Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416252

AVSh написал :
когда ходит вперёд, то ходит лёжа.

AVSh, извиняюсь за все возможные резкости в Ваш адрес с моей стороны, но Вы нигде на форуме не писали что Вы инвалид. Конечно это полностью оправдывает Вашу агрессивность. Сочувствую.

Алексей62-77 написал :
Михаил 777, Михаил у меня есть вопросы: где брал такую навеску и по чем, как крепится средняя тяга к трактору, были испытания на поле?

вот куда крепится. продольные тяги от т40 или 25. центральная тяга и раскосы от маленького беларуса. пользовался только с сажалками. без навески все очень жестко, совсем сильно трактор буксует.

Михаил 777, Миша спасибо огромное, вроде все понял, теперь буду искать такую навеску и мастерить

AVSh написал :
Что то вы, мужики в двух соснах заблудились... На этих движках стоит клон древнего советского стартера. И они весь их чугуния! Может вам фотография поможет и ваши фентази закончатся??? Если Михаил ключом подаст плюс батареи на болт самого стартера, то втягивающее запитано не будет, значит пятаки не замкнуться, бендикс не подаст ведущую шестерню на венец маховика, а вот обмотка стартера окажется запитанной, якорь стартера начнёт вращаться с огромной скоростью так как нет тормозящего момента, и выть при этом вращении, если не убрать ключ , не разомкнуть цепь то два конца: или кончится АКБ, или коллектор разлетится. Вероятнее первый при малоэнергичной батарейке. Если же с помощью даже нетолстого провода подать + АКБ на вывод катушки втягивающего реле, то катушка получив питание , притянет свой якорь, который замкнёт пятаком сильноточные контакты, по которым питание пойдёт на собственно двигатель стартера, , и бендикс будет в зацепление. То есть произойдёт обычное включение стартера в обход схемы. Если у нашего далёкого друга из Польши такой вариант, то ему, и это уже посоветовали, нужно смотреть схему (провода, реле включения стартера) и пока на клемму втягивающего реле стартера не начнёт приходить плюс 12В от АКБ в момент поворота ключа в положение старт , просто не думать о самом стартере. По моей оценке стартер просто с огромным запасом ресурса, он просто тяжеленный, даже колокол над бендиксом чугунный! Прошу прощения за много буков, но с прописными истинами не стоит фантазировать. Это очень вредно для неподготовленных слушателей.

добрый вечер. Принимайте в клуб владельцев минитракторов Скаут Т-012. Купил в Туле два месяца назад. За это время выкопал картошку, и вспахал под зиму. Сейчас занялся обслуживанием. Смазал рулевые наконечники, и не когда не думал, что передние ступицы будут настолько сухие, но теперь все позади. Хочу врезать сливную пробку моторного масла как рассказано и показано на форуме.Подскажите где находится маслянный фильтр двигателя. Сейчас планирую по кругу заменить масло. Обкатку прошел. Планирую опять съездить в Тулу купить передний отвал, чтобы чистить снег. Еще с сыном перенесли аккумулятор на кожух приводных ремней, а где был аккумуклятор положили два бетонных блока для тяжести на переднюю ось. И еще сын решил заменить приборы, купили от уаза, но только начали разбираться, штатная проводка- поплавилась. В заключении хочу сказать, что трактором доволен, требует ухода и внимания. и очень огорчило, что ребята менеджеры в туле отзывчатые, но никакой предпродажной подготовки тракторам не делают, а просто собирают из комплектов.

Мужики ! еще забыл спросить, поворотная стойка передних колес имеет масленку, шприцую и как в наших советских машинах жду когда выдавит смазку, а ее не выдавливает. Если масленку выкрутить, то смазка в канале видна, но непонятно достаточно ее там или нет. И еще кто-то на форуме писал что у него на натяжных роликах есть отверствия под масленку, подскажите. Я свои просмотрел, крутяться легко, но отверствий под масленки не нашел. Трактор 2015 года выпуска.

тоша, рад приветствовать тебя на страницах этой темы. Поздравляю с вступлением на многотрудный путь доведения этой машинки до ума.
По вопросам. Масленного фильтра как такового нет, есть только сетка на маслозаборнике. Если будешь как и я вваривать пробку в нормальном месте , снимешь поддон - сам всё увидишь. Масленная система открытая: масло в КВ попадает через полёт струи ну и попадает то что не промахивается...
Густое масло использовать не советую. Очень хорошо закрепить в картере сильный магнит и иногда смотреть , снимая поддон, что там творится.
Смазку в "стойки" передних колёс закачивать до полного заполнения. Маслёнок в роликах нет - снижение себестоимости производства. Если подшипники 180тысячи, то поживут, если открытые, то лучше сделать узел правильно. У меня были отверстия и даже с резьбой, но маслёнок не вкрутили, думаю, что туляки.
Вроде бы на все вопросы ответил, как мог.
Вопрос - сами то вы откуда?

тоша написал :

AVSh написал :
Что то вы, мужики в двух соснах заблудились... На этих движках стоит клон древнего советского стартера. И они весь их чугуния! Может вам фотография поможет и ваши фентази закончатся??? Если Михаил ключом подаст плюс батареи на болт самого стартера, то втягивающее запитано не будет, значит пятаки не замкнуться, бендикс не подаст ведущую шестерню на венец маховика, а вот обмотка стартера окажется запитанной, якорь стартера начнёт вращаться с огромной скоростью так как нет тормозящего момента, и выть при этом вращении, если не убрать ключ , не разомкнуть цепь то два конца: или кончится АКБ, или коллектор разлетится. Вероятнее первый при малоэнергичной батарейке. Если же с помощью даже нетолстого провода подать + АКБ на вывод катушки втягивающего реле, то катушка получив питание , притянет свой якорь, который замкнёт пятаком сильноточные контакты, по которым питание пойдёт на собственно двигатель стартера, , и бендикс будет в зацепление. То есть произойдёт обычное включение стартера в обход схемы. Если у нашего далёкого друга из Польши такой вариант, то ему, и это уже посоветовали, нужно смотреть схему (провода, реле включения стартера) и пока на клемму втягивающего реле стартера не начнёт приходить плюс 12В от АКБ в момент поворота ключа в положение старт , просто не думать о самом стартере. По моей оценке стартер просто с огромным запасом ресурса, он просто тяжеленный, даже колокол над бендиксом чугунный! Прошу прощения за много буков, но с прописными истинами не стоит фантазировать. Это очень вредно для неподготовленных слушателей.

добрый вечер. Принимайте в клуб владельцев минитракторов Скаут Т-012. Купил в Туле два месяца назад. За это время выкопал картошку, и вспахал под зиму. Сейчас занялся обслуживанием. Смазал рулевые наконечники, и не когда не думал, что передние ступицы будут настолько сухие, но теперь все позади. Хочу врезать сливную пробку моторного масла как рассказано и показано на форуме.Подскажите где находится маслянный фильтр двигателя. Сейчас планирую по кругу заменить масло. Обкатку прошел. Планирую опять съездить в Тулу купить передний отвал, чтобы чистить снег. Еще с сыном перенесли аккумулятор на кожух приводных ремней, а где был аккумуклятор положили два бетонных блока для тяжести на переднюю ось. И еще сын решил заменить приборы, купили от уаза, но только начали разбираться, штатная проводка- поплавилась. В заключении хочу сказать, что трактором доволен, требует ухода и внимания. и очень огорчило, что ребята менеджеры в туле отзывчатые, но никакой предпродажной подготовки тракторам не делают, а просто собирают из комплектов.

Здравствуйте тоша. Вы пишете (за это время выкопал картошку и вспахал под зиму). Эти работы производили необкатаным Скаутом, или как? Каким плугом производилась вспашка, тем что придаётся в комплекте с трактором или другим. Если не сложно, то ответьте. Начинающим будет интересно узнать.

Доброго времени суток всем минитрактористам!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу: рычаг переключения повышающей-понижающей закреплён на своём штыре как-то необычно. В том месте, где по идее должен быть вкручен стопорный болтик, торчит маленькая трубочка с одним продольным разрезом. И как это всё разбирается не понятно. Ковырять и вообще прикладывать какие-то усилия с помощью пассатижей и "какой-то матери" ещё не пробовал, жду советов. Хотел попробовать переставить рычаг немного в другое положение.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67, Этот штифт выпресовывается , пасатижами можете его покорежить

Доброе время суток! Принимайте братья в свои ряды. Приобрел трактор 5 дней назад, за 159900 в новом исполнении, сам ездил в Тулу. Плавающего нет и быть не может, к гидроцилиндру теперь подходит всего 1 трубка, плуг не заглубляется, и как раньше гидравликой его потдавить теперь нельзя. Отвал и плуг опускаются только под своим весом но только до 1 точки соприкосновения с землей, далее при любой неровности висят в воздухе. Вот такой псевдо плавающий режим. Выход бэйпас или ямка на поле чтоб максимально опустить плуг и выгнать масло через единственную трубку, либо перед каждой бороздой снимать шток гидроцилиндра. Был готов ко всем переделкам и часть уже реализовал но 2 контурная система китайского гения меня убила. В бачке 2 трубки,одна в гидронасос, далее в распределитель уже с высоким давлением. Сам распределитель имеет вход ВД и выход в бачек. Теперь самое интересное 2 контурная гидравлика. На каждом контуре 2 отверстия под шланги. У меня подсоеденино к нижним. Верхние заглушены, да и к цилиндрам только 1 труба идет. Подключал 2 трубку бесполезно давления там нет. Рычаг при опускании навесного просто сбрасывает масло в бачек исключительно под весом навесного. Про плюсы пока не говорю: сливная пробка, зарядка, регулируемая колея, вольтметр, датчик псевдомоточасов. Вот и возникла новая задача на пятилетку, поставленная нам китайскими инженерами, как заставить гидравлику на новом распределителе опускаться за счет давления масла. Звонил сервисменам в Тулу разводят руками мол хотели все плавающий режим вот трубку и убрали чтоб ноги не отдавили и домкратами научились работать если задок нада поднять. Прошу помощи и совета, форум весь прочитал, из решений вижу только ставить краники.

Еще забыл добавить, пробовал реализовать работу гидроцилиндра отвала на опускание от второго контура отсоеденив плуг. То есть подъем первым контуром ВД, опускание вторым. Не тут то было, не надо недооценивать новое творение иженеров. Распределитель ВНИМАНИЕ может работать только с одним контуром одновременно либо подъем гидравликой, либо стравливание, по этому при принудительном опускании отвала вторым контуром плунжер первого контура на стравливании заблокирован. Моя схема один рычаг вверх второй вниз или наоборот успешно провалилась.

водокрут написал :
Этот штифт выпресовывается

Т.е. трубочка - это импровизированный штифт, который проходит через рычаг и штырь рычага? И получается разбирать смысла нет, всё равно в другое положение не поставить?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Geor67 написал :

водокрут написал :
Этот штифт выпресовывается

Т.е. трубочка - это импровизированный штифт, который проходит через рычаг и штырь рычага? И получается разбирать смысла нет, всё равно в другое положение не поставить?

Тоже интересует этот вопрос дабы стоит неправильно и на самом краю штока. Буду выбивать или высверливать и сажать глубже на шток с новым отверстием или пропилом.

vladimir0203, хорошо, что Вы на "ты" с техникой. Может быть разберёте распределитель и посмотрите чего там не хватает для задействования обратного контура? Может быть там делов-то на копейку, высверлить какую-нибудь новую дырочку, расскажете. Ужасно огорчило Ваше сообщение, что "обратка" не работает. А я-то надеялся на полноценную двухконтурную гидравлику.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

тоша, СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТРАКТОРУ. нА ВОПРОС ГДЕ НАХОЖУСЬ
СООБЩАЮ, РОДОМ С ОРЛОВЩИНЫ Г. мценск. ПРОПИСАН В ПОДМОСКОВЬЕ, А ПРОЖИВАЮ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Г. жУКОВ , РЯДОМ ОБНИНСК.
КАРТОШКУ КОПАЛ КАРТОФЕЛЕКОПАЛКОЙ КУПЛЕННОЙ В ТУЛЕ, ВСПАШКУ ПРОИЗВОДИЛ ПЛУГОМ КОТОРЫЙ ИДЕТ В КОМПЛЕКТЕ, НО ОДИН ПЛУГ Я СНЯЛ БЫЛО ТЯЖЕЛО, ТАК КАК ДО ЭТОГО ЗЕМЛЯ НЕ ОБРАБАТЫВАЛАСЬ. кОНЕЧНО СОГЛАШУСЬ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ скаут, что это конструктор, но
согласитесь, что каждой технике нужно приложить руки, если покупаешь машину с рук, то понимаешь, что нужно буде вложить деньги и оборудовать ЕЕ под себя. Так и с тракТором.
Мы покупаем новое, но все равно надо доводить до ума и под себя. ОБКАТКУ ПРОВОДИЛ НА МАСЛЕ ЗАЛИТОЕ С ЗАВОДА. тЕПЕРЬ БУДУ МЕНЯТЬ. пРИ ВСЕХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ МОМЕНТАХ ТРАКТОРОМ ДОВОЛЕН.

Поставил сегодня почвофрезу,встала как родная, но чтоб включить надо держать рычаг почвофрезы рукой постоянно, иначе выбивает. Отпустил болты, посветил фанариком, а там ведущая с ведомой в зацепление заходят только краем на 2 мм.,где скос шестерни под 45,чтоб легче втыкалась. Снял, почвофрезу, посмотрел, точить канавки для совмещения нельзя т.к. под шестерней есть фиксатор. На ведущей от трактора видно, что упирается в огранечитель на валу,проточил на 5 мм, тоже сделал с упором левого подшипника, если смотреть на трактор сзади, сдвинул шестерню поджатием подшипника наварив на упор левого рычага металлическое кольцо, чтоб выбрать образовавшийся зазор. Теперь зацепление шестеренок происходит нормально с фиксацией. Завтра попробую редуктор почвофрезы покрутить без нагрузки, для притирки, потом будет видно. Да уже писалось ранее, можно ловить на рычаге переключения пониженной повышенной передач, среднее положение, чтоб на месте был включен привод почвофрезы, как делал китаец на сайте гардена. НО ВНИМАНИЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК. Рыча может соскочить и трактор поедит, т.к стоит на передаче, да и шестерни хз можно недовключением повредить. Всем удачи и успехов в эксплуатации и доработке.

Доброго времени суток! Решил вступить в Ваше сообщество, хотя Скаутом Т-12 владею уже второй год, нещадно эксплуатировал, по несколько раз в день ремонтировал, уверен, что второй раз его ни в коем разе не купил бы, но, оглядываясь назад, могу точно сказать, что эта вечно ломающаяся игрушка для взрослых свою задачу на моих 33 сотках земли точно выполняет (а земля хоть и чернозем, но вся в пеньках и пнях разной толщины и были огромные бутовые камни, которые в казачьих домах использовались вместо фундамента, но так как дома давно нет, то они определялись только отломанными ножами почвофрезы, а потом окапывались и тракторком и вытаскивались). Есть вероятность, что за второй год эксплуатации доведу его до ума и еще планирую увеличить его функциональность (хочу сделать к нему мощный садовый измельчитель веток). Брал в Белгороде, совершенно спонтанно, устав ворочать мотокультиватор. Шел с фрезой, дополнительно взял двухкорпусной плуг, хотел еще снегоуборщик, отвал, но ребята в Белгороде отсоветовали, т.к. на тот момент они еще сами не видели передней гидравлики. Проблемы общеизвестные: обрыв цепи привода, срезало шпонки, выкрашивание зубьев звездочек, раз 30 отрывал и приваривал ножи почвофрезы вместе с креплением, отрывал полуось почвофрезы, рвал цепь внутри почвофрезы (из-за обломившегося успокоителя), ремни летели, трансмиссия отрывалась от рамы в местах сварки и трактор становился "ломающимся", но тогда полный подъем фрезы гидравликой не отрывал фрезу от земли, включение двух передач сразу и т.д. и т.п., не знаю какие сейчас плуги, но у того стойки были из профильной трубы, их повело сразу, переварил на серьезные,пока пользуюсь для выкорчевывания пеньков, но планирую переделывать на однокорпусной (возможно конский) и ставить колесо, окучник взял дисковый - меньше нагрузка - ровнее ряд. А в первую очередь все же буду переделывать гидравлику, купил гидрораспределитель Р-80, насос, но на штатное место ставить не получится. Буду думать, на форуме вроде уже кто-то начинал переделывать, но результата не показал. Хочу сделать отвал и небольшой ковш, а использовать все наше (по гидравлике). Китайские цепи поменял на российские, болты-гайки тоже потихоньку меняю, успокоитель цепи из почвофрезы просто выбросил и ничего не ставил, работает. Да, после того как приварил, предварительно усилив, раму к трансмиссии, чаще стало включение сразу двух передач (раньше достаточно было поправить отверткой через заправочное отверстие коробки), снял сиденье, крышку коробки, все выставил, собрал без сиденья - все отлично работает, ставлю сиденье - опять две передачи, короче, только выставив сначала четко направляющую планку рычага переключения передач и закрепив ее, а затем уже закрепив сиденье, полностью избавился от этой проблемы. Теперь коробка работает как часы. Пользуюсь одним ремнем, как не выставлял ролики, все равно с двумя ремнями в процессе возникают проблемы, если еду на дальняк (в лес - дрова для бани и т.д.) беру с собой запасной, возможно поставлю двухручьевый. С генератором не заморачивался и не собираюсь, ездил и по ночам с дальним светом, нормально, начинает хуже заводиться - ставлю АКБ на зарядку. Надо менять сиденье, с этим на 5-6 передачах позвоночник высыпается в трусы. Сумбурно, но точно по теме. На фотографиях только первые дни после покупки. Кстати, на второй фотографии веревка привязана к рулевой колонке - это "глушилка", не надо нагибаться к декомпрессору.

тоша, Привет Амчанам!!!

Заглянул в воздушный фильтр. Фильтр представляет собой железную кастрюльку, набитую "мочалкой" из стальной проволоки. Правильно ли я понимаю, что этот фильтр маслозаливной? (кстати масла там не было ни капли) Если заливать масло, то возникла непонятка до какого уровня. В инструкции написано: до нижнего ободка "кастрюльки". Если потом мысленно представить этот фильтр в работе, то получается, что масло совсем не участвует в процессе. Воздушный поток проходит мимо, никак масло не затрагивая и железная "мочалка" останется сухой, а ведь она по идее должна быть намасленной, чтобы собирать на себя пылинки-фигинки?

И вообще такой фильтр не показался мне надежным, отдаёт позапрошлым веком. Может быть можно на штатную горловину приспособить какой-нибудь готовый фильтр со сменным бумажным элементом? Нипишите, пожалуйста, если кто-нибудь нашёл готовое решение?

Только копеечные переделки !
Скаут-т12