Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258
#6418617

lyutow написал:
Компания Гарден Скаут как раз рекомендует И-20 применять в гидравлике

В таком случае Гарден Скаут противоречит сама себе. т.к в букваре к Скаутенку прописано в гидравлике использовать средневязкие гидравлические масла, а Веретенка является слабовязким гидравлическим маслом. По крайней мере в букваре к моему МТ так прописано. Как сейчас не знаю. Проблему ослабления работы ГС при прогреве тоже наблюдал, пока не заменил Веретёнку на более вязкое масло.

И20 и и40 ни вкоем случае!! это практически чистая нефтяная фракция где нет противопенных и противоизносных присадок, при этом в -15 и20 и 40 колом встают-замерзает можно угробить гидронасос. Сам пользую МГЕ-46в.

После замены насоса,пока возился с гидросистемой, лил и46, веретенку, какую-то полусинтетику, короче, что было под рукой( правда все чистое, не отработка). Сейчас веретенка. Вылазит из всех щелей...

Тут официальные данные по применяемым маслам и нормам замены

С Уважением, Лютов Вячеслав

Саныч53, вот поэтому и меняю раз в год, осенью.

Веретенка гигроскопична, после длительной работы накануне

зимой обмерзал заборник. Масло И-30

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Компания Гарден Скаут как раз рекомендует И-20 применять в гидравлике

С Уважением, Лютов Вячеслав

sergeygz, я пока веретенку (И-20).
Раз в год, осенью, меняю. И больше проблемы с гидравликой не было.

Спасибо всем за дельные советы. Да, наверное причина в масле. На выходных попробую заменить на другую марку. Гидронасос штатный одновекторный заменил еще весной на 2х канальный. Но изменений эффективности не произошло. Если не секрет, кто какое гидромасло использует?

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _

sergeygz, аналогичная проблема была,снял гидронасос,разобрал,в штоке был кусок окалины,выковырял,собрал,проблема устранилась!

kompotus, это уже последствия некачественного масла и отсутствия фильтра. Я пока обошёлся простой заменой масла в аналогичной ситуации.

Сталкивался с новья. Заменили по гарантии маслонасос.

sergeygz, смени масло в ГС на более вязкое или качественное

Доброго дня всем! Столкнулся с такой проблемой на GS T-15: при длительной работе с гидравликой (постоянный подъем-опускание), эффективность снижается - чтобы поднять оборудование надо значительно газовать. После охлаждения минут 20-30 опять нормально. Причем такая картина что зимой, что летом. Вроде систему прокачивал, уровень в гидробаке норма. Кто-нить сталкивался с такой штуковиной?

_"Опытные рабочие, не издевайтесь над молодыми. Молодого рабочего обучим и поднимем! (В.Маяковский) _
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

lyutow написал:
наличие масла проверить в рулевом редукторе не будет лишним. У меня был лишь намек на масло

Масла там хоть отбавляй. С нови заправил. Да от души

Дмитрий АВ, рад помочь! По-хорошему, наличие масла проверить в рулевом редукторе не будет лишним. У меня был лишь намек на масло

С Уважением, Лютов Вячеслав

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

lyutow, благодарю за подсказку . Сегодня отрегулировал рулевой люфт. Оказывается в прошлый раз я этот винт просто не докрутил до нормы. Увидел что вал выдвигается с другой стороны и ... вернул всё на место, как было . В этот раз на 100% люфт всё же не убрал, т.к. осталось совсем мало резьбы для конрогайки. Но и то хорошо, намного лучше стало. Заодно и сделал ревизию ременного роликам привода, т.к. пришлось снимать защиту ремней, чтоб туда подобраться.

Саныч53, ага. Только предварительно разобрать до винта. А где время на это взять.

Саныч53, тоже вариант! В любом случае, лечится недуг легко

С Уважением, Лютов Вячеслав

lyutow написал:
, с внутренним шестигранником

болт можно купить в метизном магазине и доработать до нужных размеров.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1