Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96
#6331360

AVSh написал:
spvy, не понял про какай момент речь, от какой силы?

AVSh, усилие от штока цилиндра будет изгибать плиту крепления к мосту и чем больше плечо рычага, тем больший изгибающий момент действует на плиту.

spvy, не понял про какай момент речь, от какой силы?

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

AVSh написал:
spvy,
Мне видится чуть иначе: нижнее подкрепление плиты думаю пустить не над мостом, а под.

AVSh, Сделал сверху из-за того, что изгибающий момент будет меньше, чем при подкреплении плиты снизу моста.

spvy, во первых - Спасибо!
Теперь мне всё видно и понятно как сделано у тебя.
Мне видится чуть иначе: нижнее подкрепление плиты думаю пустить не над мостом, а под. Ось подъёмных тяг буду делать так же. Некоторые делают на подшипниках качания, мне кажется смысла в них нет.

Алекс_У, есть желание засыпать песочком

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

AVSh написал:
spvy, прошу показать свою навеску, если есть возможность сфоткать подробнее.

AVSh, вот такая у меня задняя навеска.

ЕГОР528, в ВК Василий Витязев или скайп komirk, стукни

kompotus написал:
вижу ворошилка не работает, надо пару звездочек приладить.

Под мелочь типа бурак, морковь сия ворошилка(моя тоже клинила, но не срезало). Я на лук ее вообще отключил ((, А если туда звездочки поставить, то походу там салат будет если подклинит чего
Надо ее просто подрезать что бы не за что не задевала.. с легким запасом или что то гибкое приспособить вместо тех проволок

А для маленькой звезды надо еще один доп ролик ставить. Там как раз есть место куда всунуть под него ось
А на остальные передачи просто мимо этой оси. Думаю вопрос с соскакиванием и рассосется))

Ты колеса(катки) не утяжелял? Я только после посадки на мойке рассмотрел отверстия в них))

GS-Т15(2017г)

Василий В, спс.. если есть возможность скинь сылку н чтоб скачать мануал . заране спс

Цепь и у меня соскакивала, а еще скобка прочистки репейки врезалась в пластик и шплинт привода срезало....вижу ворошилка не работает, надо пару звездочек приладить.

ЕГОР528,

ЕГОР528, в мануале(что скачал с инета) есть инфа по затяжке башки

Сегодня испытал сеялку овощную(вчера привез), посадкой лука, свеклы и морковки. Ну что сказать.. в принципе рабочий вариант и как всегда требует небольшого но напильничка))
Со свеклой снять не успел(слишком быстро посадилось 4 рядка), а вот под морковку камера успела. Особо прошу не пинать, так как идет освоение с параллельной подгонкой

ЕГОР528 написал:
мне нужны моменты затяжки гбц и шатуна , иожет кто подскажет.двс 12 л.с на блоке выбито 195.

Позвони в гарденшоп, должны подсказать.. в книжке точно нет ((, а на пару болтов коробки и маховик есть

GS-Т15(2017г)

Попался видеоролик от Серёги.

Автор сделал поток в другую сторону, против естественного хода горячей жидкости. Для кого то сойдет и так, но лучше делать правильно.

spvy, спасибо! Подождём.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

AVSh, нет, это снимки прошлого года. Сейчас у меня задняя навеска переделана. Сфотографирую во вторник.

Мужики выручайте,короче у меня первый блин комом .выехал с фрезой грядки обрабатывать у меня с фрезой сцепление начала про буксовывать , это еще пол беды так еще дым повалил из глушителя. Вернуля в гараж разобрал сцепление оно было по х оду до меня с

ожженно и одной пружины не было, завтра буду бегать искать вроде запчасти есть. Слил масло , слилось эмульсия , разобрал. с поддона стружка вышла осколк какой то шайбы, фотки есть.снял гильзу на гильзе реззинки просто напросто при установке срезаны были их походу без смазки тупо забивали,завтр буду бегать насчет запчастей мне нужны моменты затяжки гбц и шатуна , иожет кто подскажет.двс 12 л.с на блоке выбито 195.

spvy, это у тебя в этом году такая картошка?
И прошу показать свою навеску, если есть возможность сфоткать подробнее.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922, вот фото культиватора для устройства канавки для посадки картофеля.

А так получаются рядки с картофелем.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922, нет, пока в этом году еще не садил картофель.