Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5914928

AVSh, Да и фреза мне не нравится как работает. У меня есть мотоблок, так что попробую сделать так

AVSh, вот с этим полностью согласен. Картофелесажалка однорядная показала необходимость адаптера трехточечного. Параллельно с сажалкой и его делаю. Сегодня добрал недостающий материал.

Владимир С. написал:

Анатолий Пск написал:
А может это великая тайна????

Возможно правильнее будет расширить колею на два ряда.

Владимир С., Думал,считал, не получается. Смешать

надо сажалку и все проблемы уйдут. Для себя я уже решил способ- универсальный адаптер на трехточечное СХ оборудование. На схеме видно, что при любой колее колесо цепляет гряду. Нужно менять расстояние между гряд в меньшую или большую сторону, что не желательно.

водокрут, вот чуть иначе, вращение в другую сторону

Добрый вечер коллеги.
Сегодня вскрыл подклинивающий (практически заклинивший) ГЦ передней навески. Думал, что шток согнул. А нет, поршень раздолбало, а

шток ровненький.
Причины:
1.отсутствуют демпфера на поршне и он лупит по крышке со всей пролетарской ненавистью.

  1. Отсутствует отсечка на ГР. Последствия те же.
  2. отверстия в ГЦ 4,0-4,2 мм, это много. Нужно ставить шайбы-жиклеры под фитинги с отверстием до 2,0 мм, чтоб уменьшить скорость перемещения поршня.
    Времени потрачено около трех часов, финансовых- 0.
    Все работает как прежде.

Анатолий Пск,

Интересно, а задний ГЦ (в штатном виде, с одним шлангом) можно усовершенствовать при помощи жиклёра?
А то мне не нравится, как он движется. И вверх слишком быстро, а вниз вообще камнем - БАБАХ! Приходится мелкими рывками опускать.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, конечно можно.

Geor67, конструкция одна и та же, размеры разные. Но что радует все ремонтопригодно даже "на коленке".

Анатолий Пск, Добрый день.Тоже хочу обратится Роспотребнадзор. Пытался решить вопрос с магазином гарденшоп по поводу замены двигателя на реальный 15 сильный или возврате мотоблока. С начало задёргались ,потом сказали подавайте в суд.Вы не обращались Роспотребнадзор?

контроль, заявление составил,а на прием пока не попал. Рабочее время совпадает, но время найду и скоро.

Анатолий Пск, Набросал схемки, если понравится, используй

Sergey Michailovich, спасибо, принято!

Анатолий Пск, Напиши тогда ,что там скажут по этому поводу.Я живу в районе,а до областного центра далековато,весь день потеряешь. Не хотелось бы без толку ездить .Они мне предложили вернуть им мотоблок,а они мне деньги за него отдадут.Я им сказал,что кто мне компенсирует стоимость поездки за мотоблоком(это 550км в одну сторону) и моральный ущерб.А тебе можно обменять трактор,у них там есть т18,вот на нём похоже и стоит 15-ти сильный двигун.Анатолий не знаешь кто нибудь мерил ход поршня на 12-ти сильном?Есть подозрение,что там ход 95.

Это мне их механик фото присылал.который чуть длинней это хт-15, а второй 12-ти сильного по его словам.

контроль, ну менять я ничего кроме двигателя не собираюсь. Мне нужен двигатель,указанный на шильде (ХТ-15, объемом 998 куб.см.,N.....) и все. Лошадей пусть оставят себе, они меня уже не интересуют. А сказки про супер поршни,головки и прочее не для меня.

Анатолий Пск, они меня тоже пытались убедить,что он 15 даёт легко.на твоём тракторе должен стоять двигатель s1100,как написано в инструкции,а судя по объёму то s1105 996куб.см. А про 12-ти сильный не знаешь сколько ход поршня?

контроль, от 90 до 115 мм.

Анатолий Пск, Анатолий,ты как выставлял угол опережения впрыска,с снятой подключенной форсункой или просто по началу движения топлива в трубке?

контроль, При установке начала впрыска форсунка не снимается, а откручивается трубка от форсунки и переворачивается штуцером вверх. Судя по фоткам на сайте ГШ, у вас установлен двигатель R195, могут быть и дополнительные буквы(А...) "форсированный". У китайских производителей нашел на скорую руку 4 варианта этих двигателей: R195 95x95, 95x100, 95x105, 95x115, обороты от 2000-2600. Какой их них у вас установлен остается только гадать. Номинал у этих двигателей около 11 л.с. максималка - 12-15. Форсировка заключается в том, что просто тупо добавляется максимальные обороты на регуляторе. Двигателя с буквой R - коренные подшипники качения, двигателя с буквой S - один подшипник качения, один вкладыш(скольжения).

контроль, по началу движения в трубке.