Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6397169

Вот такую штуку изобрел, неплохо с дровишками помогает

А ремни,скорее всего, наши барыги снимают и продают. На сайте Скаут Гарден указано в комплектации три ремня. Ну, как и коврики в автомобилях...

С Уважением, Лютов Вячеслав

SdelaiSam, скорее всего так и есть! Сам думал: Почему же так долго цена держится, не взлетает?... А ларчик просто открывался! ))) Да, Т-24 как-то внушительнее был. Видимо, следующим этапом рестайлинга получим Т-25 вместо Т-15, а Т-15 заменит велосипед с моторчиком от электробритвы...

С Уважением, Лютов Вячеслав

lyutow написал:
А вполне может быть, убрали уши из-за таких вот траблов, как на фото Водокрута, что чуть выше в теме.

lyutow, Скорее всего не уши убрали ,а поставили коробок из низшей модели -чтобы удешевить,как и двигло. Итого что имеем т15-18 по цене т25 и ремешков стало видел два ,а не три как вначале и распределитель похуже и.......

А вполне может быть, убрали уши из-за таких вот траблов, как на фото Водокрута, что чуть выше в теме.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Kompotus, не хотели втюхать, а втюхали... ))) Я долго рылся по околоскаутовским сайтам и пришел к выводу, что трактора сделали "чуточку попроще". Платформа Т-18 и Т-25 унифицирована. Разница в выхлопной трубе из нержавейки, колесах бОльшего диаметра, двигателе и в гидросистеме. Двигатель стоит ZS1115. Эти двигатели стояли на Т-18 ранее. Видимо, китайцам дали задание еще более удешевить производство... )))

С Уважением, Лютов Вячеслав

На т-24 на коробке есть уши для трехточки, на 25ке тоже должны быть, скорее всего Вам хотели втюхать какое-то лего из остатков железа на складе

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

как это говорят.... Слушал я Вас долго и внимательно, и понял какие вы все ... трудолюбивые. Думаю, выбор той или иной техники для личного подворья, складывается из нашего тонкого кошелька. Это ведет к желанию иметь универсальность. В названии минитрактор, мы не обращаем внимания на мини, а от трактора мы пытаемся взять все....Спасибо всем кто высказывается о своей техники, очень интересно даже для общего развития. У меня скаута нет, но читаю с удовольствием. Вот мнение навязывать- это не красиво. Человек задал вопрос, не может определиться, да со всеми нами так было. но ведь при всех минусах, это лучше мотоблока. Особенно скажем для меня, с мотоблоком я уже не справляюсь, а отдать богу душу на грядке- ну не очень перспектива. Или думаете качество мотоблоков тех же производителей лучше? У меня мб1 ременный, и когда вгаражи парень с "хохляндии" с Барбашовки привез мотоблок с коробкой, со сцеплением- му почти машина, все вокруг ходили и вздыхали. При первой прополки, вся навеска в узел завязалась, все переварили...Своим хтз010, я всю современную навеску в узел завязал, а вот та, что шла с моим мотоблоком (выпуск 2004) да и тракторок не справляется. Все относительно...
VTS, зря ты так реагируешь на "хохлов". Всю жизнь так было, это в последние времена Вы вдруг стали жить не "на, а "В". Не поднимай тему, чурки всегда - чурки, хохлы - хохлами. Москва- это другое государство, типо татаро- монгол, все больше захватывают территорий и приводят к обнищанию Русского населения. 300 лет терпели... пока богатырь не родился... Все будет как и раньше. Не психуй.
Всех причастных к строительству- с наступающим праздником, Здоровья и удачи.

VTS,спасибо! Полезно! Это меня в Гарденшоп разводили на подобное. Поскольку трактор требовался "вот,прям, сразу", то хотел купить адаптер, поскольку цена вполне адекватная. Потом уже, после детального осмотра трактора, понял, что не встанет этот адаптер, как менеджеры говорили. Обычно я всегда если и покупаю, то "запиливаю" под себя. Но тут такой серьезный запил пойдет, что легче с "нуля" создать. Я с их косилкой поковырялся так, что только роторы родные оостались. Остался вопрос: "За каким" вообще на это деньги тратить, пусть даже и кажется дешевым?.."
Крючковскую даже как вариант теперь не рассматриваю, поскольку это тоже к категории "уже не одна, но еще не три точки!"

С Уважением, Лютов Вячеслав

Водокрут, сочувствую! Спасибо! Я этого и боюсь... Судя по нежности этих частей, уже не мотоблок, но еще не трактор...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

lyutow написал:
Украинский адаптер для трехточечной навески уважаемого Крючкова для каких тракторов подходит?

Гипотетически для всех минитракторов линейки "скаут" (добрыня, кентавр и т.д.),т.е. для всех у которых есть навесная фреза и нет 3-х точки....,но, судя по отзывам некоторых специалистов, все равно работает не как 3-х точка....
Если Вы еще не приобрели крючковскую 3-х точку, возможно стоит "задуматься" об адаптированию 3-х точки например от белорусского МТЗ-132-го, от КМЗ, либо есть комплекты 3-х точки которую уже выпускают и поставляют китайцы...., или же заказать у местных умельцев, чтобы сделали..., крючковская, она, да...красивая и должна вроде бы становиться без проблем, но на самом деле без "напильника" и "танцев с бубном" не обойдется.
Ну а покупать или не покупать -конечно дело Ваше, кину пару ссылок на ютуб ( в том числе и крючковский) что связано с этими 3-х точками на таких тракторах как в теме...

Крючковская 3-х точка :
Один из вариантов 3-х точек : ; ;
Вот еще один вариант (но там нужно подгонять по месту и приваривать проушины и усилитель):

Ну в общем это для ознакомления спецы могут посмотреть и запросто сделать подобное, или взять крючковскую и и тоже "подогнать" под имеющийся трактор....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

lyutow, На раму обязательно,а то можно получить вот такое

Анатолий Пск, у Вас родное крепление держит нагрузку плуга двухкорпусного? Я хочу реализовать трехточку, чтобы нагрузка частично ушла на раму. Все же мотоблочное одноточечное крепление не рассчитано на серьезную нагрузку, а у мотора-то потенциал очень большой (Оторвал роторный корпус косилки и даже не почувствовал).

С Уважением, Лютов Вячеслав

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Украинский адаптер для трехточечной навески уважаемого Крючкова для каких тракторов подходит? Дело в том, что меня уверяли о совместимости со Скаутом Т-25, но, судя по видео,на коробке доожны быть проушины. А их-то к меня и нет. Хотел выяснить - это китайцы комплектуют трактора чем ни попадя, или наши "втюхивают" абы что в виде неподходящего адаптера? В мануале к адаптеру Крючкова явно указана совместимость со Скаутом Т-25.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Доброго дня всем дискутирующим! Джентельмены, VTS абсолютно прав -

VTS написал:
здесь "площадка" для общения "интернациональная", без рас и "кликух", -для почерпнуть полезное ,усовершенствовать и в свою очередь поделиться наработками

а по всяким другим темам желающие могут посраться на других, специфических форумах. Мы здесь все одним миром мазаны, все с железяками своими непослушными воюем, все на земле пот льем. Делить нам нечего, это пусть политики между собой гавкаются.

lyutow написал:
прошу обращаться на Вы!

Так формула обращения на форуме - именно "на Вы", обращение же "на ты" в большинстве своем применяется по обоюдному согласию и в каким-либо оскорблением не является.

Прошу этот спич каким-либо нравоучением не считать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh,Вы меня правильно поняли! Спасибо! Я действительно имел ввиду лишь железку. Я не разделяю людей по национальным, религиозным и половым принадлежностям. Есть хорошие и плохие... Если у кого-то проблемы веры-пола-национальности,то здесь неуместно развивать тему. Давайте про трактора!

С Уважением, Лютов Вячеслав

Когда я упомянул "хохляцкий адаптер", то не думал,что это так заденет чье-то самолюбие. Ровно так же, как я не вижу ничего для себя зазорного в том, что говорю про "москальское производство". Если для Вас "Хохол" обидный термин, то прошу прощение за нанесенное Вам оскорбление! Мы с Вами не знакомы, поэтому прошу обращаться на Вы! Если Вам позволяет воспитание

С Уважением, Лютов Вячеслав

VTS, получается, что ты сам то за словами не следишь: человек , пусть и новичёк сказал - хохлятский адаптер. Адаптер - это железка такая и национальности не имеет. По этому твоя реакция неуместна - раз . И вызвана только в твоём мозгу, который явно на некоторые слова русского языка включает свой внутренний Аларм!!! Просто болеете, может быть пройдёт. Это -два.

lyutow написал:
Анатолий Пск, да, без трехточки - это просто самодвижная телега! Сейчас пока ваяю навеску с креплением под одноточку, но крепление съемное, чтобы потом меньше переделывать под трехточку. Хохлятский адаптер Крючкова - не вариант, даже с конструктивными изменениями.

VTS, для личного подворья- я имел в виду не 6 соток, а до 1га. Вполне потянет после всех доработок. У самого 0,5 га плюс соседи. Вот так и набирается. Этот сезон без проблем и простоев. Но провозился приличное время с доработками. Проблема не в сложности изготовления и цены, а в принятии правильного решения. Все проблемы Скаута подробно расписаны в теме и на многие есть по нескольку вариантов решения. Выбор по вкусу
lyutow, у меня штатная задняя навеска, слегка доработанная. Все навесное, плуг двухкорпусный, плуг роторный, окучники, и прочее вешаются на нее. Все стало работать как положено. На этом бы и остановился. Но при навеске КУНа требуется усиление рамы. Вот я и спроектировал все в одном. Зимой в металл воплощу.