то что нужно для Скаута. С ГШ продукцией такое не получится - сыромятина, высококачественная гвоздевая сталь!

вот на пример уже другой цилиндр а цена практически та же.

ещё один пример - распределитель.

Я сейчас в Туле, ничего себе не купил, гидроцилиндра у них нет, шланги брать не стал. Неизвестно какой цилиндр найду, подойдут ли потом шланги...

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Владимир58 написал:
Я сейчас в Туле, ничего себе не купил, гидроцилиндра у них нет, шланги брать не стал. Неизвестно какой цилиндр найду, подойдут ли потом шланги...

Владимир58,
А магазина Сельхозтехника, в Туле разве нет?

vlad390, Да я хотел взять задний гидроцилиндр, длинные шланги, которые можно было бы подключить к моему распределителю без заморочек.. Искать магазин не входило в мои планы.

{{этот звон в указанном районе и меня подтолкнул искать причину. У меня он с новья нервы треплет. При замене масла 20 м.ч. назад особое внимание уделял стружке в масле. Не нашел.}}
Анатолий Пск, Здравтвуйте. Зарегистрировался на форуме только сегодня,а читаю с 2012,в 2013 купил не трактор, а мотоблок СКАУТ81, имею кое-какй опыт в ремонте и эксплуотации. Звон этот найти можно, снимаешь клапанную крышку, снимаешь корамысла, снимаешь стойку корамысел вместе с осью и проверяешь люфт в паре стойка-ось корамысел,если есть люфт,даже небольшой, горизонтальный или вертикальный,это и есть звон. У себя устранил,посадил на фиксатор неразборный "Асрохим", но пока не заводил, холодно.

Sergey Michailovich написал:
{{этот звон в указанном районе и меня подтолкнул искать причину. У меня он с новья нервы треплет. При замене масла 20 м.ч. назад особое внимание уделял стружке в масле. Не нашел.}}
Анатолий Пск, Здравтвуйте. Зарегистрировался на форуме только сегодня,а читаю с 2012,в 2013 купил не трактор, а мотоблок СКАУТ81, имею кое-какй опыт в ремонте и эксплуотации. Звон этот найти можно, снимаешь клапанную крышку, снимаешь корамысла, снимаешь стойку корамысел вместе с осью и проверяешь люфт в паре стойка-ось корамысел,если есть люфт,даже небольшой, горизонтальный или вертикальный,это и есть звон. У себя устранил,посадил на фиксатор неразборный "Асрохим", но пока не заводил, холодно.

Sergey Michailovich, доброй ночи. Спасибо за подсказку- проверено.Стук (звон) нашел. Звенят штанги толкателя клапанов. В ГБЦ все нормально. Там мои руки побывали при регулировке клапанов при первом ТО (0,9- впускной, 0,7- выпускной). Сейчас в голове тихо. До окончания гарантии двигатель трогать не буду. Да и с моделью двигателя надо определяться. Хочу получить от продавца вразумительный ответ, что за двигатель установлен на мой Скаут Т-15.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
(0,9- впускной, 0,7- выпускной).

Не слишком большие зазоры? По букварю сказано, что должны быть 0,15 - 0,25 мм.

Дмитрий АВ, он может имел виду что было до регулировки

Анатолий Пск написал:

Sergey Michailovich написал:
{{этот звон в указанном районе и меня подтолкнул искать причину. У меня он с новья нервы треплет. При замене масла 20 м.ч. назад особое внимание уделял стружке в масле. Не нашел.}}
Анатолий Пск, Здравтвуйте. Зарегистрировался на форуме только сегодня,а читаю с 2012,в 2013 купил не трактор, а мотоблок СКАУТ81, имею кое-какй опыт в ремонте и эксплуотации. Звон этот найти можно, снимаешь клапанную крышку, снимаешь корамысла, снимаешь стойку корамысел вместе с осью и проверяешь люфт в паре стойка-ось корамысел,если есть люфт,даже небольшой, горизонтальный или вертикальный,это и есть звон. У себя устранил,посадил на фиксатор неразборный "Асрохим", но пока не заводил, холодно.

Sergey Michailovich, доброй ночи. Спасибо за подсказку- проверено.Стук (звон) нашел. Звенят штанги толкателя клапанов. В ГБЦ все нормально. Там мои руки побывали при регулировке клапанов при первом ТО (0,9- впускной, 0,7- выпускной). Сейчас в голове тихо. До окончания гарантии двигатель трогать не буду. Да и с моделью двигателя надо определяться. Хочу получить от продавца вразумительный ответ, что за двигатель установлен на мой Скаут Т-15.

Анатолий Пск, Сейчас в голове тихо .
Анатолий незабывайте,что цилиндр горизонтальный и в голове будет тихо даже при очень большом зазоре клапанов,стучит рапредвал по толкателям,летом стук незаметен,появляется при +5 и ниже.Советую проверить узел стойка-ось коромысел.С левой стороны двигателя под маховиком есть цифра в круге это диаметр цилиндра,ход поршня без снятия головы не оприделиш,обороты-мехтахометр и по оборотам на Алибабе можно посмотреть мощность,там много варинтов.

Sergey Michailovich, спасибо, принято.