Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96
#5154398

pol66 написал :
Подскажите, это на всех тракторах, которые на базе мотоблока, скорость вращения фрезы прорпорциональна скорости вращения колес?
И можно ли работать фрезами на 3 скорости?

У меня только на первой получалось, на второй не тянул. Скорость вращения фрезы зависит от оборотов двигателя, а не скорости вращения колес. В инструкции на 12 стр. в таблице "Основные характеристики" частота вращения заднего ВОМ указана 1176 об/ мин, а на стр. 20 написано: "Скорость вала отбора мощности имеет диапазон от 540 до 730 оборотов в минуту. Обороты ВОМ регулируются оборотами двигателя" (с). Выбирайте, что больше нравится
Таким образом, на шестой передаче Вам не удастся достигнуть больших оборотов ВОМ, чем на первой, при равных оборотах коленвала.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

Народ, я заезжал к мастерам, показал фото ГЦ Сергея. Они сказали, что с таким гидроцилиндром скаутов никогда не было, кроме того, старая модель шла без задних габаритов, а на фото габариты имеются. Сергей, скорее всего у вас одна из реинкарнаций Т-12, aka "булат", "калибр", и прочие аналоги, но не скаут.
Заезжал, конечно не за этим. Выше писал, что в поле стала вылетать первая передача, лопнул шланг. В среду у меня забрали, сегодня готов, поменяли редуктор в сборе, теперь у меня новая коробка и все что к ней прикручено . Шланг тоже по гарантии поменяли, но посоветовали заменить. У нас есть конторы, которым привозишь шланг, они меняют резинку, переобжимают, качество обещают высочайшее. Сервисом очень доволен, забрали сами, предлагали и привезти, но мне рядом, быстрее будет самому забрать. Пока гарантия есть - особо курочить не буду. Если руководство "Гарден шоп" читает этот форум - краснодарским сервисменам Владимиру (к сожалению, не знаю как второго зовут) и директору филиала Андрею - респект!

Acerus написал :
Сервисом очень доволен, забрали сами, предлагали и привезти, но мне рядом, быстрее будет самому забрать. Пока гарантия есть - особо курочить не буду.

Acerus, так и будете издалека смотреть на то, как ми из запорожца делаем ламборджини?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

zval37 написал :
Acerus, так и будете издалека смотреть на то, как ми из запорожца делаем ламборджини?

Acerus написал :
Народ, я заезжал к мастерам, показал фото ГЦ Сергея. Они сказали, что с таким гидроцилиндром скаутов никогда не было, кроме того, старая модель шла без задних габаритов, а на фото габариты имеются. Сергей, скорее всего у вас одна из реинкарнаций Т-12, aka "булат", "калибр", и прочие аналоги, но не скаут.
Заезжал, конечно не за этим. Выше писал, что в поле стала вылетать первая передача, лопнул шланг. В среду у меня забрали, сегодня готов, поменяли редуктор в сборе, теперь у меня новая коробка и все что к ней прикручено . Шланг тоже по гарантии поменяли, но посоветовали заменить. У нас есть конторы, которым привозишь шланг, они

меняют резинку, переобжимают, качество обещают высочайшее. Сервисом очень доволен, забрали сами, предлагали

и привезти, но мне рядом, быстрее будет самому забрать. Пока гарантия есть - особо курочить не буду. Если
руководство "Гарден шоп" читает этот форум - краснодарским сервисменам Владимиру (к сожалению, не знаю как

второго зовут) и директору филиала Андрею - респект!

Очень даже возможно, что одна из реинкарнаций GS-T12, дело в том, что технического паспорта на минитрактор (в моём случае) не выдали, только гарантийное соглашение. И откуда мне разобраться, что у них (продавцов магазина) там накурочено, да как я понимаю, они и сами то мягко говоря-не очень.... У меня вопрос к МИНИВОДАМ, просветите насчёт техпаспорта на приобретенную Вами технику, есть у кого или как? Трактор я покупал в спецмагазине, было всего две штуки, (без права выбора, цена между прочим-150 т.руб. За доставку отдельная плата. Такая вот ситуация.

И что переживать то?
У Вас на лицо локализация, местная ...
цилиндр хорош!
Работает - и пусть работает. Может быть он ещё советский, но свежепокрашенный! А за это нужно платить, вот и дороже получилось.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

zval37 написал :
Acerus, так и будете издалека смотреть на то, как ми из запорожца делаем ламборджини?

1 год

Сергей Я написал :
У меня этого узла на тракторе нет.Тоесть, кроме фрезы, прицепить чего либо, с вращением от ВОМ,нет возможности. Информацию про фрезу, которую мне подсунули, в прямом смысле, (как кота в мешке) я нашёл на видео про минитрактор CROSSER-12 E1 (называется усиленная почвофреза), но у меня проблема в том, что рама с редуктором от одной фрезы, а верхушка (кожуха и тд) от другой.

Сергей Я, ни у кого на тракторе нет возможности навесить доп оборудование на ВОМ кроме фрезы. Просто у большинства ВОМ в коробке (редукторе или как его назвать) еще связан с выносным ВОМом цепью (еще нужно понять зачем это сделано!!!) На моем сделано так как я описал, но при покупке мне показали что на новых тракторах этого узла уже нет и гидроузел подъема в Вашем случае рамы плуга (а в моем выносного ВОМа) стоит сверху. У меня он расположен снизу. Поэтому все и обсуждают, что вроде и трактор у Вас старый, а решение новое. Вы бы пофоткали и выложили фото задней части и всего трактора с разных ракурсов. Было бы понятней.

Расширительный от радиатора. Там я его прикрутил к планке и к болтам крепления капота.

Vlasik написал :
он был с покупки или внедрен хозяином? у меня нет такого, хотя отвод на горловине имеется!

Да я его ставил сам для того что бы тосол не выливался на землю и всегда был уровень ОХ жидкости

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

zval37 написал :
Сергей Я Поэтому все и обсуждают, что вроде и трактор у Вас старый, а решение новое. Вы бы пофоткали и выложили фото задней части и всего трактора с разных ракурсов. Было бы понятней.

Да в том то и дело, что это не новое решение. Я могу сфоткать свой, но проще вам зайти на сайт и посмотреть, что новый редуктор такой же как и старый, только ГЦ сверху, а у Сергея совсем другая конструкция.

Про фрезу нашу. Смотреть обязательно!

Делайте выводы.

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

zval37 написал :
Сергей Я Поэтому все и обсуждают, что вроде и трактор у Вас старый, а решение новое. Вы бы пофоткали и выложили фото задней части и всего трактора с разных ракурсов. Было бы понятней.

Да в том то и дело, что это не новое решение. Я могу сфоткать свой, но проще вам зайти на сайт и посмотреть, что новый редуктор такой же как и старый, только ГЦ сверху, а у Сергея совсем другая конструкция.

Acerus написал :
Да нагружай, не бойся. Заодно, и я спрошу: указатели давления масла и температуры ОЖ работают?

С давлением(циферблат слева) просто: не работает, с температурой(справа) хуже: там что то непонятное. Цифры слева-направо(!) 120-80-40, ниже иероглифы, стрелка, как положено, упавшая влево. Слегка подогрев двигатель , увидел что стрелка оторвалась от крайнего положения и поползла вправо, т.е. типа работает.. Если еще поменять местами 120 и 40 то вроде совсем нормально будет.
Встречный вопрос( видимо к обладателям модели 15 года): это только у меня такой прибор или у всех, и работает ли у кого указатель давления масла?

AVSh написал :
Привет!
Рад умножения наших рядов. Да ещё из одного города...
Вопросы задавай не стесняйся, где ответим, может быть и поможет.

Начнем пожалуй по степени значимости:

  1. При нажатии на рычаг декомпрессора и крутящемся моторе (стартер или работа) явно чувствуются удары по пальцу, причем тем чувствительнее, чем сильнее нажатие. И начинает это ощущаться еще до открытия клапана . Что это поршень по клапану бьет??? Боюсь что это только у меня, иначе наверное давно бы это здесь обсуждалось. Отпишитесь плз у кого как?
    2.Здесь уже косвенно затрагивался этот вопрос, но ответа я не увидел. Представитель продавца, который привез мне девайс, на мою просьбу продемонстрировать вращение ВОМ ответил что это возможно только при движении. На мои возражения что я видел на сайте видео, где фреза крутится на месте, пробубнил что то вроде что это было в старой модели, а в новой изменили в целях экономии топлива. Понятно, бред, но по факту я вижу движение цепи ТОЛЬКО при вращении колес. Вопрос очень важный так как хотелось бы иметь привод фрезы вне зависимости от привода колес. Кто-нибудь разбирался с этим?
  2. Правильно ли я понял из предыдущих обсуждений, что в СО мотора нет принудительной циркуляции, а только кое-какая тепловая? И если да, то есть ли какие либо возможные решения кроме электропомпы? (так не хочется ставить серьезный генератор, да и электропомпы у меня нет)
  3. ... да ладно хватит для начала...

AVSh написал :
Про фрезу нашу. Смотреть обязательно!

Делайте выводы.

Не совсем понятно решение. Какая нужна краска, чтоб ее не смыло маслом, а если таковая все же существует, то зачем такая мучительная зачистка, закрасить все, да и пусть тот песок живет под краской...

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

gnom1958 написал :
Начнем пожалуй по степени значимости:

  1. При нажатии на рычаг декомпрессора и крутящемся моторе (стартер или работа) явно чувствуются удары по пальцу, причем тем чувствительнее, чем сильнее нажатие. И начинает это ощущаться еще до открытия клапана . Что это поршень по клапану бьет??? Боюсь что это только у меня, иначе наверное давно бы это здесь обсуждалось. Отпишитесь плз у кого как?
    2.Здесь уже косвенно затрагивался этот вопрос, но ответа я не увидел. Представитель продавца, который привез мне девайс, на мою просьбу продемонстрировать вращение ВОМ ответил что это возможно только при движении. На мои возражения что я видел на сайте видео, где фреза крутится на месте, пробубнил что то вроде что это было в старой модели, а в новой изменили в целях экономии топлива. Понятно, бред, но по факту я вижу движение цепи ТОЛЬКО при вращении колес. Вопрос очень важный так как хотелось бы иметь привод фрезы вне зависимости от привода колес. Кто-нибудь разбирался с этим?
  2. Правильно ли я понял из предыдущих обсуждений, что в СО мотора нет принудительной циркуляции, а только кое-какая тепловая? И если да, то есть ли какие либо возможные решения кроме электропомпы? (так не хочется ставить серьезный генератор, да и электропомпы у меня нет)
  3. ... да ладно хватит для начала...
  1. Бьёт,только не поршень, а сжатый воздух, вернее топливо-воздушная смесь. Вы же удерживаете открытым выпускной клапан, у него немаленькая площадь, на которую воздействует сжатая смесь.
  2. ВОМ завязан на КПП, крутится только в движении, альтернативы нет. Разве что, как предлагал АВШ, отдельный двигатель на фрезу, ну это, мягко говоря, перебор.
  3. Электропомпа в нашем варианте все же самое простое решение, а генератор, лично у меня, заряд все же даёт. На средних оборотах стрелка показывает около 7-8 ампер. Сервисмены мерили, тоже говорят есть заряд. На максимальных оборотах под 15 ампер с их слов.
  4. Как мне сказали в сервисе, ни одного исправного указателя температуры ОЖ и давления масла они ещё не видели. Не работает у всех. Имеющиеся в продаже не подходят по размерам, дырки резать пока не хотят, пытаются ещё что-то найти.

gnom1958 написал :
Не совсем понятно решение. Какая нужна краска, чтоб ее не смыло маслом, а если таковая все же существует, то зачем такая мучительная зачистка, закрасить все, да и пусть тот песок живет под краской...

Вы не правы. Под краской песок жить точно не будет.
Но и с автором видео не соглашусь. Грунт ГФ-021, который он использовал, сомневаюсь что будет лежать внутри, и при накладке такого слоя он получит еще одну жменю шелухи через пару раз эксплуатации фрезы.
Надо проверять свою фрезу

Регистрация: 14.02.2015 Краснодар Сообщений: 96

*Один из множества вариантов:

Полиуретол — маслобензостойкая грунт-эмаль по ржавчине, полиуретановая краска*для покраски стальных резервуаров, металлических ёмкостей и цистерн.

Двухкомпонентная полиуретановая защитно-декоративная грунт-эмаль для защиты металлических поверхностей. Совмещает в себе преобразователь ржавчины, антикоррозионный грунт и износостойкую эмаль (3 в 1). Представляет собой суспензию коррозионно-стойких пигментов и наполнителей в растворе полиэфирных смол в смеси органических растворителей с добавлением целевых добавок и ингибиторов коррозии.

Грунт-эмаль*Полиуретол*может наноситься на чистую или ржавую поверхность без предварительного грунтования (грунт-эмаль по ржавчине).

Грунт-эмаль устойчива к воздействию нефтепродуктов, масел, бензина (маслостойкая и бензостойкая*краска). Пригодна для эксплуатации в условиях умеренного, холодного и морского климатов.

Acerus написал :
... Скорость вращения фрезы зависит от оборотов двигателя, а не скорости вращения колес. В инструкции на 12 стр. в таблице "Основные характеристики" частота вращения заднего ВОМ указана 1176 об/ мин, а на стр. 20 написано: "Скорость вала отбора мощности имеет диапазон от 540 до 730 оборотов в минуту. Обороты ВОМ регулируются оборотами двигателя" (с). Выбирайте, что больше нравится
Таким образом, на шестой передаче Вам не удастся достигнуть больших оборотов ВОМ, чем на первой, при равных оборотах коленвала.

Вот инструкция меня и смутила, у меня фреза вращается только при вращении колёс, пропорциоанально их скорости. Трактор 2014 года.