Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5300166

Насчёт плавающего режима. Прицепил плуг и поднял его в максимально верхнее положение, выжал сцепление и он под собственным весом рухнул (именно рухнул, а не опустился) на подложенную заранее доску, далее я вытащил доску и плуг также без задержек упал уже на землю.

 

Pyerse написал :
Насчёт плавающего режима. Прицепил плуг и поднял его в максимально верхнее положение, выжал сцепление и он под собственным весом рухнул (именно рухнул, а не опустился) на подложенную заранее доску, далее я вытащил доску и плуг также без задержек упал уже на землю.

 У меня к сожалению когда убираю доску плуг висит. Сегодня поеду в Тулу ( заклинило плунжерную пару у форсунки) заодно выясню что у меня с гидравликой. Салярка евро 5, заправлял на ТНК, сжог почти бак, и форсунка потекла

 Интересует мнение вот по такому плугу:

Усть у кого-то? Способен ли он пахать? Продается как опция для вашего трактора.

CAIMAN340

 

Владимир С. написал :
 Интересует мнение вот по такому плугу:

Усть у кого-то? Способен ли он пахать? Продается как опция для вашего трактора.

 Это если не ошибаюсь культиватор

 

водокрут написал :
 

Цитата

@Владимир С.****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t217315-minitraktor-skaut-gs-t12/?p=5300486#post5300486)

    Интересует мнение вот по такому плугу:

Усть у кого-то? Способен ли он пахать? Продается как опция для вашего трактора.

 Это если не ошибаюсь культиватор

  Продается как борона дисковая, в инете есть видео вспашки похожими боронами-плугами. Меня интересует именно этот.

CAIMAN340

Это 

Борона дисковая буксируемая для минитракторов Широко используется боронование в связке со вспашкой и культивацией. ( скопировал из описания)

Видел где то плуг дисковый. Посмотрите на ютубе

 

водокрут написал :
   Сегодня поеду в Тулу ( заклинило плунжерную пару у форсунки) заодно выясню что у меня с гидравликой. Салярка евро 5, заправлял на ТНК, сжог почти бак, и форсунка потекла

  Дело в том, что дизель евро5 для нашего двигателя лучше не использовать. Дело в том , что эта солярка очищена от серы. Она и ещё Лукойл и Шелл лучше для впрыска коммон рэйл.  Если есть только такая высокоочищенная, то нужно добавлять до 1% масла для двухтактных двигателей для смазки  всей системы питания. Так же 2Т масло нужно добавлять в зимнюю солярку. Заливка в бак 2Т масла подсмотрена мной на финской заправке при наблюдении за финским дальнобойщиком, на моих глазах он влил  2литра дорогого масла в бак своей Вольвы, а потом залил в него 200 литров топлива.

На счет ДТ не знаю, слышал только, что зимой в летнюю саляру добавляли керосин. У меня сразу как дома завел трактор ( плавали) обороты на холостом ходу. Я этому значения не придал думал само пройдет после обкатки.( Знающие люди мне потом обьяснили, что это признак не исправности форсунки) а не прошло, стало хуже. Пошел белый дым, стрельба в глушитель. Когда открутил распылитель иглу даже пасатижами стронуть не смог, заклинило намертво.  Поехал в Тулу без особой надежды по гарантии поменять распылитель, (думал скажут, что топливо плохое залил) но поменяли без вопросов за что ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам гарденшопа.   

 

водокрут написал :
  Поехал в Тулу без особой надежды по гарантии поменять распылитель, (думал скажут, что топливо плохое залил) но поменяли без вопросов за что ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ сотрудникам гарденшопа.   

 ВОТ! Какие молодцы!!!При покупке двигателя, такого же как стоит на нашем тракторце, в коробке , в этой коробочке есть и форсунка запасная и комплект колечек... фара стоит на двигателе...  При покупке трактора форсунка уже отсутствовала, фару сняли... БОЛЬШОЕ Спасибо тульским умельцам! Получается далёкие китайцы проявили больше заботы о русском землепашце, чем тульские торгаши.

 Не могли они не дать новую форсунку, было бы себе дороже.

У меня кстати фара осталась, не успели снять. Эти двигатели с тяжелых мотоблоков, поэтому у некоторых и фары остались под капотом.

По поводу 2Т масла тоже слышал от дальнобойщика, он даже в свой форд мондео 4 поколения заливает на бак 100мл масла. 2Т потому что оно полностью растворяется в солярке. По его словам его форд прошел с нови уже под 600тысяч! и первый ремонт(на нем и познакомились)  - удаление сажевого фильтра. Сам всю жизнь езжу на дизеле, таких манипуляций не делал. 

 Керосин зимой льют не для смазки (керасин наоборот очень сухой в этом плане) а для того чтобы уменьшить температуру парафинирования солярки. 

Информации по комплектации зипа нигде нет, только (расширенный набор расходников).  У меня только поршневые кольца, и прокладка ГБЦ.

 

водокрут написал :
Информации по комплектации зипа нигде нет, только (расширенный набор расходников).  У меня только поршневые кольца, и прокладка ГБЦ.

 Эта инфа от чела, который купил двигатель в ящике.

Регистрация: 19.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 35

Когда первый раз сгорела прокладка , в магазине сказали что отдельно нет а только в ЗИПе  . Пришлось брать , упакованная коробка а в ней прокладка головки , поршневые кольца , вкладыши шатуна , распылитель форсунки , выжимной подшипник , диск сцепления , ходовые ремни и вентеляторный ремень . Говорю им что наверно это должно было идти с мотоблоком , утверждают что нет , продается отдельно . Попробуй разберись.

Из Китая мотоблоки/мототракторы/двигатели идут с зипом, основное это: кольца, прокладка головки, распылитель форсунки, вкладыши, диски сцепления, топливный фильтр. Но что мешает продать Вам зип? Вам же сделали скидку на мотоблок, вот и покупайте зип отдельно))) Тульские умельцы ещё и не такое умеют)

Тульские умельцы таки имеют руки с нужного места. У меня пару лет был Синтай. Я так намучался - у меня достаточно большой участок, где я занимаюсь не только земледельством, но и садоводством, также у меня есть теплица. Как понимаете - объем работ большой и круглогодичный. Так вот - синтай 220 просто убивал, блокировки нет, зимой двигатель просто отказывался заводится - минитрактор был на гарантии, но никто не соизволил даже по телефону объяснить в чем причина! Не хочу делать антирекламу магазину, но если интересно - отвечу (дабы уберечь фермеров и любителей от таких казусов).
Пол года назад меня занесло на другой сайт, тульский, где продают Скауты. Что за новый зверь? Начал читать на форумах. Кто-то кричал с пеной у рта, что это плохая техника, но больше отзывов было хороших и внятных. За трактором я приехал в Тулу. Покатался на парочке и выбрал таки Свой!
Что могу сказать. Это нормальная техника за нормальные деньги, ее не жалко использовать летом и зимой, в самых жестких условиях. Вначале не разобрался с маслом, набрал и ребята сразу меня проинформирывали, любые вопросы - отвечают(даже специально их тестировал так сказать). Китай? А где сейчас не Китай! только в наше время Китай Китаю рознь, товарищи! Если есть вопросы - задавайте, с радостью пообщаюсь с такими же владельцами Скаутов

Вадим С. написал :
Тульские умельцы таки имеют руки с нужного места. У меня пару лет был Синтай. Я так намучался - у меня достаточно большой участок, где я занимаюсь не только земледельством, но и садоводством, также у меня есть теплица. Как понимаете - объем работ большой и круглогодичный. Так вот - синтай 220 просто убивал, блокировки нет, зимой двигатель просто отказывался заводится - минитрактор был на гарантии, но никто не соизволил даже по телефону объяснить в чем причина! Не хочу делать антирекламу магазину, но если интересно - отвечу (дабы уберечь фермеров и любителей от таких казусов).
Пол года назад меня занесло на другой сайт, тульский, где продают Скауты. Что за новый зверь? Начал читать на форумах. Кто-то кричал с пеной у рта, что это плохая техника, но больше отзывов было хороших и внятных. За трактором я приехал в Тулу. Покатался на парочке и выбрал таки Свой!
Что могу сказать. Это нормальная техника за нормальные деньги, ее не жалко использовать летом и зимой, в самых жестких условиях. Вначале не разобрался с маслом, набрал и ребята сразу меня проинформирывали, любые вопросы - отвечают(даже специально их тестировал так сказать). Китай? А где сейчас не Китай! только в наше время Китай Китаю рознь, товарищи! Если есть вопросы - задавайте, с радостью пообщаюсь с такими же владельцами Скаутов

Я себе 24 ку там же брал. Очень много было ляпов, но вроде довёл до рабочего состояния.

Владимир58, ну 24 это другая история. У меня же улучшенная модель 2015 года. Поговаривают вот, что в этом году у них новый завоз 24 с какими-то улучшениями.
А что вы дорабатывали на 24? И какой у вас фронт работ?

Вадим С., Дорабатывал очень много. 1. масло текло из коробки из восьми мест, почти все прокладки были рваные, болты в полость коробки были не промазаны герметиком. 2. Коробка клинила раз пять, включаются сразу две передачи. что только не пробовал делать.... Последнее - наварил (не знаю как называется) пластина, через которую проходит рычаг переключения передач и которая держит одну вилку в то время когда вторую вилку рычаг сдвигает на другую шестерню. 3. были затянуты конусные подшипники в передних ступицах так, что ключом с трубой еле открутил. 4. декомпрессор не работал, мешала рама приборной доски, откручивал и сдвигал в сторону. Это заводской брак, ну ещё увеличил колею до 1200 мм. по центрам колёс и переделал перед на жигулёвские колёса. Это для того что бы пропускать между колёс две борозды картошки. Фронт работ - у нас соток 50 обрабатываемой земли в Смоленской области, хотим с женой через год уехать туда жить. Ещё в трёх соседних деревнях живут близкие родственники, которым тоже нужно помочь, а тракторов в деревнях практически нет. Так что я трактор зарегистрировал и сделал себе права. Последнее - за лето сделал картофелекопалку, правда ещё не пробовал, но думаю, что будет работать. По такому принципу как у меня перелопатил весь инет - не нашёл.

На днях я попал в просак! Хочу поделится с Вами, форумчане, горьким опытом.
Мой друг с Московской области решил купить себе такой же трактор Скаут, как у меня. Сейчас на сайте магазина, где я брал, цены значительно выросли. Поэтому решил поискать где подешевле, а может и поближе. Нашли в Красногорске дешевле в разы, приехали - я с Рязанской области, он с Алешино. Приехали значит а нам вместо Скаута Булат пихают! Хотя по телефону менеджер говорил что все есть ! Все на месте! Фирма зовется Народный трактор! Неотесанный менеджер, который два слова не смог связать, на наше негодование развел руками и предложил убираться нецензурной речью!
После такого инцидента уже не хочется никуда обращаться! Мало того что нагло обманывают, пытаются впихнуть другое, так еще и хамят!