Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6565216

Djuse, Мне на мотоблок жигулёвский не подошёл.В магазинах идут 688808,у меня стоял 588908.Теперь не могу вкурить,либо ставили какие были,либо они чем-то отличаются.Опять-же нигде сразу обоих в продаже нет,так-бы заказал и сравнил.

kuzmjch, Подходит с классики ВАЗ 01-07, старого образца, современные имеют другой размер.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Народ,кто менял выжимной?Какой номер выбит на нём.

Вот ребят кого может заинтересует

Jesha, на моделях Скаута ранних выпусков - вниз, а с 2018 г вверх. Каждый сборщик (Скаут, Файтер и пр.) собирает из того что прикупили и желательно по дешёвке. Поэтому и одинаковы и различны они все только цветом и ценой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
вот его братья в работе

Заметил интересную вещь: На некоторых тракторах, выхлопная труба выведена вверх (думаю так и должно быть), а на некоторых выведена вниз. Это для обогащения растений СО? (шутка) Вопрос: Зачем?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:
а вот его братья в работе:

Ну это старшие братья, а как известно, от старших всегда больше толку...
А вот с другой фамилией- загрузка задней оси, это все знают.
Но сегодня первый день весны и прикидывать нужно агрегаты для земляных работ....

kanol написал:
Анатолий Пск,

kanol, а вот его братья в работе: , и еще собрат с другой "фамилией" и 50-тью кг на задней навеске:
Не уступают любому минику (4WD не в счет).

Саныч53, собакин вообще - артист!
По моему обороты на рабочем валу такие же как у двигателя, если по шкивам смотреть.
Можно и на базе скаутовской фрезы сделать, только приводить от шкива сцепления ремнём. Можно и ножи другие поставить. У парня средние ножи на меньшем удалении от оси вращения, крайние длиннее - этим формируется срез по профилю грядки. Если сделать ножи одной длины, то можно и бурьяны лущить и неугодья, перед вспашкой целины.

Анатолий Пск, так повысить, изменив передаточные отношения и всего делов-то...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, не прокатит, обороты малы

Мне больше всего собак понравился... А если не мудрить такую штуку, а просто задействовать родную фрезу Скаута, подняв ее на нужную высоту? Обороты на фрезе выше или ниже?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Коллеги, посмотрите, мне понравился аппаратик:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

cergey 1979 написал:
думаешь по чищенному назад не выедет?

В такой ситуации, нет, не пойдёт. Это как УАЗ на заднем приводе.

Где то попадалось, мужичок по лесу на таком без груза ездит. И заносит и скользит.
С блокировкой надо пробовать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск,

Саныч53, в умелых руках- скоро.
Рама на этих моделях усиленная, уже делается в СПб из нашего профиля. Видел, но руками ещё не трогал.
Все же досмотрел это видео до конца. Бедняга лопатой бы быстрее снег убрал не напрягаясь.
А блокировка все же есть, но не работает. Ее на первых секундах выбивает.
Представляю впечатления владельца, сколько правильных слов им, в сердцах, высказано в адрес производителя и продавца.
Сам через это прошел.

Анатолий Пск написал:
Короче- в шоке от увиденного.

А меня сразу вопрос возник - а когда же эта штука развалится? Рамы-то надолго с такой работой не хватит...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, это где ты отрыл такое видео? Полное издевательство над техникой. Блокировку не знает, видно, где включать, вот и мучает себя и трактор. На 7-ой минуте прекратил просмотр, как хозяин взял в руки лопату. На моем дифа нет вообще, гребет на блокировке колес отменно даже на взгорок без цепей с отвалом. Цепи поставил только в этом году, т.к. фронтальник тяжеловат слегка и разгружает заднюю ось, а навешивать бочки или ящики с песком на заднюю навеску "вера не позволяет". МТ с 35 кг на задней навеске (как контрольный груз), на цепях, с полным ковшом мокрого снега фронтальника, справляется с работой отлично. Про полный привод практически не задумываюсь. Самому делать времени нет и необходимости, а покупать- денег столько нет.
Или же очередное новаторство производителя- воткнули ДИФ и забыли про блокировку. Не удивлюсь и этому.
В моей модели ДИФ задекларирован, но я его не нашел, как и объем в 998 кубиков двигателя.
Честно признаюсь. Ожидал от этой модели большего и лучшего, а тут....
Хотелось бы почитать пояснения "счастливых" владельцев сей модели. Что это- незнание, неумение использования МТ или....
Короче- в шоке от увиденного.

думаешь по чищенному назад не выедет?по чищеному вроде не сразу садится

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

SdelaiSam написал:
Появляется желание сделать или купить приставку -снегоуборщик.

Так он тяжелее отвала, надо на зад груз, если морда клюнет в ямку, не выедет, тем более на ЗХ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.