Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6722981

Всем добрый вечер.Хочу спросить мнение знатоков по такому вот вопросу.Продал я своего пони с легкой душой и задумался о покупке чего нибудь другого.Какой никакой опыт эксплуатации мини трактора есть,а вот определиться и сделать выбор не могу. Есть два варианта, Шифенг 224,ременной или какой нибудь Синтай 22 или 24.Не знаю в чем достоинство вертикального дизеля от горизонтального,ремни меня абсолютно не смущают,а вот с другими приводами не знаком.Имею ввиду трактора.Посоветуйте,может у кого такое было.Прошу прощения,что не в тему.

сегодня разобрал камминс, по качеству материалов очень похож на р195, я его перебирал 1,5 года назад, мотор прошел 15000 км на коммерческом автомобиле, т.е за 1,5 года он ездил 3 раза, результат плачевный кольца залегли, гильзы поржавели и ржавчина от колец под кольцами застряла, клапана зависли- видать плохо двигались во втулках и поршня их закрывали , это я к чему, заводите свои трактора чаще, пускай тарахтят и делают хоть какую то работу, сдохнут они без работы от простоя, нельзя заготавливать технику впрок. даже новая техника от простоя умирает

что -то ютуб стал портить качество видео, пипец
такое впечатление, что с 1,3 мп снимал, а не 16

Свои 2 копейки вставлю

Вот такую железяку заимел, буду тулить на выходных

Добрый вечер. Наконец то улучил момент между дождями, рабочими днями и выходными и вспахал огород себе и соседу впридачу. Земля мокрая, местами лужи стояли днями. Тяжело трактору. На пониженных зарывался на первых метрах. Пахал на первой повышенной. Вот результат:

И в завершение ко всему после такой работы тракторенок помолодел. Счётчик моточасов сглючил и теперь показывает:

И в завершение фрагмент видео

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир1679 написал:
Jesha, да на трактор в кабину поликарбонат монолитный желтого цвета поставить хочу вместо стекол

Владимир1679, Чисто желтый не надо. Коричневатый можно, но ночью ещё хуже. Ставить лобовое и в двери, бесцветное, а ещё лучше все. Если использовать кабину как защиту от солнца, то в таком малом объёме без большого люка, сваришься при любой тонировке. Если использовать как теплый дом зимой, может предусмотреть съёмные окна и рамки с сеткой на замену.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, да на трактор в кабину поликарбонат монолитный желтого цвета поставить хочу вместо стекол

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир1679 написал:
если смотреть через желтое стекло

Желтый светофильтр повышает контрастность изображения, увеличивается разница отношения света-тени. Ночью использование желтых очков допускается с затемнением не более 7-10%, иначе просто ничего не увидите. За счёт того, что мир видится в желто-ченром цвете, сильно страдает нервная система, потому постоянное ношение противопоказано.
А при чём здесь очки?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Владимир1679, Это мы о чем?

kanol, по статистике доказано, что если смотреть через желтое стекло то он благоприятен для зрения в любую погоду даже очки для водителей делают желтые

Тогда уж сразу можно букву Х на перёд поставить,6 метровые трубы возить...Они как раз над крышей будут в габарите...Делал так...Гайцы и так и сяк меряли , а дудки. Всё в габарите автопоезда.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Но поворотный узел ковша находится на уровне костыля

Так поставь там съемную стойку-опору под ковшик, повыше, чтобы крышку багажника ковшик гарантировано не зацепил...

Саныч53, и таковой вариант рассматривается, стойка-упор на дышло.

Анатолий Пск написал:
Но поворотный узел ковша находится на уровне костыля

Так поставь там съемную стойку-опору под ковшик, повыше, чтобы крышку багажника ковшик гарантировано не зацепил...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Длины дышла не хватает для поворота,

"Вектор" имеет дышло регулируемой длины, у тебя дышло "на все деньги" выдвинуто?

Саныч53, ещё не пробовал. Но поворотный узел ковша находится на уровне костыля. Все времени не было обдумать и примериться. Решу этот вопрос, вариантов предостаточно.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Придумывать что-то, времени не было.

Две ленты (из брезента, цепей) шириной в колесо, лежащие по прицепу и по заездным лагам. Крепим у переднего борта. Подъезжаем задом и наезжаем на край лент. Крепим ленты к колесу. Далее, заезжая, наматываем ленты на колесо, заезжаем по лентам без пробуксовок и прижимая зад к прицепу. Как гусеницу одевают.
А если на борт сделать упоры и класть на них ковш. Высоко КУН торчать будет?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Анатолий Пск написал:
Длины дышла не хватает для поворота,

"Вектор" имеет дышло регулируемой длины, у тебя дышло "на все деньги" выдвинуто?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, нет. Ковш за пределами прицепа. Длины дышла не хватает для поворота, ковш может упереться в бампер. Как вариант заезжать задом в прицеп. Пробовал сегодня- буксует. Задний мост разгружается. Придумывать что-то, времени не было. Как вариант поставлю лебёдку.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
я своего коня загрузил в прицеп вместе с фронтальником.

А без ковша КУН умещается в прицеп (на борт) или в положении на весу?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Добрый вечер, коллеги. Выдался денёк без дождя и я своего коня загрузил в прицеп вместе с фронтальником. Ковш не вмешался, пришлось его на крышу водрузить. Весь цирк с ковшом не снимал на камеру, не до нее было. Но сосед сказал,что впечатляющее зрелище. Смотрел в окно и ждал кульминации, когда трактор въедет в двери машины. Но всё обошлось. На даче снимал и водружал ковш

на крышу уже более уверенно.
Растащил часть кучи плодородной земли по участку для выравнивания. Земля как в куче, так и сама мокрейшая. Пришлось ещё догружать ЗМ блоком, чтоб не буксовал. Работал на первой повышенной, чтоб шустрей работу выполнить. Осилил трудяга и это испытание. Пару раз отрывал заднее колесо от земли при попытке в раскачку вылезти из грязи с полным ковшом земли. Страшно. Умерил пыл и загружал поменьше. И все пошло нормально. Но завершить полностью задуманное не удалось. В сумерках уже водружал ковш на крышу.