Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6810621

порвался ремень на вентиляторе пришла мысль сделать электро обдув

У меня на мотоблоке повело голову после капремонта, когда седла загонял-грел в духовке, и видать остыла неровно. После шлифовки на 120 наждачке полет нормальный

Алек 20081972 написал:

по поводу синий оттяжки - это толстая профтруба проходит почти по всей раме крепится к ней в нескольки местах. Их две- с одной стороны и с другой . Мост они огибают - тоесть получилась как удлиненная рама .

Алек 20081972, благодарю! Если возможно, когда возможно - сфотай! Рамка пока винтом не пошла, но если не подкрепить то думаю это не на долго.
Вот это "Кроме головки" и привело скорее всего. Но возможно и перетянута была головка, кто знает есть ли у китаёз динамометрический ключ.

Алек 20081972, нет огромный наждачый круг а потом наждачку на настольный рубанок и маленько зашлифовал.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Спросите в любом автосервисе, где они шлифуют головки. Я в свое время шлифовал вазовскую головку на большом наждачном камне (у меня был круг большого диаметра сломанный пополам) в ручную. Примерно так

алексей lechiy написал:
АЛЕК 20081972 снимеш голову и смотри на плите или полосой или линейкой металической.
У меня до полумилиметра была поведеная (не перегревал ни разу и протянута во время обкатки) шлифанули на работе вот уже два года будет, полет нормальный.

алексей lechiy, Спасибо за ответ. А шлифовали на каком-то специальном станке?

AVSh написал:
Алек 20081972, привет! А ты протягивал болты после первых моточасов?
И чтоб продолжить разговор:

Алек 20081972 написал:
покажу свой вариант навески

общий вид понятен, а показать куда оттяжка синенькая уходит и как крепится к мосту, сможете?

AVSh, Привет.Болты протягивал все и не раз.Кроме головки. Но когда откручивал головку болты еле сорвал. Думаю были затянуты очень хорошо.На плоскость головку не проверял. Что интересно прокладку пробило со стороны блока. Может блок не ровный? Прокладку новую поставил вчера. Сегодня отрегулирую клапана и попробую завести .по поводу синий оттяжки - это толстая профтруба проходит почти по всей раме крепится к ней в нескольки местах. Их две- с одной стороны и с другой . Мост они огибают - тоесть получилась как удлиненная рама .

АЛЕК 20081972 снимеш голову и смотри на плите или полосой или линейкой металической.
У меня до полумилиметра была поведеная (не перегревал ни разу и протянута во время обкатки) шлифанули на работе вот уже два года будет, полет нормальный.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Алек 20081972, привет! А ты протягивал болты после первых моточасов?
И чтоб продолжить разговор:

Алек 20081972 написал:
покажу свой вариант навески

общий вид понятен, а показать куда оттяжка синенькая уходит и как крепится к мосту, сможете?

Буду признателен за ответ.

Привет всем! Почему то никто не пишет? Кто знает почему на скаутах пробивает прокладка под головку? Вот и у меня не успел накатать 50 мототочасов пробило

Привет всем! Почему то никто не пишет? Кто знает почему на скаутах пробивает прокладка под головку? Вот и у меня не успел накатать 50 мототочасов пробило

Jesha написал:

Алек 20081972 написал:
Остались мелкие недочёты.

А не поставить ли в бункер, какой распределитель семян или перемычки, разбивающие его на отсеки. Положим по какой то причине, косгор, вибрации, семяна могут стекать на одну сторону бункера.

Jesha, Перемычки наверное можно,просто у меня огороды все относительно ровные ,а колымить я не думаю.

AVSh написал:

Алек 20081972 написал:
на моем скаут т15 я установил трехточку,за что будет цепляется сеялка. Если кто хочет спросить по сеялки- задавайте вопросы отвечу

Алек 20081972, А вот было бы интересно посмотреть на трехточку.

AVSh, хорошо покажу свой вариант навески

Алек 20081972 написал:
на моем скаут т15 я установил трехточку,за что будет цепляется сеялка. Если кто хочет спросить по сеялки- задавайте вопросы отвечу

Алек 20081972, А вот было бы интересно посмотреть на трехточку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Алек 20081972 написал:
Остались мелкие недочёты.

А не поставить ли в бункер, какой распределитель семян или перемычки, разбивающие его на отсеки. Положим по какой то причине, косгор, вибрации, семяна могут стекать на одну сторону бункера.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Привет Всем. Всех с наступающим. Счастья здоровья и удачи. Что-то ветка совсем заглохла. Никто ни чем не интересуется.Наверное или люди пересели на другую технику или интерес ко всему пропал.Люди ау где вы?

Да ещё забыл сказать а то может кто не поймет- на моем скаут т15 я установил трехточку,за что будет цепляется сеелка. Если кто хочет спросить по сеелки- задавайте вопросы отвечу

Привет всем.Можно сказать доделал свою сеелку.Остались мелкие недочёты.