Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6322292

Саныч53 написал:
а вот что с ней делать, не знаю. Очень хотелось бы знать, полезная штука или нет...

Надеюсь ближе к осени узнаем, насколько полезно

Саныч53 написал:
в чермете лежит по 25руб/кг

И чего у нас нет подобного чермета(( Все что связанно с обработкой по домам растащено.. или еще в 90х переплавлено

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, мне тоже это очень интересно, в чермете лежит по 25руб/кг, вроде бы и надо взять, а вот что с ней делать, не знаю. Очень хотелось бы знать, полезная штука или нет...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

SVyacheslavV написал:

SVyacheslavV,
По моему для миника само то, с большим к-вом рядков он вряд ли справится из за своего минимализма
Это с чего такая "расческа"?))

GS-Т15(2017г)

kompotus, а окучиваете потом то же мотоблоком? Колея трактора вроде не сдвинеться до 70.

Что за агрегат?

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922, у меня окучник на 1 рядок.

SVyacheslavV написал:
Здравствуйте!посоветуйте культиватор для междурядной обработки(кукурудзы,подсолнуха).Для Скаут т15.

SVyacheslavV,
Вопрос тоже интересен. Серьезный агрегат выглядит подобным образом

Я прошлым летом работал вот этим по картофелю
На этот сезон думаю развернуть диски под опорные колеса, и проходить оные культуры и не только

Мужики, а кто как фрезу собирал в смысле ножи?
По букварю получается полная хрень, точнее бруствер с обрезанными краями. 2 раза правил проходами по макушкам все равно не торт(( Поставил крайний нож загибом наружу, обрез исчез, но середину все равно подгребает((
Походу ножи надо ставить от начала - один внутрь, другой наружу. Но я уж отмучился, теперь только на следующий сезон проверю.. нО кому то наверное опыт пригодится

GS-Т15(2017г)

Здравствуйте!посоветуйте культиватор для междурядной обработки(кукурудзы,подсолнуха).Для Скаут т15.


Вот так рою под картоху. Два окучника,ширина 70. Тремя хуже получается, т.к. на неровностях третий выходит из земли.
Закапываю мотоблоком: два окучника спереди, как у Воробьева.

spvy, а борозды нагоняете 2м или 3м окучником?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

id80170922 написал:
Пришла весна , и не за горами посадка картошки. Как удобнее это делать при помощи нашего минитрактора. Нагонять боровки или плугом?

Привет! Тут надо исходить из местных и климатических условий, и хотя бы приблизительно представлять какое ожидается лето. Где-то лучше сажать в гребни, чтоб посадочный материал находился выше основного уровня грунта. Где-то лучше сажать под плуг т.е. ниже уровня. Посадишь в гребни - а лето сухое, замучаешься поливать. Посадишь под плуг- а лето дождливое, сгниет картоха.
В прошлый сезон при посадке картохи соседу нарезал гребни, себе посадил под плуг. Сезон выдался дождливый и холодный. В результате у соседа картоха уродилась в пределах нормы, у меня большая часть сгнила так и не проросши. Где было повыше,там урожай нормальный.
Тут, решать тебе и только тебе.
Я же теперь, для себя решил( применительно к своему участку), что лучше посажу в гребни, и в случае засухи буду поливать почаще, чем иметь половину посадочной площади пустой, и гнилую мелочь по осени.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

id80170922, я сдвигаю колеса до колеи 84 см (ширина междурядий 84 см, расстояние между картофелинами 24-25 см). Фрезерую участок на глубину 18-20 см, культиватором прорезаю борозду на глубину 8-10 см, сажу вручную. Затем дисковым окучником или граблями (если сыро еще в огороде) засыпаю картофель.

Алекс_У, проблема в её покупке)

id80170922 написал:
Как удобнее это делать при помощи нашего минитрактора. Нагонять боровки или плугом?

Совершенно без проблемно , 20сот не более часа покуривания за рулем))

GS-Т15(2017г)

Приветствую тружеников!
В теме плугов отписался мужикам по результатам доработки PL-130, там есть и по моей доработанной навеске.. Если интересно..;
[ссылка]( )

GS-Т15(2017г)

Добрый вечер. Пришла весна , и не за горами посадка картошки. Как удобнее это делать при помощи нашего минитрактора. Нагонять боровки или плугом?

Уважаемые, будьте осторожны ⚠️
На просторах интернета появляется большое количество мошенников, которые пытаются обмануть доверчивых покупателей.
Пример:
—--------------------— www.tractor24.ru —------------------------
На месте расположения магазина находится Военный Лесхоз, где вы не найдете ни одного трактора. Оплатив счет, вы никогда не увидите свой товар ☹️. Уже есть несколько случаев оплаты счетов более 150-200 тыс. руб.
Дилера техники СКАУТ всегда можно проверить на официальном сайте производителя или позвонив по телефону.
Будьте бдительны и внимательно проверяйте, где покупаете товар.
Берегите свое время, нервы и близких.
По возможности, репост, так мы сможем огородить большое количество людей от нежелательной покупки.
Спасибо за внимание!

канавал, А так еще лучше (не мое) -

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

канавал написал:
Растянулась и порвалась цепка привода почвофрезы(двухрядная).С чего нибудь подходит?

Насколько помню, в начале темы этот вопрос обсуждался. Приводились подходящие цепи. Посмотри, полистай в начале темы.
P.S.вот нашел: стр 13 темы и дальше.