Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6241700

id80170922, да . Этот датчик включает электропомпу при температуре ОЖ в верхней части блока равной 87градусов и отключает если температура упала до 82 град. Датчик я брал от Москвича 41.
На выходе внизу радиатора будет второй такой же датчик на температуру 92 град включение и 86 град отключение , который будет включать электровентилятор обдува радиатора.
Такая схема , конечно же , не устранит термокачку, но средняя температура дизеля будет набираться быстрее чем с самоваром и устанавливаться на более низком уровне. Самовар работает эффективно при кипящей ОЖ, а это выше 100 град , а это в свою очередь резкое повышение износа трущихся поверхностей.

AVSh написал:
id80170922, это датчик включения электропомпы, вроде 87 град.

AVSh, а датчик" -" на помпу подает?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

id80170922 написал:
AVSh, а что вместо сливного крана вкручено? Точнее где покупалось, в сантехнике резьба крупная , а там мелкая.

id80170922, я в сантехнике покупал переход( сжим) от 10 мм на 1\2 , далее к нему прикрутил тройник на1 \2. Да с одного конца выбрасываемых сжим с резинкой и остаётся резьба, которую и вкручиваю в блок

Алекс_У, у меня такого патрубка с двумя поворотами не было. Тоже хороший вариант решения.
Если будите снимать накладку синюю над крышкой ГРМ, сделайте фотки: мне нужно посмотреть как сделан привод управления рейкой. У меня был привод только с педальки, потому нужно посмотреть куда китайцы бросили тросик от монетки ручного газа.

AVSh написал:
На сколько я помню, так для сантехники места маловато и дополнительное соединение - вредная вещь.

Трудно не согласится, я под патрубок подбирал, потому что тот уже хорошо стыковался

GS-Т15(2017г)

Алекс_У, похожа на уплотнительную шайбу от гидравлики.
На сколько я помню, так для сантехники места маловато и дополнительное соединение - вредная вещь. Лучше сразу Г-образный фитинг в автозапчастях они есть и диаметр под шланги от системы охлаждения.
Раз уж поддон снял, то рекомендую вварить нормальную пробку с магнитом.
Как тут видно:
www.mastergrad.com/forums/t217315-minitraktor-skaut-gs-t12/?p=4853352#post4853352

За этим тоже в автомаг.

id80170922, В магазинах сантехники я покупал подходящие концевики

Снял поддон почистить, и обнаружил такую вот картину

У кого какие мысли откуда может быть сия шайба?? наружка 19мм, внутр 14мм, сама типа латунь, черное какая то обрезинка. Поверхностный осмотр не выявил даже места где подобное может применяться.. там вал, балансир, распред.. с совсем иными диаметрами
Масло было черное, что негрол.. хотя в июле менял ((

GS-Т15(2017г)

id80170922, для начала я выкрутил подтекающий краник. Увидел конусную самоуплотняющуюся резьбу у краника, и обычную метрическую в блоке! но видимо нарезанную первым метчиком. Резьба на кранике - образец... далее везде. Мне идеально подошел сапожок от рубашки охлаждения компрессора ЗИЛ. Его и ввернул. Деталей с такой резьбой много на системах охлаждения ГАЗ, УАЗ, ЗИЛ.

AVSh, а что вместо сливного крана вкручено? Точнее где покупалось, в сантехнике резьба крупная , а там мелкая.

id80170922, рядом с датчиком включения электропомпы не подогрев, а термостат от Приоры, который перекрывает поток ОЖ на радиатор полностью. Это позволяет быстрее набрать температуру дизелю. Электроподогрева на фото нет, потому, что его пока просто нет: пока ищу ТЭН , который встанет под верхней плитой блока. Почти подходит самоварный ТЭН, но только почти. Или найду меньшего размера, или?. Раньше стоял навесной котелок 1.5 кВт, всё отлично, но пришла мысль засунуть его прямо в блок. Это даст при включённом АКБ циркуляцию ОЖ по обычной схеме: ОЖ в верхней части блока нагрелась до температуры срабатывания датчика включения электропомпы. Помпа качнула горячую ОЖ вниз туда где у всех кран слива ОЖ. Холодная ОЖ поднялась к верхней крышке блока, где стоит ТЭН и датчик. Датчик отключился от холодной ОЖ , а ТЭН продолжил своё дело. И далее по циклу. При этом поток ОЖ всегда в одну сторону. Так система будет нагреваться пока не откроется заслонка термостата и начнёт прогреваться и большой круг. Далее при прогреве всего дизеля с радиатором до температуры включения электродвигателя обдува радиатора включится обдув радиатора и начнёт нагреваться гараж.
Простой расчёт говорит мне о том, что лучше прогревать дизель именно так. Вот я и переделываю понравившуюся мне систему. Никому это делать не советую, а только информирую, что так можно сделать и мне очень нравится начинать движение на полностью прогретом пони. Кстати и на машине у меня тоже электроподогрев с циркуляционной электропомпой.

AVSh, а рядом это подогрев ОЖ? Я так понимаю система ещё не собрана?

id80170922, это датчик включения электропомпы, вроде 87 град.

А что это за датчик?

AVSh, вопросов то много,думаю зима, трактор в гараже, фото нет больше.

id80170922, что всё понятно и ни вопросов ни просьб о ещё фоток?

AVSh, спасибо.

id80170922,

вот посмотри, как у меня сейчас.

Алекс_У, это я видел и совсем не то. Там просто радиатор приделан термостата нет, да и радиатор свой.

id80170922 написал:
а радиатор и расширительный бачек где располагается? Просто хотелось бы это увидеть , а не услышать.

Нашел вариант буквально за 5мин [ссылка]( ) , а если потратить пол часа, то еще с пяток найдется

GS-Т15(2017г)