Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5509147

Владимир58, типа тогоже, мало ли перехать надо будет куда. Не токо же во дворе ездить.

Подскажите у кого скаут 15 года как включается блокировка в верх или в низ.Поднять в верхнее положение не могу или надо регулировать

канавал, Блокировка заблокированна(колеса вместе крутятся) когда рычаг внизу. Я сам ее регулировал методом подомкрачивания одной стороны и вращая колесо и потихонечку изменял длину тяги. Будь внимателен когда будеш регулировать ТК может быть что недоконца разблокирует колесо и типа пощелкивает когда крутиш и слишком короткая тяга доже плохо типа подтормаживает колесо покрайней мере у меня было так. Про результаты потом напиши)

Добрый день!Приобрёл скаут 12 л.с,мини трактор,сегодня чистил снег,при выжимании сцепления передачи включаются с хрустом,посоветуйте новичку как с этим недугом бороться?

Рожа в земле, Первое, что приходит на ум - не отрегулировано сцепление Подрегулировать, что бы кулачки имели маленький люфтик.

Владимир58, спасибо за совет,но вопрос,как регулируется сцепление?Я в этом деле профан!

Рожа в земле, Между шкивом, который на коробке и коробкой есть диск сцепления, его отжимают, через выжимной подшипник, три кулачка, на них болты с контрящими их гайками, нужно сделать так, что бы кулачки имели маленький люфтик, меньше миллиметра желательно что бы все три - одинаковый. А раз профан,
желательно прочитать внимательно всю тему, у трактора очень много недоделок, которые сокращают срок его работы здесь много советов, как их устранить.

Владимир58, спасибо за ответ!

Василий В, Вопросы по поводу Генератора?

Владимир58 написал:
Рожа в земле, Первое, что приходит на ум - не отрегулировано сцепление Подрегулировать, что бы кулачки имели маленький люфтик.

И еще отрегулировать свободный ход педали сцепления, путем увеличения тяги в вашем случае

vladimir0203, да врде как уже поставил. Меня вот как бы интересует как подключить контрольную лампу на генератор 1613771(снят с уаза)

Подскажите пожалуйста как прокачать топливную систему. Профукал с солярой ( закончилась )залил полный бак а завести не могу.

канавал, Если я неошибаюсь в инструкции есть) да и на ютубе видел ролик не про наш трактор а про подобный двигатель от мотоблока). А так откручиваеш трубку от форсунки, даеш полный газ и крутиш стартереом или кривым нажав декомпрессор, пока не побежит топливо. обратно прикручиваеш трубку и заводиш.

Вот наконец пришли адаптеры для установки внешних масляных фильтров, один на гидравлику а второй на ДВС.

Василий В написал:
vladimir0203, да врде как уже поставил. Меня вот как бы интересует как подключить контрольную лампу на генератор 1613771(снят с уаза)

Не подскажу, у себя не подключал. У меня с УАЗ только датчики температуры, перегрева, ну и сам стрелочный прибор.
Зашел сегодня на сайт Скаутов, подорожали опять наши пони.

vladimir0203, перегрева? ну датчик укозателя я тоже вкрутил и взял сам прибор. а вот перегрева мне интересно куда и какой?

Василий В, ТМ-106 - датчик указателя температуры, поставил на место сливного краника, там у меня будет стоять электрический насос отопителя от газели, для принудительной прокачки ОЖ, вопрос только куда датчик включения этой помпы присабачить. Датчик сигнализатора перегрева ТМ-111 установил в блок на место старого китайского датчика.

vladimir0203, думаю датчик включения помпы должен быть в самом горячем месте. У меня на выходе выходного патрубка.

vladimir0203, яно, благодар) я про сливникто и забыл)

AVSh написал:
vladimir0203, думаю датчик включения помпы должен быть в самом горячем месте. У меня на выходе выходного патрубка.

Выходной патрубок где сливной? Только нет там циркуляции пока помпа не включится, или в переливе радиатора?