Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5404750

AVSh написал :

Вот приемлемая трёхточечная подвеска

Пожалуйста, ткните пальцем где там трёхточечная. Я увидел обычный примитивный подъём по дуге. Да, вполне нормальный вариант, но другой.


Вот приемлемая трёхточечная подвеска

Владимир58, если Вы не внимательно прочитали моё сообщение , то перечитайте.
Я высказал своё мнение и только. И так как я человек вольный , то не обязан делать что то , чтоб Вы с моим мнением согласились.
Вы и ваши дела не золотой червонец, чтоб всем нравится. И как тоже человек вольный в праве делать , что вам кажется правильным.
А критику наводить судя по фото, это как аборт по телефону - не моё. Себе такое - никогда.
По расширителям колеи - мне проще сделать сделать раздвижную балку моста, чем делать такие расширители колеи.

AVSh, Я напишу, что меня заставило это сделать, а Вы обоснуйте Ваши претензии. 1. Переделка под вазовские колёса. Плюсы - у меня осталось некоторое количество колёс от предыдущих машин, да и цена на них, если покупать, копеечная. Мне нужно было расстояние между колёсами 1200 мм. для обработки картошки, что достигается простым переворачиванием колеса, (со штатными такое не проходит) 2. Плавающий режим. Я долго мучился со штатным плавающим режимом, не понравился в первую очередь тем, что плавающий режим на весь ход цилиндра, да и включать и отключать неудобно, а мне нужен небольшой свободный ход, чего я и добился. 3. усиленное и увеличенное сцепное устройство, тут вообще объяснять нечего. Возможность подвески двух плугов и по одному, возможность их смещения влево, вправо, подвеска картофелекопалки на левую из двух пропускаемых между колёсами грядок картошки, возможность подвески окучников, с регулировкой влево, вправо..... Жду от вас справедливой критики.

Владимир58 написал :
AVSh, А мне глубоко на это ..... главное, что мне нравится и это всё прекрасно работает. может ещё кому нибудь понравится.

Кому то нравятся надувные суррогаты, но не всем. Потому высказываю своё мнение, что такое повторять не рекомендую. Разве что от безнадёги.

AVSh, А мне глубоко на это ..... главное, что мне нравится и это всё прекрасно работает. может ещё кому нибудь понравится.

Владимир58, Мне не нравится ни одно из трёх решений.

Сцепка, передняя ступица под вазовские колёса, плавающий режим.

Если на пальцах, то кусок швеллера, который крепится к подвеске пальцами, к нему приварен швеллер длиной 700 мм. с внутренними размерами как в подвеске и с отверстиями под пальцы через 45 мм. Только у меня не стандартный швеллер, а сваренный из полос толщиной 10 мм. После понедельника 12 октября выложу фотки, если в деревне не забуду сфоткать.

Владимир58, Интерестно

водокрут, Я пашу большими двумя, если мягкая земля, если с остатками дернины, один снимаю. Я сварил себе свою сцепку, если интересно, через полторы недели буду в деревне, сфоткаю, выложу. К ней подцепляю и плуги с регулировкой левее, правее и картофелекопалку и всё что нужно.

Тогда ХЗ как делать. Одно точечной сцепкой,и пахать двухкорпусным плугом качественно не пропашешь. Я себе нашел конный плуг, берет как штатный двух корпусной 30см. глубина 25см.

водокрут, Ну такая подвеска должна иметь либо третью точку, либо опору на землю, что то типа колёс.

Владимир58, И т12 потянет. На мини тракторе Беларусь так же как на МТЗ 80

Что-то вроде этого

водокрут, у меня GST 24 мощности хватает для каких то навесных с профессионального трактора, а подвеска мотоблочная не даёт. У меня у соседа в деревне в Смоленской области Беларус. Нужно посмотреть на него.

Владимир58, Может двух точечную сделать? Это когда нижние рычаги идут от центра вроде тот же хрен только в профель

водокрут, Видимо нужно сделать новую пластину, которая прикручивается на гидравлику и к ней уже что то варить...

Я копал вот этой копалкой отлично получилось, картошка вся наверху была. Зимой картофелесажалку сделаю,и мне пока хватит. А навеску как приколхозить пока не знаю.

водокрут написал :

Владимир58 написал :
Никто не пробовал переделать подвеску под трёх точечную? Как у профессиональных тракторов.

Обещали мне достать трех точечную подвеску,если достанут буду думать. Пока сварил передний отвал, и ковш

Я начал об этом думать после того, как поискал нормальную картофелекопалку. Всё что нравилось, под трёхточечную. Там правда потянет за собой и БОМ. Я сделал себе копалку - трясучку, картошку выкопал в этом году, но работа её очень не понравилась... А самому сделать трёх точечную?