Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6222156

SdelaiSam написал:
подождем еще ответов других (куда-то все подевались?), может кто ставил уже типа такого крышку?.

чегобы не спросить у тульских дилеров.. должны знать раз запами занимаются

Крепление верхнего рычага в моем варианте подвески.. !#[]
В завершенной вариации ))

GS-Т15(2017г)

Sergey Michailovich, Спасибо за инфо!, подождем еще ответов других (куда-то все подевались?), может кто ставил уже типа такого крышку?.

SdelaiSam написал:
Перерил интернет ,в продаже не нашел крышки клапанов именно на T-15 dif vt , та которая стоит с лючком напротив выпускного клапана и декомпрессор открывает именно выпускной клапан

На взрослых тракторах типа ЮМЗ-6(двигатель Д-65) декомпрессор стоит на впускные(всасывающие)клапана,чтобы не засасывало нагар из выхлопного клектора и глушителя.

Перерил интернет ,в продаже не нашел крышки клапанов именно на T-15 dif vt , та которая стоит с лючком напротив выпускного клапана и декомпрессор открывает именно выпускной клапан (валик проходит через всю крышку). В продаже есть вот такая -форма та же (без лючка) ,но декомпрессор заточен на впускной клапан. Так вот вопрос все равно ли какой клапан жать ,может будет хлопать в воздушный фильтр. На сайте спрашивать толку мало им впарить пофиг что и как ,сначала хотелось спросить профессионалов ,крышка кстати алюминивая ,хотя есть и чугунная но так же точь в точь. ???

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Василий В написал:
эт не я писал)

Возможно. Просто у меня так в сундучек скопировано

Дмитрий АВ написал:

Sergey Michailovich написал:
Стандарты еще сохранились и российские производители их придерживаются

Вот! И надо брать российские ремни. И нифига импортные не крепче, как многие считают. 8 месяцев, после переделки привода с ГШского на прямой, работает пара ремней В 3000 российского производства, по копеешной цене за шт, руб 180-200 (точно сейчас уже не помню). 8 месяцев и ни намёка на износ. Да и с маркировкой порядок.
По ремням:
Ранее Василий В писал: " С размера 3048 давно ушёл. Использую ремни 3150, продаются почти во всех магазинах грузовых автозапчастей или СХ техники.
•3150 Ремень. арт. УВ-3150 комбаин "Дон": Гидростатический привод, жатка и копнитель (левая сторона)
•3150 Ремень. арт. УБ-3150 Комбайн ЕНИСЕЙ
•3150 Ремень. арт. СВ-3150 Жатки ЖРС-5, ЖРК-5 ЖРС-4.9А
Может кто и такие приладит:
•3000 Ремень Енисей пр.ст. арт. СВ-3000
•3000* Ремень привода соломонабиват. арт. ДГ-3000
Только профиль смотрите правильный при покупке.
УВ-3150 (SPC-3150) ремень

Жаль, картинка с профилями и маркировкой ремней не загружается. Можно посмотреть в его( Василия В) сообщениях, в его профиле.

Дмитрий АВ, эт не я писал)

vlad390 написал:

РИНАТ54 написал:
vlad390 написал:
я ремни брал в агроснабе, ккомбайнам идут
vlad390 Будь добр подскажи реквизиты агроснаба, и как можно на них выйти.

РИНАТ54, так я живу в красноярском крае, набери агроснаб в поисковике, запчасти я брал в байке18, это ближе к вам, там ремни подороже, вот высылают, как раз размер 3050, но дорого:

vlad390,спасибо, понял

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

РИНАТ54 написал:
vlad390 написал:
я ремни брал в агроснабе, ккомбайнам идут
vlad390 Будь добр подскажи реквизиты агроснаба, и как можно на них выйти.

РИНАТ54, так я живу в красноярском крае, набери агроснаб в поисковике, запчасти я брал в байке18, это ближе к вам, там ремни подороже, вот высылают, как раз размер 3050, но дорого:

Дмитрий АВ написал:
Может кто и такие приладит:
•3000 Ремень Енисей пр.ст. арт. СВ-3000
•3000* Ремень привода соломонабиват. арт. ДГ-3000
Только профиль смотрите правильный при покупке.
УВ-3150 (SPC-3150) ремень

Ремни на наших агрегатах лучше использовать с профилем В(Б) т.е.ширина прфиля17мм,высота клина11мм.,многоручьевые ...НВ, шкивы на наших машинах под прфиль В(Б), можно ипользовать УВ(узкий) ширина профиля 16,5-16мм, высота клина(на память)или 13мм или 14мм. Длинна ремня может быть индивидуальная у каждой нашей машины , собирают(комплектуют) на разных "
заводах",ставят разные моторы, разные по длинне прорези на раме и т.д..В мем "колхозе" Енисеев не было,до 2010 добивали Доны, а сейчас Акросы и немножко Нью-Холланды (ЦЧР Липецкая обл.),сам пока работаю "колхозным механником" с железками на ты,а вот с клавиатурой-буксую...

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Sergey Michailovich написал:
Стандарты еще сохранились и российские производители их придерживаются

Вот! И надо брать российские ремни. И нифига импортные не крепче, как многие считают. 8 месяцев, после переделки привода с ГШского на прямой, работает пара ремней В 3000 российского производства, по копеешной цене за шт, руб 180-200 (точно сейчас уже не помню). 8 месяцев и ни намёка на износ. Да и с маркировкой порядок.
По ремням:
Ранее Василий В писал: " С размера 3048 давно ушёл. Использую ремни 3150, продаются почти во всех магазинах грузовых автозапчастей или СХ техники.
•3150 Ремень. арт. УВ-3150 комбаин "Дон": Гидростатический привод, жатка и копнитель (левая сторона)
•3150 Ремень. арт. УБ-3150 Комбайн ЕНИСЕЙ
•3150 Ремень. арт. СВ-3150 Жатки ЖРС-5, ЖРК-5 ЖРС-4.9А
Может кто и такие приладит:
•3000 Ремень Енисей пр.ст. арт. СВ-3000
•3000* Ремень привода соломонабиват. арт. ДГ-3000
Только профиль смотрите правильный при покупке.
УВ-3150 (SPC-3150) ремень

Жаль, картинка с профилями и маркировкой ремней не загружается. Можно посмотреть в его( Василия В) сообщениях, в его профиле.

vlad390 написал:
я ремни брал в агроснабе, ккомбайнам идут
vlad390 Будь добр подскажи реквизиты агроснаба, и как можно на них выйти.

Саныч53 написал:
отсутствие общего стандарта

Стандарты еще сохранились и российские производители их придерживаются,но есть фирмы не имеющие отношеня к производству, заказывают в китае а здесь продают и ремни подшипники и многое другое, сам искал российский подшипник почти год, навозили штук 20 все разные и не одного нужного.По ремням приловчился:новый ремень замеряю рулеткой если размеры совпадают с написанным и отсутствоет резкий запах- можно брать.Купил мотоблок ремни 1750,снял замерил 1810 ! вот как то так. Сейчас стоят 1800.

Sergey Michailovich, А вот как-то прошлой зимой на снегоотбрасывателе полетел ходовой ремень, заглянул в нет, кто пишет, что один размер ставил; кто - другой; по каталожному номеру вообще длину не определить. Взял оба размера, про которые вычитал - так один не натянуть, второй не поставить. Пришлось взять размер промежуточный, подошло... Стало интересно - как так получается, так вот - про отсутствие общего стандарта по маркировке очень многие источники пишут. Кто-то измеряет наружку, кто-то внутрянку - вот и получается, что ремень 3000 болтается там, где до него стоял 3200, натянутый, как струна...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Ремень имеет три размера

Может даже и больше размеров,но пишется на ремне наружняя длинна и порофиль буквой или длинна и размер профиля цифрами,на импортных комбайнах каталожный номер на ремнях.Приходится бегать с семиметровой рулеткой подбирать наш аналог на время до приезда дилера.

vlad390 написал:
я ремни брал в агроснабе, ккомбайнам идут

На ваших агрегатах можно ипользовать комбайновские ремни типа НВ(многоручьевые с профилем В) 3НВ-3150,если подходит по длинне отрезаешь лишний ручей по кругу и устанавливаешь.Многоручьевые намного крепче и элостичней простых,меньше прыгают и ровней натягиваются,единственное условие-ролик с наружней стороны ремня должен быть гладким.

Рожа в земле написал:
Почему размер меньше(в цифрах),а длина больше?

Ремень имеет три размера - наружный, внутренний и длина рабочей окружности. Единообразия нет, вот и расколбас с размерами.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Рожа в земле, я ремни брал в агроснабе, ккомбайнам идут, я установил 3000, на последнем, может подпилю раму, 3150 уж совсем у другого конца получается
А крепеж обычный швеллерочек, ничего сложного, движок повыше стоит, сразу развернул масляный поддон, просверлив дыры по прокладке и обстучал их кругляком.. .

Рожа в земле написал:
Почему размер меньше(в цифрах),а длина больше?

Предлогаю простой проверенный способ определения размера ремня:на штатном ремне делаешь отметку, прикладываешь язычок рулетки к отметке ,прижимая рулетку к ремню с перехватом прогоняешь весь ремень по наружней стороне до отметки(рулетка должна разматыватся). Таким образом определяем нужный размер, т.е. длинну ремня(ошибка 1-2мм).Ремни лучше брать в с\х магазинах, и еще ремни разных фирм могут здорово отличатся длинной до 30мм.

vlad390, а где такие купить,взять?А какое мнение по ремням?Почему размер меньше(в цифрах),а длина больше?

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Рожа в земле написал:
Вечер добрый!Ребята с наступающим Новым Годом!А у меня вечер не задался(((,парадокс-штатные ремни двигатель-коробка В3200,в магазине не было данных ремней,взял В3150,при установке они оказались длиннее штатных на 3,5-4 см.,но встают,начал подтягивать,вроде не сильно натяжка была,при нажатии рукой прогибались,и вдруг лопнул кронштейн передний двигателя,в который вкручивается натяжной болт.Жду советов,кто что подскажет?

Рожа в земле,
Я при переделки мотоблока в Трахтор, выбросил такие, Вот что стоит