Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6283973

Анатолий Пск, я этот эскиз искал для того чтобы показать людям решение. Слова мои часто плохо отзываются у некоторых. Прекрасно понимаю, что людям с главным процессором, достаточно полуслова, наброска. А те кто головой да в кирпичную стену , им что "многа букав", что рисунок. По рисунку это вообще опасно: вопросами замучают где сколько мм.
Эскиз твой сыграл у меня важную роль - последней капли для принятия решения по обустройству комплекта 3хточки. Долго медитировал, глядя и замеряя Скаут, подошел к единственному подходящему варианту. А как увидел твой эскизик, всё - нечего далее искать, раз у человека точно такое же решение видится. Эскизик скопировал и в своё хранилище положил. но хард этот не в компе сейчас, а в сейфе.

AVSh написал:
Вдруг кто то за сварку-болгарку схватится и сваяют подобное.

А удачи им и Бог в помощь, при этом необходимо учитывать еще и тот момент, что делать будут люди, кое-что в железках понимающие...

AVSh написал:
От непонимания у них голова об стену бъётся

И с чего это вдруг такой акцент на смайлик? А не бьется и не допускает ошибок только тот, кто ничего не делает...

AVSh написал:
А вы с Санычем им такие фотки показываете и не по разу.

Ну раз Вы не показываете фото своих девайсов, смею надеяться, что из врожденной деликатности, то приходится нам... Извиняйте, однако...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

AVSh, "в главном компе-голове" только отклонения от размеров, указанных на эскизе и дальнейшее усовершенствование(усложнение) конструкции. Как базовая на эскизе- самое то. Делать каждому придется исходя из реальных размеров на МТ. Они у всех разные. Пример: ремни. У Дмитрия АВ В3000 встал как родной, а у меня нет. И так везде. Основные размеры даны точно.
Ну а тем, у кого голова и руки из разных мест вообще инструмент, кроме ложки, противопоказан. Если ориентироваться на эту категорию то вообще лучше показывать общий вид объекта издалека или не показывать вовсе. Но на форуме собрались все же нормальные и адекватные люди. И если, что то не поняли-спросят надеюсь (если стесняются публично то через личку).
А эскиз достал из закромов, чтоб вы же время не тратили на поиски
У меня он в тетрадочке в клеточку имеется со всеми другими набросками на бредовые и не очень идеями и хотелками. Часть которых воплощена в металле и другом материале.

Анатолий Пск, после реализации в металле эскизик поможет тем кто ещё не понял меньше, чем даже плохие фотографии. А кто понял, тому понятия в голове достаточно , как ты правильно заметил. Только вот есть люди , которые не понимают ни со слов, ни после эскиза, ни после фото... В главный комп то ведь не впустишь. От непонимания у них голова об стену бъётся. А вы с Санычем им такие фотки показываете и не по разу. Грех на себя принять хотите? Вдруг кто то за сварку-болгарку схватится и сваяют подобное.

AVSh, вполне понятно.
Фото от февраля 2017 года, значит и обсуждали тогда. Т.к. мне было достаточно эскиза в тетради.Нюансы в главном компе- голове.
Я просто подал идею, а дальнейшее ее развитие за вами по личной потребности каждого. Вариантов исполнения множество. Свой вариант исполнения я буду увязывать с КУНом.

Sergey Michailovich, точно, только я этот пост пропустил. Разглядываю с трудом, но это точно то что нужно.
вот ссылочка

AVSh написал:
Если сделать, то что на эскизе, то получаем нужную жесткость конструкции и линию навески нижних рычагов на высоте на много лучшей чем в стоке.

Такое уже реализовано на стр 244 #6232242

Анатолий Пск, именно этот твой эскизик я имел в виду. В памяти моей точно, что на бумаге в клеточку, на такой рисуешь только ты, поискал по твоим сообщениям, но потому как их намало, до этого эскиза не дошел, дела позвали. Благодарю, что сам повторно выложил. Если помнишь где выкладывал, то полезно было бы и ссылочку, потому что там и разговор был про это. так сказать контекст. Суть мне ясна, но некоторые пропустили.
Если сделать, то что на эскизе, то получаем нужную жесткость конструкции и линию навески нижних рычагов на высоте на много лучшей чем в стоке. Пальцы для передних яблок нижних рычагов навески я вижу на эскизе. считаю что это делать нужно как первый и необходимый шаг.
Дальнейшие шаги замкнуть плиту навески по уровню крыльев через верх ЗМ и далее вперёд как можно дальше и замкнуть на раму. Получим объёмный силовой каркас, на который можно ставить что угодно, в первую очередь дугу безопасности. Думаю понятно выразился.

Коллег. Вы это ищете?

Ну вот, отлучился на несколько месяцев, а вы тут уже все пересрались на тему ... гыыы, А на все темы сразу! И относящиеся непосредственно к Скауту и не относящиеся.
Любопытно. Буду вдумчиво читать, соображать "к чему бы это".

Только копеечные переделки !
Скаут-т12

Дмитрий АВ, спасибо. Так и с ним, т.е. плугом, на слабо взяли. Наши теоретики говорили, что ему место на помойке. Зацепило, решил разобраться. Букварь почитал, видео посмотрел все что нашел. На своем в поле нашел слабые места. Как и оказалось они не там, куда указывали. Устранил недостатки конструкторов и производителей и все. Пашет, и хорошо пашет.
А ты не прибедняйся, твой также хорош

Алекс_У написал:

vlad390 написал:
Ну цитировать в этом "недо форуме" так и не получается

vlad390 написал:
Дугу безопасности

Бессмысленная трата времени и средств. Как таковых удобных мест крепления сих дуг на скауте нет, в остальном, к чему бы не прикрутились кроме рамы и моста, все согнет, как и заводские перемудрости

Непонятное какое то обострение тут.. не уж то весну заждались

Алекс_У, так уже говорено о том , что нужно связать раму и ЗМ ещё дополнительным силовым элементом. Даже был вариант эскиза на бумаге в клетку. Вот такой дополнительный силовой элемент замкнёт в объёме силовую конструкцию , что сделает жесткой эту конструкцию и позволит сделать навеску правильно работающую и даже закрепить дугу безопасности.
Про обострение - Да . Тоже наблюдаю. Нехватка витаминов, отсутствие тепла, магнитная буря вчера достигшая Земли. А я за вчера нормально освоил технологию работы на этом форуме. Всё нормально копируется, только всё таки сложнее, чем было в прежней версии.

Дмитрий АВ написал:

И заранее уже присмотрел другой движок, на замену этого, и более качественный, и более мощный. Бензиновый.

Дмитрий АВ, а вот это уже мысль здравая: потому как родной дизель не очень хорош , особенно в том виде в котором его получает понивод от магазина.
У меня был случай. По глухим местам севера Смоленской области ездил и мне попался Скаут12 с УД-2 вместо дизеля. Остановился, проехать мимо коллеги то не мог, расспросил. Человек просто получил за так Скаута 12 с угробленным дизелем от первого владельца и поставил имевшийся , много раз чиненный УД. Родным плужком пашет нормально, телегу таскает, при необходимости навешивает мотоблок с фрезами и всё нормально работает. Системы охлаждения водяной нет , нет и проблем с ней. Человеку тому не с чем сравнить: на дизеле он и не пробывал. А с бензинкой доволен.
Придет время и в этой теме мы увидим сравнение дизеля и бензинки.

Рожа в земле написал:
AVSh, "ты так и не смог работать с антифризом"-откуда такая информация?Антифриз залит,уже как второй год,на антифризе работает мой пони,и без твоего совета!!!И температуру держит нормально,ни летом,ни зимой проблем нет с температурой ОЖ!!!Кипяток,согласен не совсем хорошо,это была вынужденная мера,так как подтекал краник слива ОЖ. Поменял датчик температуры на механический прибор,от него датчик в крутил вместо краника,И-залил антифриз!!!

Рожа в земле, Это твои слова?

{{post:5864009}}

08.12.2016 в 21:47 #5864009
Рожа в земле писал:
Саныч53,прошлую зиму использовал антифриз,замучился в морозы заводить,т.к ставил сначала электрообогреватель под поддон,и пускозарядное на аккумулятор,час ждёшь,потом заводишь,а так как у меня гараж деревянный,то с гаража не уйти,в целях пожаробезопасности,гараж не обогреваемый,вот этот час мёрзнешь в гараже.А так горячей воды залил,дал немного пробежаться воде,сначала идёт холодная,а как пошла горячая краник перекрываю,и доливаю недостающего количества горячей воды,выкуриваю сигарету около гаража,за это время блок двигателя нагревается,и запускаю без проблем.Главное после работы на пони не забыть слить воду,и оставить открытыми крышку и сливной краник самовара.

Рожа в земле, Это тоже твои слова? Это ты называешь работой на антифризе?
Ты уж или определись или самому себе не противоречь.
Вот если бы ты , когда у тебя взрыв мозга свой смайлик ставил и только, то у меня бы не создалось такого мнения о тебе. Своё мнение о тебе я даже не озвучиваю. Понимаю, простучал бошкой голову и забыл о том, что сам ранее писал. Бывает.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Вот так пашет W220 после доработки

Толян! После твоей доработки этому плугу надо дать наименование 220W А Пск. Мой 220 тоже пашет на ура, но твой круче

Sergey Michailovich, спасибо. Уж кого кого, а советчиков тут тьма, практиков единицы.
Предпочитаю советы практиков.
Теоретиков слышу, практиков слушаю.

Анатолий Пск написал:
На слабо я я сделал только одну вещь- роторный плуг

Так всегда, когда делаешь на слабо или на ура всё получается, когда расчитываешь и размеряешь не всё получается как хочется. В тему иногда заглядываю, советом помочь могу, а спорить думаю незачем.

Sergey Michailovich, полемика не по теме. Прежде чем что то начать делать я все просчитываю,рассматриваю несколько вариантов исполнения и решения возникающих проблем, выбираю лучшее. Результат, надеюсь, скоро увидит свет. А обсуждал я варианты КУНа до начала постройки в соответствующей ветке. Добро пожаловать туда, поговорим и поспорим.
На слабо я я сделал только одну вещь- роторный плуг. Вот о нем ни информации ни знаний не было, все методом тыка. Но получилось и неплохо. Работа с ним приносит удовлетворение.
А вот так пашет роторный плуг:

ivan923 написал:
Анатолий Пск, и на плуг груз не вешаете?

ivan923, эх, повторюсь, пусть пошумят блюстители. А то на бегу как то не тактично ответил вам. Извините. Вот так пашет W220 после доработки

Анатолий Пск написал:
На дыбы Скаут встаёт ещё как.

На дыбы можно поставить любой трактор с основным задним приводом и развесовкой 60% зад 40%перед, ни чего не прицепляя, достаточно сильно нагазовать и резко бросить сцепление. Речь идёт про "качели" только с КУНом они наоборот, вылет стрелы нужно делать иначе ни зачерпнуть ни разгрузить, в результате разгружается ЗМ(эфект длинны рычага) , надо пригружать чтобы зачерпнуть и нормально отехать, опять страдает соединение рама - ЗМ.