Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6517675

Добрый вечер,коллеги.
Очередной девайс к Скауту.

Вчера сварил ковш, а сегодня с утра испытал его.
Надежды оправданы.
Теперь улучить момент, разобрать частично и покрасить для эстетики.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск написал:
Надежды оправданы.

Поздравляю...

я тоже сделал погрузчик но у меня надежды не оправдались) задница легкая стало очень не едет вообще, месяца 2-3назад сделал, после пробного неудачного выезда больше не выезжал(лень стало чото делать) надо противовес назад ставить)

DarkM, файтер это совсем не скаут, он кардинально отличается надписью на задних крыльях, надписью на корпусе кпп, капотом и покрашен намного хуже в зеленый цвет. а так все детали с одного завода в одну смену сделаны. серия файтер 2018 даже симпатичнее серии скаут 2017, и отличается от скаут 2019 нормальными фарами головного света , которым не хватает мощности родного генератора

Василий В, здравствуйте. Наш тракторок, независимо от двигателя, требует при установке любого навесного оборудования догружать либо переднюю либо заднюю ось. Только с почвофрезой Скаут ( и ему подобные)чувствует себя нормально. А с погрузчиком фронтальным тем более заднюю ось необходимо догружать. Я пока прикидываю вес. 30-35 кг сейчас висит на задней навеске- мало! Пришлось цепи нацепить. С ними нормально идет даже на подъем легкий с полным ковшом снега мокрого. Эксперементальным путем высчитаю вес догружателей и повешу блины на оси колес и сниму цепи.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск написал:
повешу блины на оси колес и сниму цепи.

А почему снимешь цепи?

kanol написал:

Анатолий Пск написал:
повешу блины на оси колес и сниму цепи.

А почему снимешь цепи?

kanol, а при нормальной развесовке он и на елочке хорошо гребет. да и резину жалко цепями рвать.

Анатолий Пск, Поздравляю,отлично,погрузчик, реально крутая самоделка!!!

Вот это модернизация, я понимаю

kompotus написал:

Вот это модернизация, я понимаю

kompotus, хорошее видео. Зацепило. Опять не спать ночами. Только с фронтальником разделался, а тут новая идея подкинута.

полноприводник и ВОМ, эх, мечта

Жаль,, что никаких подробностей о переделке не разглашается, ребятки хотят заработать. Хотя, цена по переделке коробки + передний мост проскочила: 25 к юаней. Если плюсануть к стоимости скаута 75к, то выходит , что за эти деньги можно купить Xingtai-220 с полноценной трансмиссией и 3точкой с вомом

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Только с фронтальником разделался, а тут новая идея подкинута.

А нет ли места под рамой перед КПП? Два редуктора, кардан, привод от оси колес.

Стоп кадр

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kompotus, и ещё один минус. Колесики передние маленькие и клиренс трактора меньше оригинала. Редукторов на ПМ нет.
Это уже рассмотрел на большом компе дома. Так что кроме трехточки и ВОМ внимания не заслуживает.
Комплекты трехточки имеются в продаже, по ВОМ тоже имеется информация.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск, А с переднем приводом регулировка агро колеи отсутствует?

kanol написал:
Анатолий Пск, А с переднем приводом регулировка агро колеи отсутствует?

kanol, полностью!!!
Хотя для меня это не столь важно. Попробовал изменение колеи- не понравилось. Установил минимальную и больше не трогаю, приноравливаясь к имеющейся. Пока справляюсь.

Jesha написал:

Анатолий Пск написал:
Только с фронтальником разделался, а тут новая идея подкинута.

А нет ли места под рамой перед КПП? Два редуктора, кардан, привод от оси колес.

Стоп кадр

Jesha, место то есть, только желание повторять отпало. Для покатушек по грязи пригодно, для полевых работ- нет. Проще купить фасадный обвес, колеса в ГШ, а остальное (мосты, КПП, РК и пр.)самому сделать. Мосты ВАЗ,УАЗ стоят копейки на разборках, КПП+РК Уазовская. Двигатель любой, имеется Янмар 10 л.с. (дизель).
В сумму переделки легко вписаться. Так это уже будет мини а не мото трактор.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск, Конструкцию скаута не знаю... но кажется там возникает вопрос с подбором редукции, передние то колеса другого размера, вот и вопросы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Анатолий Пск, Конструкцию скаута не знаю... но кажется там возникает вопрос с подбором редукции, передние то колеса другого размера, вот и вопросы.

kanol, Если не разбирать КПП и не делать выхода вала из неё, то вопрос редукции хорошо решается подбором диаметра привода (в красных кружках). Но такой вариант, это габариты.

Анатолий Пск написал:
и ещё один минус. Колесики передние маленькие и клиренс трактора меньше оригинала.

Что то же может решиться редуктором с ШРУСами, но клиренс всё одно потеряем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

kanol написал:
Анатолий Пск, Конструкцию скаута не знаю... но кажется там возникает вопрос с подбором редукции, передние то колеса другого размера, вот и вопросы.
В данной конструкции решение одной проблемы влечет за собой кучу других. Чисто китайское решение и нашими подхвачено.
Мне такое не надо.

kanol, так я в эту высшую механику и не полез. И без нее вопрос повторения отпал напрочь