Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6396413

Анатолий Пск, да, без трехточки - это просто самодвижная телега! Сейчас пока ваяю навеску с креплением под одноточку, но крепление съемное, чтобы потом меньше переделывать под трехточку. Хохлятский адаптер Крючкова - не вариант, даже с конструктивными изменениями.

С Уважением, Лютов Вячеслав

Присоединяюсь ко всем положительно высказавшимся о Скауте модернизированном. После доработок работает нормально. Но!
Ожидать от него чего то сверхъестественного нет смысла. Мотоблок на четырех колесах одним словом. Для личного подворья пригоден. Но не более. Фермеру- противопоказан.
И в завершение к высказанному. Осталось доделать КУН, усилить раму и дооборудовать трехточкой полноценной. Но это все будет зимой.

AVSh, действительно, после доделок-переделок вполне годный! Разворот минимальный, маневренный, дизель тяговитый и выносливый. Места для хранения занимает минимум. Как говорят про УАЗ: "Когда он все таки едет, я горд за свою страну...
P.S. Меня в Гарденшоп обманули - Т-25 имеет такую же коробку, как и на Т-18, т.е. не адаптированную для пееделки под трехточечную навеску. Вдобавок прислали трактор без ручек на рычагах и без передних крыльев. Я уж не говорю об отвратительной сборке - был готов к этому, когда читал эту ветку форума. Естественно, никаких извинений и скидок не последовало по поводу некомплекта трактора. Было предложено самому что-то придумать... Сделал сам ручки на токарном станке и сам вырезал крылья. Потом сделал глупость, купив у Гарденшоп косилку роторную заднюю. Она пришла без промежуточного вала и защиты от высокой травы. Пришлось самому точить вал... Блин, ну это у меня есть мастерская, сварка, болгарка, токарный станок, прямые руки и возможность изыскать свободное время для убирания соплей за этими барыгами! А как быть тем, у кого нет чего-то из моего списка?...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Семен1, в профайле у тебя написано - Москва, потому и предложил. Про японцев бу: года два назад я мнение сменил когда посмотрел , что приходит из Японии без пробега по России. Это просто игрушки, расходятся как горячие пирожки. С дизельками от 600 до 1500 кубиков, но все с полноценными трансмиссиями, обычно с родной фрезой. Техника на много ступеней выше по технической культуре. Обычно от 300 до 800 моточасов наработки. Ресурс по дизелю обычно 3000 часов гарантированно. Даже малыши бывают с полным приводом. Позвонил сейчас своему знакомцу, брал у него дизелёк Кубота D750 трехцилиндровый, и ещё ребята с этого форума удачно брали и заменяли дизеля на своих МТ. Сейчас у него все тракторки уже проданы, следующая партия будет осенью. В твой бюджет впишутся варианты легко. Только тебе нужно определяться. Если интересно - говори, подскажу по времени прибытия новой партии, захочешь - посмотришь одним из первых, а выбор будет. И это не во Владике, а в ближнем Подмосковье.

Как ни какой другой вопрос вопрос Семёна получил практически единогласный ответ. Я такого единства мнений давно не наблюдал.Покупая Скаут-12 практически по цена МБ , в то время он стоил существенно дешевле, была возможность взять 24сильный, но взял всё таки 12 так как легче и дешевле. Своё отношение к Скауту высказал на первых страницах темы.
Семён, пока твои деньги у тебя в руках ты ни в чём не поторопился. Сезон уже близок к завершению, к следующему определишься с выбором и купишь под свои задачи.
При всем выше сказанном после переделок-доделок Скаут вполне себе тракторок. У меня его уже сосед по гаражам застолбил: ему тоже нужно будет его перевозить из Москвы в деревню каждый год.

Семен1, я это Лего для взрослых (Скаут Т-25) тоже купил, поведясь на рекламу. Теперь крепко жалею, что не доплатил за японца б/у. Вся родная навеска - чистый муляж. Или делать навеску самому, или покупать серьезную, но она уже на трехточку. Опять же, придется тратить время и силы, переделывая Скаут на трехточку с мотоблочной одноточки. Если Вы пишете, что времени на доделки-переделки нет, то не тратьте время на размышления о Скауте! Я потратил свободное время летом на то, чтобы довести до ума скаутовскую косилку и культиватор, внедрить в схему трактора предохранители и реле, проложив новую электрику. Сейчас надо тратить время на замену сальников полуосей, щедро пропускающих масло в тормозные барабаны. Зимой потрачу свободное время на реализацию трехточки. А так, да, трактор красивый... соседям нравится...

С Уважением, Лютов Вячеслав

Скаут 24 стоил 3100, а этот 4100, жалею, что его не купил, меньше мороки б было

Шифенг 220,там уже 3точка есть

{{post:639601
Семен1, Думать!!!

Я поторопился заворожила реклама и некоторые видео, обзвонил магазины там лапши навешали, хорошо вас здесь нашел, теперь пока не знаю что делать

Семен1, Полностью согласен с советами владельцев этого лего. Вы подумайте хорошо ,а нафиг оно вам надо,за эти деньги будете покупать десять лет картофан без мороки. Не писал бы этого если бы вы жили там где и будет скаут или его аналоги ,тогда да это как игрушка для ребенка даже занятно -ковыряться (в ущерб себе).А так конечно ездите себе на дачу -можна ведь и без картошки занятие найти ,фрукты -овощи -рыбалка и прочее. Воспринимайте как юмор но серьезно. Если не можете без этого ,то тоже советую либо бу япона,либо уже доделаного бу скаута (аналога).

Семен1 написал:
Как раз счас обратил внимание на мтз132, как я понял все оборудование на одноточечную навеску будет работать нормально только после вмешательства, как обстоят дела с трехточечной

Семен1, если ты работал на тракторе,а говориш работал...должен понимать что без трехточки ни сажалки ни копалки ни плуг ни окучник ни чё не будет работать.
Правильно советуют,мтз .

Семен1 написал:
Почему то русичи порядком дешевле, как я понял все то же самое что и скаут, или ошибаюсь

Семен1, русичь наша торговая марка около года ,не бери!!!

Почему то русичи порядком дешевле, как я понял все то же самое что и скаут, или ошибаюсь

Как раз счас обратил внимание на мтз132, как я понял все оборудование на одноточечную навеску будет работать нормально только после вмешательства, как обстоят дела с трехточечной

Семен1 написал:
AVSh, нет я не в Москве, в Великих Луках, далековато посмотреть, озадачили конечно перспективами, думал куплю начну обрабатывать и постепенно доделывать, теперь не знаю что делать, бюджет около 250000, я так понимаю альтернативы другой нет, большая техника надоело, старая, некогда ковыряться с ней, мотоблок не хочу, плюс еще сын подрастает кататься будет

Семен1, если по мне, то я бы посмотрел на Белорус-132 или 152. Хаят их не заслуженно, но за дело. Жалею,что отказался от бу за 80000 руб со всем навесным. Тоже новенького захотелось.
Ну а если тянет к Скауту, по случаю заезжайте в Псков. Покажу и расскажу все.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Семен1 написал:
Пока не смотрел, хочу именно новый

Семен1,
Так до старой японки не один новый китай не дотянется, да и маде ин раша...

Пока не смотрел, хочу именно новый

Семен1 написал:
далековато посмотреть

Так махани во Псков, к Анатолию....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Семен1, А бу японцев миники, не смотрели? Ну цены там кажется сейчас стали чуть выше...