Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6282223

vlad390 написал:
а перевернуться можно и наехав на бревно в лесу или попав в канаву колесом

Дык в таком экстриме нужно быть готовым ко всему.. По льду реки и двери держат открытыми на машине
У скаута ширина не маленькая, бревно ему не почем.. а вот по траншеям, я бы и с дугами не рекомендовал((

Вот чему тут держать? 500кг этого даже не почувствуют

GS-Т15(2017г)

AVSh написал:
С другой стороны мощность такого генератора очень мала и для восстановления заряда АКБ

Не измерял приборами, а вот за сезон ни разу не заряжал, и с рабочей эл помпой так же на нуле на средних оборотах. На летнем сенокосе было время по рассматривать
Стартер крутил всегда без проблем, сварку конечно же не потянет, но мне этого и не надо

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

а перевернуться можно и наехав на бревно в лесу или попав в канаву колесом. Не е-е, я в мыслях сделать дугу, пусть согнется, но не мгновенно же. А на попа встанет?

Дмитрий АВ написал:
В том случае о котором я рассказал, 100% бы придавило.

Если это произошло в сцепке с плугом, то рычаг плуг-сцепка просто не дают ему перевернуться.. он так и буксует на дыбках )) Уже проверил

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Алекс_У написал:
Переворот легко контролируется.. боковой - можно просто спрыгнуть, дыбки - вполне хватает времени что бы сбросить даже ручной газ

В том случае о котором я рассказал, 100% бы придавило. МТ работал на повышенных оборотах, пробуксовывал. Настолько быстро он встал на дыбы, что я не то что скинуть газ, (а он у меня от педали), даже подумать об этом не успел. Благо корень яблони в этот момент всё таки выскочил из земли.

AVSh, "ты так и не смог работать с антифризом"-откуда такая информация?Антифриз залит,уже как второй год,на антифризе работает мой пони,и без твоего совета!!!И температуру держит нормально,ни летом,ни зимой проблем нет с температурой ОЖ!!!Кипяток,согласен не совсем хорошо,это была вынужденная мера,так как подтекал краник слива ОЖ. Поменял датчик температуры на механический прибор,от него датчик в крутил вместо краника,И-залил антифриз!!!А поньку я купил в 15 году с неисправным двигателем,через полгода мне привезли новый двигатель по гарантии,заменили.На данный момент проблем нет!Да планка лопнула,при натягивании ремней,сварил из уголка сорокового,обе планки,установил,проблема ушла.Ремни менял единожды,это как раз когда лопнула планка.Почему написал что трижды менял-хотел увидеть мнения спецов-не увидел!!! Про какие "рельсовые подкладки полный кузовок"- о чём ты?Понятия не имею!!!А если раз и поблагодарил,то только потому что,хотел подружиться,но после поста -"моя мама всегда учила мыть руки,а у тебя рожа в земле".,я понял что погорячился с дружбой,а особливо "букав",после твоих выпадов практически на всех поневодов,если ты желаешь дать дельный совет,то посоветуй,а не занимайся нравоучениями!!! От туда и фраза "самый умный,что ли!"!!! Истово не благодарю!!!Р.S. тебя мама научила руки мыть!А лезть куда тебя не просят,не научила!!!И вдогонку-твои посты не интересны!!!Во всяком случае,для меня!

vlad390 написал:
Ну цитировать в этом "недо форуме" так и не получается

vlad390 написал:
Дугу безопасности

Бессмысленная трата времени и средств. Как таковых удобных мест крепления сих дуг на скауте нет, в остальном, к чему бы не прикрутились кроме рамы и моста, все согнет, как и заводские перемудрости

Переворот легко контролируется.. боковой - можно просто спрыгнуть, дыбки - вполне хватает времени что бы сбросить даже ручной газ
Непонятное какое то обострение тут.. не уж то весну заждались

GS-Т15(2017г)

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Дугу безопасности от опрокидывания назад и на бок, кто нибудь сделал. Как и к чему крепиться. Есть ли испытания. А что опрокидывается, так любой, давеча сосед на беларусе сломал ключицу... по этой причине. Ну цитировать в этом "недо форуме" так и не получается я смотрю ни у кого. Модераторы , хоть бы руководству сайта подсказали, о чем талдычите , не понятно.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
можно улучшить систему охлаждения, угол начала впрыска уменьшить. Но ведь не сделал, вот и получи результат.

На 100 летнюю работу этого двигателя никогда и не рассчитывал. Хотя угол впрыска уменьшил, и почти сразу после покупки. И заранее уже присмотрел другой движок, на замену этого, и более качественный, и более мощный. Бензиновый.

AVSh написал:
Получается до понимания процессов ещё далеко.

Естественно! У нас на Марсе таких двигателей отродясь никто не видел. Хорошо что ты тут есть. Объяснишь глупому марсианину.

AVSh написал:
а то что ты перевернёшься , тебя придавит твой же пони по твоему же недоразумению и я буду испытывать пресс со стороны властей - права всякие, страховки и прочие усложнения моей жизни потому что установка дана жить нам до 80 с + , а ты испортил статистику.

Честное слово, мне абсолютно плевать будешь ты пресс от властей( я на эту ОПГ уже давно положил, а после выборов, результат которых уже понятен, положу прибор ещё большего габарита) испытывать или нет, проживёшь ты до 80+ или 100+. Учись общению с людьми, раз в детстве не научили.
В том, своём посте, об опасности опрокидывания, я рассказал для сведения всех других владельцев подобных поняшек, а не для нравоучений, коими ты тут же и занялся.

Рожа в земле написал:
водокрут, а у меня на правом заднем крыле.

Рожа в земле, вот и ещё один любитель смайлика "Бошкой да об кирпичную стену".
Что тебе накипело? Головка бобо?
Прочти мой пост на первой странице 30.10.2014 в 14:03 #4802246 в пункте 3 я пишу , что ход ремня нужно править. А ты что, купив Скаута 12 в 2016году через год пишешь:

Рожа в земле написал:
AVSh, трижды менял ремни,и всегда через планку тянул.Ну а как быть с планкой?

Рожа в земле, что тебе ещё про тебя же и напомнить? Самовар я снял в первый год, а ты так и не смог работать с антифризом. У меня с первых дней стоит нормальный радиатор и система охлаждения имеет два круга. И даже предпусковой подогрев охлаждающей жидкости, чтобы всегда заводить теплый дизель.
Уважаемый мной Козавод в видеоролике рассказывал , что заливать кипяток не очень хорошо. Ты же этого не понял. Конечно в силу своих особенностей тебе даже не понять того о чём говорят в этой теме и не только я , но и другие.
Тему эту я открыл для того , чтобы рассказать о том, что Скаут-12 это недотрактор, пони. И чтобы люди которым не технику нужно ремонтировать и переделывать этот трактор не покупали, потому что он работоспособен только после многих переделок. Ты же с 2016 года уже пишешь и до сих пор этого не понял.

Рожа в земле написал:
AVSh, самый умный,что ли!На всех кидаешься как озверевший шакал,реально ни одного дельного совета,зато везде встреваешь,в основном,там где не надо!!!!И пусть у меня рожа в земле,зато я морально,и духовно чище тебя!Давно твои пасквили наблюдаю,ни одного толкового по делу!!!Накипело!!!Вместе с твоим самоваром!!!

Рожа в земле, я точно не самый умный - потому что я когда то купил Скаут-12. А то что ты кипишь, конечно только я виноват: много букав пишу , а тебе сложно понять нормальный русский, потому как тебя более чем на одно предложение обычно не хватает и обычно это вопрос. К стати ты даже меня и благодарил истово, но теперь уже забыл.
Дельных для тебя советов у меня точно нет. Грузишь рельсовые подкладки полный кузовок - вот уровень твоих технических решений, вот и нормально. Мои посты лучше не читай, в них же ничего полезного.

AVSh, самый умный,что ли!На всех кидаешься как озверевший шакал,реально ни одного дельного совета,зато везде встреваешь,в основном,там где не надо!!!!И пусть у меня рожа в земле,зато я морально,и духовно чище тебя!Давно твои пасквили наблюдаю,ни одного толкового по делу!!!Накипело!!!Вместе с твоим самоваром!!!

Дмитрий АВ написал:
Год с небольшим пользуюсь МТ-12, тоже стал замечать что при прогретом движке стал появляться частый, дробный стук. Тоже думаю что это кольца стучать начали. Но, пока заводиться нормально.

Дмитрий АВ, вот как получается, а ведь я говорил и показывал, что можно улучшить систему охлаждения, угол начала впрыска уменьшить. Но ведь не сделал, вот и получи результат.
Получается до понимания процессов ещё далеко. И меня не очень беспокоит, за два или за три сезона ты попадёшь на переборку , а то что ты перевернёшься , тебя придавит твой же пони по твоему же недоразумению и я буду испытывать пресс со стороны властей - права всякие, страховки и прочие усложнения моей жизни потому что установка дана жить нам до 80 с + , а ты испортил статистику.
И даже сам смайлик себя показывающий в своём сообщении прилепил.
Если тебя раздражает мой тон, да не читай моих сообщений. Только кто тебе в таком случае глазки то откроет, что ты делаешь опасно.
Сам никогда не указываю, что кому делать и не принимаю указок на свой адрес. Потому - знаешь где твоя стена кирпичная? Вот туда и выдвигайся.

ivan923, нет.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
Рад что про мой подкол про смайлик Вы правильно восприняли.

Понимаю. Понятие чувства такта, корректности и вежливости в общении Вам не знакомо. Понимаю.
И ещё. Лично мне уже порядком надоел Ваш менторский тон. Вы тут что, с пацанами сопливыми общаетесь? Или считаете себя хозяином созданной когда-то темы? Если так, то удалите её.... Если сможете. А если не сможете эту тему удалить, то смените тон в общении... или вообще заткнитесь. Из всех Ваших переделок в МТ-12, полезной, и необходимой для своего МТ я не увидел ни одной. А вот от других участников данной темы узнал и применил на своём МТ много полезного.

Анатолий Пск написал:
AVSh, да 15-ка от 12ки отличается уменьшенным объемом двигателя 708 кубиков против 812 и заявленными 15 л.с., коих там нет. И 12 то нет. Никто стендовых испытаний не проводил, да и не будет. А далее все одно и то же.

Анатолий Пск, пропустил я это сообщение.
Не нужно за все пони отвечать про то какой объём у других и мощность.
У моего Скаута ST-12 всё как написано в документах и в тогдашней рекламе на сайте 812 кубиков, что соответствует кольцам в ЗиПе и натурным измерениям хода поршня. Про 12 или 15 лс - да, написано на капоте, можно даже на заборе написать. Я на эти надписи вообще внимания не обращаю. Даже уменьшив угол начала впрыска мне крутящего момента хватает за глаза. Лучше пусть дизель заглохнет, чем я на оверкиль выскочу.

AVSh написал:
Как сделаю - фото выложу.

или же напишу, что неинтересно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Дмитрий АВ, я отвечу так же как и Анатолий Пск: ищите в моих уже выложенных сообщениях, всё что мог я уже сказал и добавить мне сейчас нечего. Как сделаю - фото выложу. Ищите эскиз на бумаге в клетку, это не мой , но всё в нём правильно нарисовано и другого пути я не вижу.
Рад что про мой подкол про смайлик Вы правильно восприняли. Мне важно чтобы мои коллеги по пони не стали колеками и не перешли в мир иной. Берегите себя!
Потому я и выступаю против того, в чём я вижу опасность.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
Ключевые слова, "Крепление выше оси ведущего моста - приводит к перевороту".

В дополнение: вся сцепка задненавесного оборудования наших МТ, даже в опущенном положении, расположена ВЫШЕ ОСИ ЗАДНЕГО МОСТА. Куда тогда его, по твоему, крепить?

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

AVSh написал:
Дмитрий АВ, лучше бы ты как на смайлике об кирпичную стену головой бился: ну шишку бы или две набил бы и понял, что не нужно своей головой да об стену, да самому...

Благодарю тебя за "добрые" пожелания. И тебе не хворать.

Дмитрий АВ, лучше бы ты как на смайлике об кирпичную стену головой бился: ну шишку бы или две набил бы и понял, что не нужно своей головой да об стену, да самому...
Но это вообще обычное явление подцепить якорь выше оси ЗМ и дергать.
Дойдёт или нет до оверкиля, прихлопнет или нет сам тракторок своего наездника - дело случая и быстроты реакции этого наездника.
Ключевые слова, "Крепление выше оси ведущего моста - приводит к перевороту".