Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5483059

канавал написал:
Скажите за АКБ. С завода стоит сухозарядный АКБ на скауте .Его надо заливать или нет

Стоит залитый необслуживаемый аккумулятор, заливать ничего ненадо, подзарядить можно.

vladimir0203, Забыл написать, размер ремня при установке нового генератора от ВАЗ 2108, может кому пригодится.
1250 мм или 1280мм. AV 7x10.

Регистрация: 09.12.2015 Одинцово Сообщений: 6

Расширил колею перед и зад 1200 по центрам, мучает вопрос ничего не сломается в заднем мосту? Прокатился ,вроде нормально. Если так оставить и перенести задние крылья ближе к колесам , то на, заднюю площадку между сиденьем и крыльями можно перенести аккумулятор, инстр.ящик и еще что-нибудь

nech, у меня расширена на 120, от этого или нет сервисмены голову ломают, треснул коробас на 2 части, поменяли по гарантии, пока все нормально, говорят был в коробке болт каленый найден. Свободным местом действитель можно воспользоваться, хорошая мысль.

Регистрация: 14.12.2015 Архангельск Сообщений: 5

vladimir0203 написал:

NorthWind написал:
Доброго времени суток, не подскажете, изменяемая колея на новых Скаутах это удобно, или очередной геморой?

Поднял гидравликой задок, отпустил 4 гайки, сдвинул колесо, затянул. На 2 колеса тратил 15 мин.
Перед чуть дольше, тягу надо рулевую регулировать под новую колею, на 2 колеса 20 мин. Гдето так.

Так на новом Скауте можно гидравликой трактор поднять? Но плавающего режима режима все равно нет?

NorthWind, читай раньше. Он же переделал.

vladimir0203 написал:
nech, у меня расширена на 120, от этого или нет сервисмены голову ломают, треснул коробас на 2 части, поменяли по гарантии, пока все нормально, говорят был в коробке болт каленый найден. Свободным местом действитель можно воспользоваться, хорошая мысль.

Врут наверное про болт, чтоб технику не чернить. Где это китайцы каленый болт возьмут?
Лично я расширять ничего не буду. Необходимый минимум - два междурядья и все. очень нагрузка увеличивается.
Есть у меня косилка сегментная Ал-Ко типа мотоблока, так у нее мост так же треснул, с двух сторон, ни заварить ни отремонтировать. А цена той железяки такая, что подумал та и купил скаут. Он мне на 50% для этого и нужен, косить больше гектара в разных местах и в разное время.
И насчет косилки, если кто будет покупать. Там засада, капец, даже ихняя фирменная не годится для кошения. ЕЕ ширина 85 см., ставится по центру, колесо обязательно будет мять нескошенную траву. Сместить нельзя, надо все переделывать. Звонил в GS, говорят да, мы знаем, работаем над этим.

ЯкУсі, Когда менял коробку, менеджеры сказали, что косилка косячная, коническая передача ломается постоянно, толи материал плохой, толи зазоры китайские.

ЯкУсі,И насчет косилки, если кто будет покупать. Там засада, капец, даже ихняя фирменная не годится для кошения. ЕЕ ширина 85 см., ставится по центру, колесо обязательно будет мять нескошенную траву. Сместить нельзя, надо все переделывать. Звонил в GS, говорят да, мы знаем, работаем над этим.

И на счет картофелекопалки таже фигня, стоит по центру и подрезает при копке межу и полгрядки справа и слева. Чтобы попасть на 1 борозду копалкой нормально надо удерживать трактор на 2 гребнях, а это просто невозможно.
Как такое можно было создать, или сами китайци траву не косят и картошку не едят и не капают её?

NorthWind написал:

vladimir0203 написал:

NorthWind написал:
Доброго времени суток, не подскажете, изменяемая колея на новых Скаутах это удобно, или очередной геморой?

Поднял гидравликой задок, отпустил 4 гайки, сдвинул колесо, затянул. На 2 колеса тратил 15 мин.
Перед чуть дольше, тягу надо рулевую регулировать под новую колею, на 2 колеса 20 мин. Гдето так.

Так на новом Скауте можно гидравликой трактор поднять? Но плавающего режима режима все равно нет?

Для тех кто не переделал, раздвигаем колею поднимая трактор гидравлическими домкратами.

У меня gst 24 но почти одно и то же. Копалку делал сам, колею сделал 1200 мм. а копалку сместил влево, трактор пропускает между колёсами две борозды по 600 мм. а копалка идёт по левой. Всё прекрасно. Вот сейчас думаю про косилку, у меня Заря осталась от мотоблока. Тоже хочу сместить влево, что бы не мять траву колёсами.

Владимир58 написал:
У меня gst 24 но почти одно и то же. Копалку делал сам, колею сделал 1200 мм. а копалку сместил влево, трактор пропускает между колёсами две борозды по 600 мм. а копалка идёт по левой. Всё прекрасно. Вот сейчас думаю про косилку, у меня Заря осталась от мотоблока. Тоже хочу сместить влево, что бы не мять траву колёсами.

Идеи по косилке есть?
Я взял такую же. Главное там привод переделать. Думаю удлинить ось шкива и ее кожух на примерно 20 см, чтоб попасть в плоскость шкива двигателя. Эта ось и должна быть осью поворота при подьеме, чтобы не менялось натяжение ремня.

Всем прива. После замены движка сайта никак немог зайти не принимал пароль. Сеня еле сбросил все руки недоходили) И тут читал что хотите расширить колею и пе5ретащть туда АКБ нецедлесообразно это ТК перед надо догружать а неразгружать у трактора и удлинять + провод надо будет. Ну это мое мнение.

vladimir0203,

vladimir0203 написал:
nech, У меня везде 2 атмосферы.

2 атм много там помоему 1.2 транспортное и 0.8 рабочее если неошибся

vladimir0203, выжимной бы тоже заменил я чот клоцает у меня при выжатом сцеплении, руки недоходят, и ролик поддержки ремней я тоже сделал но немногоподругому я поставил вал от помпы УАЗ 100лс новозможно еще переделаю.

ЯкУсі, Пока идей нет, у меня всё это хозяйство в Смоленской области. Поеду в отпуск в мае, буду думать. Пока я сделал новый шкив на маховик двигателя 6 ручьёв. Четыре ходовых на коробку, один на генератор и один на косилку. Ходовые уменьшил диаметр на 25% что бы уменьшить скорость.

Регистрация: 09.12.2015 Одинцово Сообщений: 6

ЯкУсі, два междурядья- это одна гряда или две под трактором? Если одна, то когда я замерял, еще до расширения, передние колеса (вроде самый минимум) колея по центрам 1000мм.это что ширина гряды почти 1 метр или две по 50см.? Так первое мне кажется слишком большое а второе узковаты грядки будут. А 1200мм это две гряды по 600 почти наш размер.

Регистрация: 14.12.2015 Архангельск Сообщений: 5

ЯкУсі написал:
NorthWind, читай раньше. Он же переделал.

Я уже запутался, кто что переделал :-) Надо снова перечитать с карандашом.

nech написал:
ЯкУсі, два междурядья- это одна гряда или две под трактором? Если одна, то когда я замерял, еще до расширения, передние колеса (вроде самый минимум) колея по центрам 1000мм.это что ширина гряды почти 1 метр или две по 50см.? Так первое мне кажется слишком большое а второе узковаты грядки будут. А 1200мм это две гряды по 600 почти наш размер.

Две. Как- то заведено у нас междурядья при посадке картофеля шире 60 не делают, даже 50-55. Может потому что земля тяжелая, глинистая, окучивать вручную и малой техникой тяжело если шире. И плоскорезами 32-40 см. пропалывать как раз. Я до сих пор обрабатывал такие междурядья небольшим мотоблоком Pubert, 4,5лс, было удобно. А скаут взял вот только.

vladimir0203 написал:
Для тех кто не переделал, раздвигаем колею поднимая трактор гидравлическими домкратами.

А я винтовым поднимал Вот теперь всю голову сломал, не нарушил ли я технологию?

nech написал:
ЯкУсі, два междурядья- это одна гряда или две под трактором?

Судя по интернетам, у кого нет регулировки колеи, многие сажают картошку сдвоенными рядами. Колея примерно 900 мм и между ними два ряда картошки близко друг к другу.

Только копеечные переделки !
Скаут-т12