Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4978367

AVSh - так сколько масла льете в двигатель?
По поводу пробки - сам планирую по весне перегнать трактор на яму и с ямы аккуратно снять поддон и переврезать сливную пробку.
Кстати, можно поставить на длинной стороне (нижней) ремней еще один натяжитель и тем самым убрать ремни от площадки.

И еще, инструкция от нашего трактора просто убогая, поэтому ищу от таких же только названия тех которые продаются у нас, это фермер, кетмен,гроссер.
Нашел к фермеру - на первый взгляд чуть больше , выкладываю ссылку - может кому пригадиться

Залил синтетику, половину 5литровой канистры, прокручиваю с открытым декомпрессором вручную всякий раз когда прихожу в гараж, пока не заводил...
Системы смазки КВ через струю! Масло густое не подходит!!! Масла нужно заливать по уровень на щупе, сверх того можно лить на 2см, при таком уровне цеплять противовесы не будут и этот повышенный уровень даст возможность работы при больших кренах.
Вчера разобрал свой уже снятый вентилятор-генератор, разборка была очень сложной: нужно открутить одну гайку. После разборки увидел всю бесконечность устремления китайского гения... Из 8ми сердечников проволока намотана только на 4х. Число витков на разных катушках разное , катушки соеденены последовательно. Магнитная система ротора из четырёх чередующихся полюсов. Для себя решил ставить нормальный генератор, а вот кто собрался жить с родным генератором - нужно перематывать. Мотать ли на две или четыре фазы, делать ли на каждую катушку диодный мостик - это выбор свой у каждого, думайте кому что лучше подходит.
Фото катушки моей кого то интересует?

да интересует, я пока не дорос, но все возможно в будущем.
Генератор же находится за маховиком, верно?

Владимир58 написал :
У меня GST24, много чего отличается. Зарядка есть почти на холостых, ремней три, ни натяжителей, ни успокоителей нет.масла, как мне сказали, в двигатель заливается почти два литра. Пытался создать тему по GST24, никто ничего не пишет, а вопросов много.

Володя, твой трактор имеет одно отличие от нашего: двигатель. Но двигатель обязан быть не больше, чем запас редуктора по передаче вращающего момента. Ремни на твоём двигателе такие же длинные как и у нас?
Если да, то это скорее косяк, чем достоинство.
Качество ремней тоже думаю такое же, а это значит, что придётся менять, а это значит, что нужно будет найти три Одинаковых! ремня. Установить их без страгивания с места двигателя не получиться. а вот получится ли выставить двигатель так, чтоб все три ремня работали дружно - это есть вопрос, и больший чем у 12силок, где ремней только два. Два ремня выставить не просто, а с тремя мучатся... не для меня эта забава. Именно по этой причине не стал брать 24силку. Пишу это не для того чтобы Вас огорчить, а только для того чтоб предупредить. Для начала точно пометьте положение двигателя, в дальнейшем может помочь. Это только в том случае если ремни выставлена и работают хорошо.
А цилиндров на Вашем двигателе два или как у всех один?

zval37 написал :
да интересует, я пока не дорос, но все возможно в будущем.
Генератор же находится за маховиком, верно?

Про генератор под маховиком слышал, но никогда не видел даже на фото, видимо это было в прошлом. Обычно с маховика идет ремнь на вентилятор. А внутри у вентилятора сделан генератор, который вращается намного быстрее чем маховик, примерно раз в восемь. Это значит генерация получается лучше. Так вот снял я уже с осени этот вентилятор - генератор, а теперь его и разобрал. Статор под рукой можно и сфоткать, но для чего ? Ради картинки...

AVSh написал :
Володя, твой трактор имеет одно отличие от нашего: двигатель. Но двигатель обязан быть не больше, чем запас редуктора по передаче вращающего момента. Ремни на твоём двигателе такие же длинные как и у нас?
Если да, то это скорее косяк, чем достоинство.
Качество ремней тоже думаю такое же, а это значит, что придётся менять, а это значит, что нужно будет найти три Одинаковых! ремня. Установить их без страгивания с места двигателя не получиться. а вот получится ли выставить двигатель так, чтоб все три ремня работали дружно - это есть вопрос, и больший чем у 12силок, где ремней только два. Два ремня выставить не просто, а с тремя мучатся... не для меня эта забава. Именно по этой причине не стал брать 24силку. Пишу это не для того чтобы Вас огорчить, а только для того чтоб предупредить. Для начала точно пометьте положение двигателя, в дальнейшем может помочь. Это только в том случае если ремни выставлена и работают хорошо.
А цилиндров на Вашем двигателе два или как у всех один?

Добрый день! Ремни на GST24 В-3300, помечать, как стоял двигатель смысла нет, так как он стоял очень криво. Двигатель одноцилиндровый. Я писал выше о качестве сборки. Руки бы оторвал за такую сборку. Меня это не очень напугало, так как есть гараж с кучей всяких инструментов и станков и руки растут оттуда откуда нужно. Здесь пишут, что очень ненадёжный гидроцилиндр. Напишите пожалуйста, как лечится или на что более надёжное поменять. Может кто знает, какие есть ещё слабые места?

Владимир, самым слабым местом в 24силке будет ремённая передача! Думаю, пока есть время стоит подумать о натяжителе - успокоителе и с отдельными роликами на каждый ремень.
Гидравлика есть, но очень слабенькая , без фильтра... Пока зима нужно искать нормальный гидрораспределитель, гидробак с фильтром, и как минимум пару цилиндров. Всё это можно брать и советское и какое попадётся, только не новое украинское: говорят сплошной брак.
Чтоб техника ходила долго всё обрабатываю АФК - антифрикционными композитами.
Об АФК тут:

и тут

Спасибо! Буду делать. А гидроцилиндры все подходят, или нужно смотреть по длине? Может кто то уже покупал? Если да напишите где и что.

zval37 написал :
Поковырялся...
для Михаил 777 - ширина обычной фрезы идущей в комплекте к GS-T12DIF - по рабочим поверхностям 1050мм, по крышке - 1100мм. Расстояние между задними колесами трактора 1050мм. Если Вы пишете что в Вашем 24х сильном ширина 1050, то думаю как минимум Вам надо фреза такая как у нас. Если позволяет калитки,проезды и т.д. то стоит рассмотреть вариант с фрезой шириной 1200мм. Если ее ставят на трактора 12 сил, то 24 потянет ее запросто, но то что дали Вам в комплекте 900 - непонятно!

Владимир58 - я в шоке.
Сегодня слил масло с двигателя (выше писал что откачал до метки на щупе "мах", да и масло какое-то черное и густое было), масла совсем мало. Залил новое 1 - 1,2 литра и уже "мах" отсюда вопрос:
В инструкции нигде нет объема масла в двигатель - кто уже пользуется - подскажите СКОЛьКО?
Кстати чтобы слить масло взял и тупо открутил 4 болта которые крепят переднюю ось к раме, скрутил рулевую тягу с наконечников и отодвинул ось.

-Еще, люди скажите для чего красный выключатель на рулевой колонке слева (под круглым выключателем аварийки)?
-Как глушить трактор, неужели только декомпрессором?
-До какой степени натягивать ремни? Хоть и расточил отверстия на пластине которая крепит ось нижнего(единственного) ролика обратил внимание что при работе двигателя ремни постукивают по площадке - натянул больше - все равно иногда ремень задевает.
-На панели единственный датчик зарядки - он у кого-нибудь показывает цифры отличные от нуля?

по паспорту 1000 по факту 900. хочу купить ступицу и приварить по половинке. чтобы к каждой стороне еще по 4 ножа было. еще и вал придется где то искать и точить

Так переделывать конечно можно. Но я бы не советовал торопиться: для начала обкатайте, пусть всё приработается. Вашему движку дури то хватит, провернёт, а вот как задний мост и редуктор фрезы - есть вопрос? разорвать может ...
Прикатайте как есть, после окончания гарантии поставите сколько захочется дополнительных ножей, только не сразу, а по одному...

Добрый вечер! Напишите пожалуйста, кто менял гидравлику, что ставили? Где брали?

Владимир58 написал :
У меня в GST24 ширина внешней части задних колёс 1200 мм и ширина почвофрезы, которая была в комплекте 1200 мм. Покупал в Туле, там мне сказали, что фрезой 900 мм комплектуется GST12, a GST24 почвофрезой 1200 мм.

У меня GTS-12M - ширина фрезы по кожуху 1000мм.

Владимир58 написал :
Добрый вечер! Напишите пожалуйста, кто менял гидравлику, что ставили? Где брали?

Сейчас задумываюсь над установкой второго цилиндра вперед - поднимать снегоотвал, коммунальную щетку и косилку.
Буду менять распределитель на двойной.
С цилиндром определюсь когда сварю переходник для навески отвала. Тогда понятно будет какой длины нужен цилиндр и с каким ходом и с каким тяговым усилием.
Есть такая фирмочка:
Видимо буду обращаться к ним.

Nagornykh написал :
Сейчас задумываюсь над установкой второго цилиндра вперед - поднимать снегоотвал, коммунальную щетку и косилку.
Буду менять распределитель на двойной.
С цилиндром определюсь когда сварю переходник для навески отвала. Тогда понятно будет какой длины нужен цилиндр и с каким ходом и с каким тяговым усилием.
Есть такая фирмочка:
Видимо буду обращаться к ним.

Спасибо! а вообще гидравлика хоть сколько работает? Вот думаю пока не трогать, этот сезон попробую, а потом посмотрим.... А с шириной колеи кто нибудь что нибудь делал? Как то не получается с картошкой, одну борозду пропускать между колёс, широковата, а две- узковаты. Может у кого есть какие нибудь соображения? Поделитесь. Насчёт отвала и косилки я не буду ничего делать, остался мотоблок с косилкой и отдельно снегоуборщик ХУТЕР 4100. Трактор думаю использовать в основном для пахоты, обработки почвофрезой и окучивания картошки.

Владимир58 написал :
Спасибо! а вообще гидравлика хоть сколько работает? Вот думаю пока не трогать, этот сезон попробую, а потом посмотрим...

Гидравлика пока работает, но я ее толком то и не использовал.
Рассмотрел я как следует нашу гидравлику.
Я мало знаком с подобными системами, но при апгрейде вижу проблему - распределитель составляет единое целое с гидронасосом, как ставить другой двухканальный распределитель - непонятно.
И штуцеры от распределителя и на цилиндре какие-то не такие… Болт видимо с отверстием, а шланг оканчивается цилиндром. Хотя может гидравлика так и делается?
Решил особо не заморачиваться с распределителем и поставить краники и вручную переключать "перед-зад".

Кто знает, швеллер спереди у нас из чего: железный или чугунный? То есть можно ли к нему привариться или просверлить его?

С ремнями разобрался - штатные были разные и двигатель не прикручен !!! - натяжка не держалась, натяжной болт вообще болтался - непонятно как не потерялся до сих пор. Купил пару PIbelt, поставил, натянул, все отлично.

Nagornykh написал :
... распределитель составляет единое целое с гидронасосом, как ставить другой двухканальный распределитель - непонятно.

А Вы разбирали распределитель?
Я тоже после лета планирую подключить на перед косилку. Вчера попался в руки 2х канальный распределитель Р75. За три пузыря мне еще и масляный насос отдали. Можно покумекать и решить вопрос через ремни (поставив вместо одного ролика насос). Но я тоже пока лох в гидравлике, но планы есть.))

zval37 написал :
А Вы разбирали распределитель?

Нет, я гидросистему пока не трогал - времени не хватает да и на улице зимой возиться не очень охота (у меня трактор стоит просто под навесом).
У нас в отличие от мотоблоков можно использовать длинные ремни :-)
Планирую генератор нормальный поставить, ибо встроенный что-то не работает… Аккумулятор заряжаю автомобильным зарядником.
Насос видимо тоже можно к ремню приделать.

Насос видимо тоже можно к ремню приделать.

Я тоже пока не трогал гидросистему. Кто первый сливать будет - надо не полениться и открутить распределитель от насоса и посмотреть(сфоткать) можно ли использовать насос отдельно. Да и глянуть бы привод насоса, может тоже можно наш впихнуть.

Коллеги с Украины на Агрофоруме рассказывали, что это обычный НШ10, к котором у вместо выхода прикручен распределитель. Где это читал, уж и не помню, но в голове осталось.
Нашел в п. Новый Быт конторку, которая торгует отремонтированными Р80 (3500руб) и гидроцилиндрами для Схтехники.

Одна беда в субботу - воскресенье они отдыхают, а я работаю в будни, и подъехать не могу. Новые Р80 3\1 222 есть только от 7500руб. Может кто знает точки где можно подешевле взять.

AVSh написал :
Коллеги с Украины на Агрофоруме рассказывали, что это обычный НШ10, к котором у вместо выхода прикручен распределитель. Где это читал, уж и не помню, но в голове осталось.
Нашел в п. Новый Быт конторку, которая торгует отремонтированными Р80 (3500руб) и гидроцилиндрами для Схтехники.

Одна беда в субботу - воскресенье они отдыхают, а я работаю в будни, и подъехать не могу. Новые Р80 3\1 222 есть только от 7500руб. Может кто знает точки где можно подешевле взять.

Ищи знакомых в ПМК (передвижная механизированная колонна) или к комунальным службам. Вам пойдет и Р75 - они одинаковые, мне вчера за все те же 3 бутылки привезли еще и Р80. Теперь буду выбирать который получше )))
Если и правда НШ10, то было бы здорово. Выше писал что в нагрузку к Р75 дали и насос - он похож по картинке на НШ10 )))

вот ссылка где дешевле. недавно было 5тыс.(( но если брать на 2 контура - будет дешевле