Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074
#6526791

Анатолий Пск, Вот не так давно , внучке с велосипеда снял поддерживающие колесики, и велосипед стал двухколесным. Может подогнать тебе, за не большую бутылку)))

Анатолий Пск написал:
И ещё одна особенность. Как на большом тракторе технология работы не подходит.

На взрослом КУНе 2третих высоты стойки идёт в верх, 1треть идёт вниз относительно ланжеронов, внизу стойки соединяются распоркой( подпузник ) на фланцах и ширина КУНа больше ширины трактора ровно на толщину установочных кронштейнов( подушек). В вашем случае нужно опасатся уклонов может запросто вывернуть раму.

Sergey Michailovich, спасибо. Учтено.

маленький позитивный штришок к возможностям нашего "пони".

Позитивненько.... ...наштриховано....

Анатолий Пск, привет! Противовес за сиденьем оригинальный... Где-то я такой видел

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, привет! Противовес за сиденьем оригинальный... Где-то я такой видел

Саныч53, ну конечно твой
ну а снег свой я весь вывез, приходиться подворовывать у соседей. Побьют наверное, когда поймают.

Анатолий Пск написал:
маленький позитивный штришок к возможностям нашего "пони"

Нормальный штришок, нехватает несколько деталей это фары на стойки (лето ещё нескоро) и защита капота (иногда не помогают тормоза).

Sergey Michailovich написал:

Анатолий Пск написал:
маленький позитивный штришок к возможностям нашего "пони"

Нормальный штришок, нехватает несколько деталей это фары на стойки (лето ещё нескоро) и защита капота (иногда не помогают тормоза).

Sergey Michailovich, фары запланированы на зеркала. Штатные полностью негодны.
"Бампер" выступает за габариты капота на 35 мм. Маловато. Пока в размышлениях. То ли клыки от 06 (03) ВАЗ поставить то ли что то другое придумывать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Анатолий Пск, Отлично

Анатолий Пск написал:
фары запланированы на зеркала

Лучше на стойки с наружней стороны и желательно повыше иначе будут светить на ковш.

что наши маленькие китайцы стоят мерзнут? мой зараза может поползать туда-сюда 20 метров по тому что раньше чистил, даже почистить не может, садится, снегоуборщик передний нужен

cergey 1979, почему же. Работает, и не плохо. Сегодня, т е.уже вчера, весь день валил мокрый снег вперемешку с дождем. Но снега навалило за день многовато, см 20 и мокрого. После работы выгребал с улицы и утилизировал снег соседу на участок через забор. Уж больно тяжёлый снежок оказался. Но справился тракторок. Улица чистенькая и у соседа снега завались, местами уже выше забора

Гребёт нормально, зарываться не даю. При полном ковше буксует, приходится приноравливаться. За три часа с перекурами выгреб улицу.

С каждой новой навеской он все больше начинает удовлетворять. Уже им доволен, стал отрабатывать вложенные силы и средства.
Фото получились не очень, но как получились

Анатолий Пск, а ты предпусковой подогрев не пробывал? Рекомендую. Пришел с работы, пока поужинал дизелёк уже горячий. От этого он при запуске сажей не забивается, меньше изнашивается.

AVSh, нет не думал. Стоит в гараже отапливаемом . Вот выселю его, тогда и возьмусь. А сейчас другого хочется: роторный снегоуборщик, роторную косилку, картофелекопалку грохотную или транспортерную (не решил), траншеекопатель, кабину отапливаемую и пр. пр. И это только по Скауту. А кроме него ещё есть интересы, да со временем напряг.

Анатолий Пск написал:
роторный снегоуборщик,

Толян, привет! Делай сразу шнекороторный, чтобы потом не переделывать, ротор побольше нужен...

Анатолий Пск написал:
кабину отапливаемую

вааще никакая не нужна - ни отапливаемая, ни холодная

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, хорошо живётся твоему Скауту. Мой в холодном гараже, но отдыхает, с осени не заводил. Но даже летом завожу с подогревом предпусковым электрическим и вижу в этом смысл.
Да и как всегда - я ж не указываю что тебе делать, а только говорю что в предпусковом подогреве есть смысл, особенно для тех МТ, которые ночуют при температуре окружающего воздуха, что обычное явление и более вероятное для МТ в отличии от теплого гаража.

Саныч53, по первому пункту так и будет. Давно вынашиваю эту мысль, только шнекороторный. Только сейчас созрел к производству. Не выношу переделок после себя, это значит что где то не додумал. После других терпимо- модернизация называется.
Ну а кабина она в очереди последняя. Когда очередь до нее дойдет может и передумаю.

Регистрация: 27.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Всем привет,вот залил бетоном утяжелители на задние колеса,диаметр 50см и высота 10см по расчетам должно получится каждый по 60-70 кг

владимир198411, а фото?