Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6593069

согласен, но это чуть позже

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cergey 1979 написал:
снизу разрезанного дышла петля

Надо предусмотреть треугольник и две петли подальше друг от друга. Тогда дышло будет послушнее.

Однако пока не поздно, делайте тему и там можно развить. Иначе здесь уйдем от названия.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

на счет ломающегося дышла тоже думал- снизу разрезанного дышла петля, внутри подвижная труба по типу затвора. затвор оттянул, дышло освободилось, трос натянулся, колеса заторможены. сдал назад кузов опрокинулся. петля подходящая подвернется, брошу в багажник. пока не попалась. зато попался героторный гидромотор шланги и распределитель. ищу штуцеры, посмотреть насколько крутиться будет, и для чего использовать можно. все сразу сделать не получится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cergey 1979 написал:
я и делал как раз с прицелом развесовки и длинного дышла чтоб можно было его отцепить поднять руками за дышло и ссыпать.

Не надо, животик болеть будет. Надо сделать ломающееся дышло, и тормоз на колеса прицепа. ЗХ трактора заставит свалить груз.
Ну а там и лебедка и гидравлика уже где то на подходе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

под таким углом значит не ссыпается? я и делал как раз с прицелом развесовки и длинного дышла чтоб можно было его отцепить поднять руками за дышло и ссыпать. интересные у вас идеи, боюсь у меня не хватит терпения для исполнения

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cergey 1979 написал:
колеса не 1З(как предусмотрено было изготовителем оси), а 14,

Это не страшно Тоже 14.
Может поможет в изысканиях

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

балка была готовая, с приваренными креплениями кузова, я к ней только дышло приварил, и ящик из фанеры сверху прикрутил.а высоко так потому что колеса не 1З(как предусмотрено было изготовителем оси), а 14, да еще самые высокие в классе. на счет самосвала подумаю, если нужно будет посмотрю как доделать. в воскресенье этого прицепа никакого не было, была куча железок и фанерок.

cergey 1979, не поучение - совет, а не высоковата-ли погрузочная высота получилась? А переверни балку так, чтобы кузов телеги опустился по отношению к колесам. Ведь не самосвал же, высота не нужна...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cergey 1979 написал:
цели не преследовались, - так получилось, я сначала забыл, что гидравлика и прицепное от трактора далеко назад выступает, длинное не короткое- всегда отпилить можно

cergey 1979, А чего самосвал не делали? Трактор ведь, есть чем толкнуть, если гидро не делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

цели не преследовались, - так получилось, я сначала забыл, что гидравлика и прицепное от трактора далеко назад выступает, длинное не короткое- всегда отпилить можно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cergey 1979, Видео доступно. В следующий раз, будете снимать, держите телефон горизонтально.
У прицепа длинное дышло. Цель какая?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

!#[] а так?

cergey 1979, доступ у видео ограничен( у меня пишет

видео доступно?

!#[]

cergey 1979 написал:
Саныч53, видео есть коротенькое. как его загрузить?

cergey 1979, нашел у кого спросить! Я в компе ноль полнейший... Ребята подскажут...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, видео есть коротенькое. как его загрузить?

Здравствуйте. Порвалась цепь внутри фрезы Скаута, 120 см. На цепи ролики потрескавшиеся, некоторых нет. На шестерне, которая с приводом контачит, некоторые зубы сбиты (шестерня на самом тракторе в порядке). Подскажите, отчего такое может происходить? Фреза отработала три сезона, я в неё не лез ни разу. Это нормально, это ресурс такой, или может я с ней как-то неаккуратно обращался? Масло всегда было. Песок (на фото) попал уже после разборки фрезы.

cergey 1979 написал:
до весны все дожили?


..нЕ дождетесь..
Вчерась 25сот зафрезеровал под фацелию и горчицу, сегодня 10 засадил ячменем и люцерной, надо за семенами картохи уж ехать..
Зиму тоже особо не дремали, почти доделал опрыскиватель на 3 рядка, осталось насос подсоединить и форсунки
Сейчас ломаю голову о борьбе с прополкой, надо вот как то совместить фрезу с удлинёнными ножами, что бы картоху не мять. Имхо конечно, но как показывает практика, все эти гребущие пропольники и "ежи" ..так, полумеры((

Походу наш миник за зиму обновился.., или я чего пропустил((

GS-Т15(2017г)

cergey 1979, соловья баснями не кормят! Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... Ну и остальные поговорочки в тему. Предъявить бы надо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1