Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258
#6200915

Анатолий Пск написал:
Так что, Дмитрий, делись как ты восемь цепей в четыре отверстия приспособил.

Анатолий,Новый год вроде ещё не наступил, а ты уже в цифрах путаться начинаешь
Там же написано:

Дмитрий АВ написал:
8 отрезков цепей, в колёсном диске на равном расстоянии 8 отверстий

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
У меня такие есть с перемычками из мотоциклетных цепей (они более грызучие по льду).

А у меня мотоциклетные цепи рвались, заменил на цепи ГРМ.

Саныч53, привет. Вот когда эти порву, тоже поменяю на цепи от ГРМ. А пока и эти новые висят на гвоздиках.

Анатолий Пск написал:
У меня такие есть с перемычками из мотоциклетных цепей (они более грызучие по льду).

А у меня мотоциклетные цепи рвались, заменил на цепи ГРМ.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

алексей lechiy написал:

Анатолий Пск написал:
Дмитрий АВ, а покажи как цепи закрепил на колесе.

Анатолий Пск, А у меня вот так цепи сделаны легко установить и снять(5-7 минут обе цепи) и ненадо ни сверлить диск ни приваривать к нему ничего и перемычек сколько захочешь столько и ставь. советую!

алексей lechiy, доброй ночи. У меня такие есть с перемычками из мотоциклетных цепей (они более грызучие по льду). Правда, ни разу их не использовал. А вариант Дмитрия чем хорош- компактностью. Положил в ящичек и пусть лежат до необходимости. А наши в штатный ящик не вместятся.
Так что, Дмитрий, делись как ты восемь цепей в четыре отверстия приспособил.

Анатолий Пск написал:
Дмитрий АВ, а покажи как цепи закрепил на колесе.

Анатолий Пск, А у меня вот так цепи сделаны легко установить и снять(5-7 минут обе цепи) и ненадо ни сверлить диск ни приваривать к нему ничего и перемычек сколько захочешь столько и ставь. советую!

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

Дмитрий АВ написал:
сомнения в правильности установки ГЦ сверху

привет. Не сомневайся. Это лучший вариант. Я при нижнем расположении раздолбал и кронштейн и поршень цилиндра.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Значит "нечаянно" угадал с развесовкой.

Возможно у тебя отвал легче моего получился. Прошлую зиму у меня был из 2 мм железа и угол атаки как у твоего был. Проблем с управляемостью не было. Но, он и не чистил особо. Больше приглаживал снег. Этот чистит отлично, срезает под ноль даже прикатанный машинами снег. Но вот управляемость - никудышная.

Анатолий Пск написал:
а покажи как цепи закрепил на колесе.

Кто-то раньше выкладывал на сайте. 8 отрезков цепей, в колёсном диске на равном расстоянии 8 отверстий. Концы цепей притягиваются к диску болтами через толстые шайбы. Болты диаметром 8 мм. На лето снимаю ( резину берегу ).
Ещё есть сомнения в правильности установки ГЦ сверху. В том смысле, что при опущенном отвале, он ловит на себя все толчки от неровностей очищаемого грунта, особенно если отвал упрётся в чего нибудь и навеска начинает работать на разрыв ГЦ ( он же, полностью в это время открыт).

Анатолий Пск, Я тоже с развесовкой угадал, с пустым ковшом работаю, а цепи все-же попробуй на много лучше. От уазавских колес отказался (управляемость не какая)

Дмитрий АВ, а покажи как цепи закрепил на колесе.

Дмитрий АВ, зачёт.
Я каким то образом избавлен от проблем управляемости и пробуксовки колес. Хотя навеска практически аналогичная. Даже на первый взгляд подумал что это мои фото. Братья близнецы.

Но цепи я ни разу не одевал. И ковш пустой.
Значит "нечаянно" угадал с развесовкой.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Теперь по навеске. Солидность и добротность вес имеет. Похвались объектом, создавшим тебе проблемы.

Хвалюсь. Ширина 140 см. Железо 4мм.

Для поворота отвала надо ослабить две гайки на одной или обоих салазках, и вынуть болты из тяг(или одной тяги) в зависимости от выполняемого поворота. На фото отвал поставлен на максимальный угол вправо. Точно также можно повернуть и влево. Можно и просто прямо.

Гидроцилиндр использую штатный задний.

И вот с таким догрузом работаю. Железа в ковше кг 35,сам ковш в районе 30-40 кг, и то передок часто не управляемый. А если это убрать - просто буксует на месте. То бишь задние колёса МТ в с догрузом выступают в роли оси качелей. , а без него задок просто слишком лёгкий

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
.трос наматываясь на ось вытягивает тебя из дерьма

или столб из земли

Саныч53, ну и так может быть. Во дворе прибавка будет.

Анатолий Пск написал:
.трос наматываясь на ось вытягивает тебя из дерьма

или столб из земли

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, а лебедку нарисуешь?

Саныч53, так диск и будет лебедкой.
На нашем Скауте по всему нужно только петелька приварить к колесному диску. Трос иметь буксировочный подлиннее и все. Ось (выступающая часть) выполняет роль ворота совместно с колесом. Пристегнул карабинчик к петельке, другой конец троса к забору, включил скорость и поехал медленно но уверенно.трос наматываясь на ось вытягивает тебя из дерьма. Дешево, быстро и просто.

Анатолий Пск, а лебедку нарисуешь?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, а вот про крючечки- петельки я забыл. Приделаю. Спасибо Геннадию за идею, а тебе, что вспомнил. И будет ещё и самовытаскиватель. Принято к исполнению. Пошел дальше мм ровнять.

Саныч53, а я все отшпаклюю, загрунтую и покрашу. Грязь сама отваливаться будет.

Анатолий Пск написал:
догруз мне надо кг100-120.

Толя, диски подойдут лучше на 15", можно взять от Волги-3110 или любые другие. И лучше посадочный буртик не отрезать, а просто на торец диска наварить заглушку из листа. Это это даст помимо увеличения объема и, соответственно, массы еще и облегчение мойки дисков - ведь поверхность середины диска не такая плоская, как на твоем рисунке, а имеет целую кучу всяких впадин/выступов и отверстий, за которые грязюка очень быстро и качественно зацепляется крепко-накрепко. Покрасишь ровную поверхность своей красивой красочкой и будет вид почти промышленный. А на внутреннюю поверхность бортика приваришь по паре петелек и дудут у тебя возимые колесные лебедочки. Помнишь, мне Геша советовал как-то сделать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Так ты на люке гравировку сделай " Любимому Толяну с любовью"... или что-нибудь типа такого, подарок - знать ничего не знаю!

Саныч53, когда по оказии к тебе в гости поеду, пройдусь по вашим люкам.

Дмитрий АВ, привет. А у нас опять весна весь снег дождем смыло.
Теперь по навеске. Солидность и добротность вес имеет. Похвались объектом, создавшим тебе проблемы.
Вот и я хочу полуоси задействовать. Пока так

А получится у Сереги эвакуировать железо тоже хорошо. Ещё компактнее будет. А по моим расчетам на догруз мне надо кг100-120.