Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6382924

Уважаемые коллеги по счастью! По своей дурости, недостатку времени и отсутствию внятной допинформации на сайтах продавцов, накупил одновременно в гарденшопе и мото-сити к трахтору с паспортным движком R195ANE и обозначением на нем самом Z185, прокладок ГБЦ двух типов. Те, которые у мото-сити R180, (а у гарденшопа, видимо, все +5 и идут под R190), подошли. Но я то заказывал и R195, чтобы наверняка. Поэтому в сухом остатке аж 4 штуки прокладки R195. Кому надо - вышлю из Калуги весь лот почтой за символическую оплату 100 руб за прокладку плюс пересылка. Или по две, тогда хоть по 125, чтоб не так абыдна на почту ходить два раза было... Фотки, если надо, конечно будут.
Блин, в профиле Курск, не обращайте внимания - редактировать дает только после 30 дней пребывания на сайте.

Василий.Шумаков написал:
AVSh, и к слову о крестьянах...
Не надо так с высока,у меня под окном один микроавтобус а второй в рейсе на межгороде и хоть я говно с утра раньше чищу чем зубы это не значит что ключи в руках не держал.
И именно крестьянину подобная техника нужна чтобы в первую очередь работать а не колупаца и доделывать её постоянно.

Василий.Шумаков, чтобы понять слова другого человека нужно хотя бы прочитать сообщение полностью. Мои слова "Портя жизнь крестьнину, который суть пахарь, дающий на всех еду, продаваны очень сильно свою карму опускают. Ой как икнуться продаванам денежки" вами или не прочитаны или не поняты.
Для тех кто имя и фамилию разделяет точкой , или это два разных человека пишут тут?, объясняю свое отношение к крестьянину - он есть основание всей пирамиды государства и должен , по моему мнению, иметь в своём распоряжении средства труда годные для крестьянского труда, а точнее обеспечен возможностью из приобрести, а не хвататься за средства производства орудий сх труда, пусть это даже сварка и болгарка.
Скаут - обычный пример поделки - недоделки, которому без сварки и болгарки никуда. Если человек работает на земле Скаут в стоке для него не годен - нужно всё доделывать переделывать.

Василий В написал:
чот тихо) последнее сообщение которое я вижу ОТ 4, 07

Василий В, это значит, что проблем нет. А те проблемы, которые появляются у владельцев Скаута, уже разобраны по "косточкам" ранее. А переливать из пустого в порожнее смысла нет, только тему засорять.

чот тихо) последнее сообщение которое я вижу ОТ 4, 07

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Но лучше старенький мотор, чем крашеные весла. Это ты до ума полуфабрикат довел, а ведь очень многие не могут, ну не их эта тема. Вот и покупаются на то, что техника новенькая....

Саныч53, на днях знакомый пригласил посмотреть приобретенный трактор- самопал из того что было. Пригласил со светящейся радостью в глазах. Ведь всего за 40 штук взял.
Посмотрел! Спросил его почему когда приценялся не позвал? Ответил честно, знал что будешь отговаривать. А теперь пути назад нет- говори,что переделывать.
Я ему тоже честно сказал разрезать и сделать новый трактор.
Он спокойно согласился и дальше пошел процесс оценки пригодности узлов и агрегатов.
Сказать что "Кулибин" не скажу,но руки на нужном месте и я уверен что сделает.
Сам то из чего делаешь???
А новое всегда легче переделать, поэтому и пожелал Василию удачи. Ему теперь отступать некуда, только вперед. Как и всем нам, попавшим на крючок дешевизны и простоты.

Василий.Шумаков, вот и я когда купил примерно так же отреагировал на все косяки.
Каприз у меня такой был под названием "Скаут". Хотелось новый и недорогой. Про японцев мечтал. Дешёвые-развод, а дорогие- не по карману. Правда два самодельных по разным местам стоят- снег чистят зимой, и все.
Подарил себе на ДР " Скаут". А дальше как и у вас все один в один.
К двум работам прибавилась третья. Поэтому по вечерам и ночам и "колупался" с ним. Слов высказано нехороших масса в адрес китайцев и наших...
А от них неисправности и косяки не убывают
И со временем у меня точно также как и у вас-полный цейтнот.
И теперь вам деваться некуда, товар не продашь по цене покупки, а по цене металлолома сами не захотите продавать (желающих купить будет масса). Так что придется засучит рукава и приступить к делу. Все косяки исправимы и большинство без вложений денежных средств.
Удачи!

AVSh написал:
Вит, чем обидели ?

AVSh,
За державу обидно(с)

AVSh, и к слову о крестьянах...
Не надо так с высока,у меня под окном один микроавтобус а второй в рейсе на межгороде и хоть я говно с утра раньше чищу чем зубы это не значит что ключи в руках не держал.
И именно крестьянину подобная техника нужна чтобы в первую очередь работать а не колупаца и доделывать её постоянно.

AVSh написал:
Василий.Шумаков, а аппарат то какой у тебя?
С негативом видел твои сообщения на тяжёлых мотоблоках Или я ошибаюсь?
Посмотри мои первые сообщения про Скаут-12, там и про СО есть и про всё остальное . Что и как делали и я и другие честно рассказывали. А ты что не читал? Первое твоё сообщение 25.06.2018 в 09:50. про то , что у тебя "крокодил". Получается ты мог прочитать всю правду о жизни с китайбабаями, но не читал. Деньги выбросил, а радости нет ... и не будет пока к железу будешь относиться так. Оно любит заботу и смазку. А у тебя только негатив. Закон бумеранга однако: что выбрасываешь в мир , то к тебе и возвращается.

AVSh, я у чувашпилера купил мб и я не отрицаю что сам дурак и повелся на дешевизну.
Теперь понимаю что надо было добавть всегото 20т и брать агросоподобный ведь есть они у нас.
Дело не в том что я не могу его отремонтировать или до ума довести я его разберу и соберу до болта дело в том что там особо неизчего лепить.
Если детали кпп и двс из откровенного говна что там доработаеш?
У меня мб не ради забавы или конструктора мб должен работать тем более такого класса а когда в подшибники в теле болтаются а на валы забиты со смещением и сами с дикими люфтами о чем может быть речь?
Может Вас вставляет по пол года по вечерам ремонтировать мт или мб дело ваше а я не могу себе позволить такую роскошь.
Конечно если на 30сотках колупатся с ним может он бы и не будет так разваливатся но у меня так не получается.
У этой техники нет запаса прочности и нет ресурса .
Это конструктр из очень плохого металла .
Да возможно есть другие заводы в китае которые делают другое исполнение этой техники и я в бешенстве что как выяснилось чувашпиллер тащит откровенный китай подвальный вместо нормальной техники

Саныч53, когда я взял свое первый тракторец - Скаут-12, посмотрел , что и как - стало понятно, что без приложения рук он даже и сезона не проживет. И с этими мыслями эту тему открыл, понимая, что крестьянин с этим трактором попадёт. Жалко мне людей, но такова жизнь. Портя жизнь крестьнину, который суть пахарь, дающий на всех еду, продаваны очень сильно свою карму опускают. Ой как икнуться продаванам денежки полученные таким образом. Китайцы свою карму не портят - просили за три копейки - получите. Всё честно.

Василий.Шумаков, а аппарат то какой у тебя?
С негативом видел твои сообщения на тяжёлых мотоблоках Или я ошибаюсь?
Посмотри мои первые сообщения про Скаут-12, там и про СО есть и про всё остальное . Что и как делали и я и другие честно рассказывали. А ты что не читал? Первое твоё сообщение 25.06.2018 в 09:50. про то , что у тебя "крокодил". Получается ты мог прочитать всю правду о жизни с китайбабаями, но не читал. Деньги выбросил, а радости нет ... и не будет пока к железу будешь относиться так. Оно любит заботу и смазку. А у тебя только негатив. Закон бумеранга однако: что выбрасываешь в мир , то к тебе и возвращается.

Анатолий Пск написал:
Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

Но лучше старенький мотор, чем крашеные весла. Это ты до ума полуфабрикат довел, а ведь очень многие не могут, ну не их эта тема. Вот и покупаются на то, что техника новенькая....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вит, а я бы купил кое-что, но... на две заявки ответа не получил. Видно в "черный" список внесли. Ну да ладно, сам справляюсь.
С AVSh полностью согласен.
И сейчас бы я взял Русич. Экономия нескольких десятков тысяч рублей, существенный плюс. А косяки у Скаута и Русича одни- они братья близнецы. А деньги разные. И в завершении к продавцам этой техники, надеюсь читают-
"В чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не видишь и бревна".
Прежде чем облаять конкурента- оглядись вокруг себя и хорошенько подумай о результате произведенного действия.
Свой Скаут я довел до работоспособного состояния вечерами после работы за полгода. Сейчас с ним проблем нет, работает.
И Русич работать будет, никуда не денется.
И четыре колеса лучше двух. Лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

У меня руки на месте,а у тех кто кпп собирал из жопы.
Я еще сезон не отработал а кпп 5 раз вскрывал.
А чё?теперь посмотрел как там молотками кпп собирают и все стало на свои места.
Я ещё дурак смеялся над белорусом за 170т,
Через дорогу ведь чувашпилеры за 140 из говна и палок большой и красивый.
Даже резина вся расползлась словно она 5 лет откатала.
Двс под нагрузкой кипит,хоть на фрезе хоть на косе и течет со всех щелей и маслом и тосолом а изначально вобще чуть в разнос не пошол потому что при при сборке какойто урод маслоотбойную пластину раком поставил.
Я не знаю какой смысл гарден шопу снимать такие ролики но для людей это очень полезная информация.

Вит, чем обидели ?

Гнать на конкурентов, это уже верх мягко сказать "не приличия", о конкурентах или хорошо или никак.
Тем более качество сборки одинаковое!
Больше в компашке "гарден шоп", ничего покупать не буду из принципа.

Не понимаю, что хотел сказать этим роликом ГарденСкаут. Трактора то и у них такие же. У Скаута дизельки собраны на большом заводе, не в сарае дядюшки Ляо, а вот окончательная сборка трактора идет в сарае на одном из тульских шоссе. Может быть, конечно в Туле действует законные нормы РФ по охране труда, но по рассказам в интернете человека работавшего в каком то южном филиале , технология сборки не сильно отличается.
Но мне мотоблок на 4х колёсах больше нравится, чем на двух.
если руки на месте , то нет никаких проблем - всё доводится до ума.
Те крестьяне, которые живут от урожая, а сварка и болгарка им недоступна, выбирая подобный трактор сильно ошибаются. И тут уж нечего "на других пинять , коли морда крива..."
Тему эту я начал именно для информирования людей о реальном положении дел, о том что нужно сделать со Скаутом-12 для начала нормальной работы.
Пример Анатолия Пск явно говорит, что он в своём выборе не ошибся и для него этот вариант подходит.
Пример случайно встреченного мной на дороге в Сычёвском районе Смоленской области человека на Скауте-12 с двигателем УД-2 вместо дизеля 195, говорит, что даже в самых стеснённых условиях, Скаут выброшенный на помойку можно привести к "нормальному бою". Двигатель в 8лс двухцилиндровый делает нагрузку на слабенькую раму приемлемой, два цилиндра дают не такие сильные удары на рабочем ходе, что щадит и сцепление и КП.
И вопрос стоимости - дешевле тракторов новых не бывает.

SdelaiSam написал:
Это капец -

SdelaiSam, я зимой хотел купить миник у них но в последний момент увидев мотоблоки и поняв что по сути эти минитрактора и есть на базе мотоблоков купил мотоблок.
Я сто раз уже пожалел о покупке этого русича от чувашпилера.
Я не буду перечислять все недостатки и неисправности .
Я больше ремонтирую и переделываю и доделываю его чем работаю на нём.
Я несколько раз обращался к ним по поводу запчастей но у них ничего нет...
Короче просрал 65т.
Сука ещё ведь развели на мб со стартером и акумом и всё это не проработало и пары месяцев,генератор бутафория,акум заряд не держит а у стартера втягивающее сдохло.
Сейчас вся эта электрика за 10т валяется в сарае вместе с ящиком.
Утешаю себя только тем что хватило ума не купить миник...

SdelaiSam, это не капец, это другими словами называется...А ведь люди ведутся на это красиво накрашенное дерьмо...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Это капец -