Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6429994

Kompotus,я хочу сделать такое же крепление,но только за самодельную раму! За коробку вешать такие штуки не хочу, дабы не перетрудить корпус коробки раньше времени. Хотя, я испытывал свой плуг с пристрастием на участке, когда-то освобожденном от яблонь и слив. Итог: вывороченные пни и погнутая стойка плужного корпуса. Понимаю, что это издевательство, но теперь я знаю возможности трактора и плуга... Так что, выковырять кукурузные корни нашему пони - как в зубах поковыряться...)))

С Уважением, Лютов Вячеслав

kompotus написал:
При неровностях земли будет изменяться угол атаки плуга.
Продольный винт крепится за коробку, тогда при любом раскладе плуг идет параллельно земле. Если нет-на горках будет вылазить, а в ямах залазить на тот свет.

kompotusНе ну это же на картинке не наш ляпатунчик,у нас то за коробку не сильно то и зацепишся

  • Лично я пользуюсь плугом чтобы выковырять кукурузные корни,а весь огород культивирую культиватором,который цепляю за трактор.Несведущие хуторяне видя все это втихаря крутят пальцем у виска, им несчастным невдомек что это русско- китайское ноу-х...я которым я горжусь т.к. не хожу за культиватором

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

lyutow написал:
Jesha, с инструкцией про буксировку прицепа - это не ко мне обратились! У меня и прицепа-то нет...

lyutow, Прошу пардона. Думаю кому интересно, поглядит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

При неровностях земли будет изменяться угол атаки плуга.
Продольный винт крепится за коробку, тогда при любом раскладе плуг идет параллельно земле. Если нет-на горках будет вылазить, а в ямах залазить на тот свет.

Kompotus, а что винт тогда регулировать будет, если он закреплен за НЕПОДВИЖНУЮ часть? Эта часть лишь поднимает и опускает раму в продольной оси. Она не имеет поперечного вращения. Поперечное отклонение регулируется той скобой, которая крепится непосредственно к трактору. Этот винт регулирует параллельность рамы относительно земли в продольной оси. Плуг работает, поле вспахал, дискомфорта в работе не испытывал...

С Уважением, Лютов Вячеслав

lyutow, У Вас ошибка как у Крючкова: продольный винт должен быть закреплен за неподвижную часть коробки.

Cergey 1979, спасибо! Времени не было в тормоза залезать. В свободное время электрику перетягивал, ставил реле и предохранители. Еще постоянно протяжка, поскольку после хорошей работы на тракторе масло течет из коробки. Хочу все прокладки из нормального материала вырезать. А уж тормозами зимой заниматься буду. Или регулиовка, или замаслились колодки, поскольку масло из барабанов капает из-за сальников полуосей. А пока навесками занимался. Плуг сварил и косилку заднюю покупную переделал. Не до тормозов было...

С Уважением, Лютов Вячеслав

lyutow, попробуй обе тяги тормозные отрегулировать одинаково, когда все отрегулированно правильно, нормальные у него пустого тормоза, если не забывать сцепление выжать, с 2-мя тоннами веса на горбу - да, 2-х маленьких бабабанов может не хватить

Jesha, с инструкцией про буксировку прицепа - это не ко мне обратились! У меня и прицепа-то нет...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

SdelaiSam написал:
Все наверно гораздо проще, просто мало кто пробовал с 1-2 тонами на прицепе чего либо остановить тормозами это чудо под горку.

lyutow, Однако... Инструкцию почитайте. Стр 10 пункт "Буксировка и перевозка" : п2 "Для вашей безопасности, не буксируйте прицеп без автономной тормозной системы". ()
т.е прицеп должен быть оборудован прицепным с приводом на тормоза колес, как на авто прицепе, ибо вес прицепа превышает вес трактора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Kompotus, вчера я понял,что на двоечку... ))) Хотя, у меня сальники полуосей подтекают. Видимо, колодки по маслу работают

С Уважением, Лютов Вячеслав

Тормоза на троечку...Не рассчитаны они на такой вес...

SdelaiSam, подтверждаю отсутствие тормозов! Вчера с плугом разворачивался в хорошем темпе. Педаль тормоза чуть наизнанку не вывернул, но остановил только забор... К сожалению, у трактора через три недели буду, чтобы разобрать тормоза и проверить трабл

С Уважением, Лютов Вячеслав

kavechina, Все наверно гораздо проще, просто мало кто пробовал с 1-2 тонами на прицепе чего либо остановить тормозами это чудо под горку.

SdelaiSam написал:
kavechina, Тоже самое, только с песком два раза под горку выезжал и тоже 1-передача выбивала, так остановить тормозами не смог ,еле-еле управлялся выруливать чтобы не сложило и не перевернуло. Тормоза тягами отрегулированы так что упор уже посредине -то есть жми не хочу, но фак они таки не держат. Наверно сами фрикционы с плохого материала.

SdelaiSam, Не поленюсь сниму колесо и барабан посмотрю что там за феррадо, но неужели такие тормоза только у тебя и у меня,а у остальных наверное с ваукумом

kavechina, Тоже самое, только с песком два раза под горку выезжал и тоже 1-передача выбивала, так остановить тормозами не смог ,еле-еле управлялся выруливать чтобы не сложило и не перевернуло. Тормоза тягами отрегулированы так что упор уже посредине -то есть жми не хочу, но фак они таки не держат. Наверно сами фрикционы с плохого материала.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

kompotus написал:
Та да, надо подшить потолок чем-нибудь мягким, а то по чайнику дубасит), и вынести за пределы кабины воздухан...

kompotus, Ну и фото с водилой в кабинете, что бы понимать объемы...

kavechina, привет а тягу подтянуть?

За 42 моточаса,что наездил за два года никогда не пользовался тормозами. т.к. все по ровному да по гладкому.И вот пришлось поднятся на пригорочек с прицепом груженному тыквой,еду на первой.... и выскакивает передача.и тут оказалось,что тормоза нетути, тоесть все для тормоза как-бы есть,а оказалось НЕТ.Помог угол сарая.Теперь боюсь на дорогу выехать. Что можно сделать? у меня только одна мысль(с перепугу)насыпать в барабаны песка.