Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6232351

Алекс_У написал:
А это почему..?

рама вся винтом гуляет

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

SdelaiSam написал:
Извините конечно -но задам еще раз такой вопрос ,стоят у кого то на т15 (старых- новых неважно ) такие крышки клапанов именно с декомпрессором на впускной клапан (из чугуна или алюминия неважно) главное суть что на впускном нажатие и похожа на это -

SdelaiSam,У меня вроде-бы такая Но ни разу не снимал крышку но думаю открывает выпускной т.к. к глушаку подношу руку гоняет воздух туда-сюда.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Извините конечно -но задам еще раз такой вопрос ,стоят у кого то на т15 (старых- новых неважно ) такие крышки клапанов именно с декомпрессором на впускной клапан (из чугуна или алюминия неважно) главное суть что на впускном нажатие и похожа на это -

алексей lechiy написал:
теперь переднюю раму усиливать.

А это почему..?

Планирую к раме прикрутится так

GS-Т15(2017г)

kanol написал:
50х50х5 инет

Мдя.. с такой размерностью туго(по быстрым поискам) но есть 40х60х4, такая по моим прикидкам на низ вполне прокатит, а верх придется покомповать хотя бы из 3мм толщины, там не до жиру, влезть бы между деталями

Jesha написал:
Мысль: Пространственная рама

Так далеко до переда вообще смысла нет залезать.. Вполне хватит начать от кронштейна педали сцепления, там уж и дырка в раме для него пригодится. Рама по параллельности тык в тык попадает в эти промежутки между мостом и тормозами

GS-Т15(2017г)

AVSh написал:

Sergey Michailovich написал:

Jesha написал:
задние три точки не трогать

Ланжероны (швелера) пропусть на зад , сединить поперечным под редуктором и с тремя нижними болтами редуктора,получится не плохая жосткая скоба прицепа,на неё же лучще закрепить ось "трёхточечной навески".

Sergey Michailovich, соединять с поперечным нужно не под редуктором, а выносить вперед под двигатель. Это даст хороший силовой треугольник и разнесёт нагрузки от точки соединения рамы с ЗМ.

AVSh, Привет всем! я еще прошлым летом сделал: швеллер 6ка, пластина 6мм, пластины с одной стороны снутри рамы с другой снаружи приварены к раме т.к. рама смещена.

швеллер на болтах на 12 с каждой стороны по 2 болта и сзади на двух шпильках. пока полет нормальный надо теперь переднюю раму усиливать.

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Алекс_У написал:
У нас металлобазы через каждые 2км, кто же знал что у вас так плохо с профтрубой

А чему удивляться, у нас то же, а вот нужна труба 50х50х5 инет. Только под заказ. Пришлось на производство придумывать конструкцию, что бы привезли из Воронежа и выкупить от туда остаток 5м. В Белгороде такой то же не оказалось...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Можно сколько угодно спорить сидя за компом и ничего не получится.

Так и не спорим. На месте однозначно лучше видно.
Мысль: Пространственная рама, по левому борту пройти глушитель. По правому блок педалей снизу. Над полом (если возможно) выпустить вдоль редуктора и закрепить на родной раме. По бортам несколько креплений, они же вместе с родной рамой составят усиленный каркас.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Анатолий Пск написал:
Можно сколько угодно спорить сидя за компом и ничего не получится. Коллега хочет сделать то, не знает что,и из чего.
Честно признаюсь, я думал поначалу что он модернизирует Скаут. А тут... Я "пас", пойду лучше железки попилю и поварю.

Я сегодня уже и на пилился, и на варился(попутно пол плуга переварив..), так что есть время и пообсуждать и почитать.. Потому как пословицу про "..семь раз отмерь.." считаю сильно актуальной, особенно когда материал примерно в 10мм толщины

У нас металлобазы через каждые 2км, кто же знал что у вас так плохо с профтрубой

GS-Т15(2017г)

Sergey Michailovich написал:

Анатолий Пск написал:
Предлагаемый Вами вариант влечет за собой полный пересмотр и изменение педального узла

Рама эксковатора крепится с низу трактора ,на лажероны вполне достаточно профтрубы со стенкой не меньше 3мм подходящей по размеру. Интересно узнать как вы решили вопрос с "подпузником"(нижняя распорка стоек КУНа), она у взрослого трактора прилично ниже клиренса.

Sergey Michailovich, все в теме" фронтальный погрузчик на минитрактора своими руками". Пока от"а" и до (пусть будет) "т". До "я" ещё дойти надо, но мы идём.

Алекс_У написал:

Анатолий Пск написал:
(есть там маленький просвет в 50мм). Правый (по ходу) проходит хорошо с проставкой 80 мм ( швеллер)

Опять швеллер , Труба 50х30х4 даст фору любому швеллеру, а если еще завязать и верхнею часть, то и 20х40 можно обойтись

Алекс_У, точно. Только толстостенные. Парадокс, но у нас их нет!!! Только на заказ и много. Нужна была труба 60/30/3 (одна 6 метров длиной) Кое-как взяли заказ. Привезли аж 6 штук. Разобрали за день. Так и не везут опять же. Спросил почему- те разводят руками. Вот поэтому и швеллер. Заказывать и ждать замучаешься.
Теперь по теме.для того что бы швеллер(труба) проходили под мостом с минимально возможным зазором....- далее читать пост по этому вопросу выше.
Можно сколько угодно спорить сидя за компом и ничего не получится. Коллега хочет сделать то, не знает что,и из чего.
Честно признаюсь, я думал поначалу что он модернизирует Скаут. А тут... Я "пас", пойду лучше железки попилю и поварю.

Анатолий Пск написал:
Предлагаемый Вами вариант влечет за собой полный пересмотр и изменение педального узла

Рама эксковатора крепится с низу трактора ,на лажероны вполне достаточно профтрубы со стенкой не меньше 3мм подходящей по размеру. Интересно узнать как вы решили вопрос с "подпузником"(нижняя распорка стоек КУНа), она у взрослого трактора прилично ниже клиренса.

Анатолий Пск написал:
(есть там маленький просвет в 50мм). Правый (по ходу) проходит хорошо с проставкой 80 мм ( швеллер)

Опять швеллер , Труба 50х30х4 даст фору любому швеллеру, а если еще завязать и верхнею часть, то и 20х40 можно обойтись

GS-Т15(2017г)

ЯкУсі написал:

Jesha написал:

ЯкУсі написал:
Раму в схему никак не могу дорисовать

Jesha, Вы иеня не об том понимаете. То красное дорисовано, а я говорил о заводской схеме.
В тащении оборудования рама вообще на десятом месте.

ЯкУсі,
Это частично правильно если за трактором тянуть боронку(не поворачивая руль), а если плуг, или лопату на перед повесить, как и любое оборудование.. даже косилку, то картина меняется совершенно в обратную сторону, то есть на излом.. ентого самого одноточечного крепления ЗМ.

пЛЮС добавляется возможность использования 3Т подвески, преимущества которой обсуждать думаю смысла не имеет

GS-Т15(2017г)

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
швеллер (65) ниже КПП на 40-50 мм

Положи его "плашмя" или посмотри на швеллер №5 (50мм полка)

Саныч53, во я дурак не додумался. Серега!!! Нет там места для плашмя. А швеллер 5-ка тоже есть в задумках и в наличии. Дойдут руки примеряться буду. Дайте КУН доделать.
Большой комп сдох, а на дебильнике не показать. Швеллер надо впихнуть точно между корпусом КПП и тормозным барабаном под коротким чулком (есть там маленький просвет в 50мм). Правый (по ходу) проходит хорошо с проставкой 80 мм ( швеллер), левый (по ходу) также с проставкой 80 мм необходимо смешать влево на 40 мм (опять же швеллер). Все что шире 50 мм уже нужно опускать вниз. И как следствие клиренс еще уменьшится.
Вот так. И вообще, трактор ассиметричен от носа до хвоста. Если с ним на "ЩАС Я ЕГО"- получится

Анатолий Пск написал:
швеллер (65) ниже КПП на 40-50 мм

Положи его "плашмя" или посмотри на швеллер №5 (50мм полка)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
20мм клиренса, радикально поменяют проходимость

нет. Один из вариантов решения именно такой. 20мм-это минимум. все будет зависеть от применяемого материала. В моем варианте швеллер (65) ниже КПП на 40-50 мм. точно не примерял. В общем то меня это устраивает, но принципиально хочется без уменьшения клиренса

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
Предлагаю всем немного заглянуть под трактор, лучше видно из ямы смотровой, и понять, что места там практически нет, если не менять клиренс.

Вот бы фото то! 20мм клиренса, радикально поменяют проходимость? Может имеет смысл пожертвовать. Думается не полезет народ на нем в грязь по самые оси, для того, что бы попользоваться куном или ковшом. При падении в борозду с плугом, вот где уменьшится расстояние до земли. Может кто мерил, при самой глубокой пахоте, сколько там?
Если исходить из клиренса передней балки, то можно с уверенностью сказать, что место для свободного творчества там есть. И места не мало. Конечно это на говорит о том, что рама получится ровная как стрела. Но вполне вероятно прохождение рамы от задней навески, до носа трактора, без радикальных перестроек трактора. Пересмотрел кучу фото (ну нет у меня Скаута). Вполне реально. Вот только прохождение рамы под редуктором или между барабанами и редуктором, не очень нравится. Тогда точно клиренс уйдёт. Однако выйдя за барабаны, можно вполне не потерять клиренс. Ну и как ранее предлагал: пространственную раму. Тоньше профиль, выше клиренс.

ЯкУсі написал:
А конструировать надо исходя из приложения сил, а не посмотрев на глаз. Вот о чем месседж

А приложение сил к колесам и прицепному (как нарисовано), меняет раму? Или вы желали получить рисунок сил на раме? Вы ж написали:

ЯкУсі написал:
Раму в схему никак не могу дорисовать

Вопрос: Какую раму? В какую схему? Родную или дополнительную.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ЯкУсі написал:
А конструировать надо исходя из приложения сил

в таком случае необходимо знать из чего вы собираете трактор и какие требования к нему выдвигаете, т.е. двигатель, КПП, задний мост и прочее. На основании полученной информации уже можно предложить варианты.

Jesha написал:

ЯкУсі написал:
Вы иеня не об том понимаете.

Не понял.
Тогда надо более точно пояснить. Что вы желаете увидеть?

Jesha, та нельзя увидеть то, чего нет.
А конструировать надо исходя из приложения сил, а не по-нашему. Вот о чем месседж