Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6198505

Анатолий Пск, Так ты на люке гравировку сделай " Любимому Толяну с любовью"... или что-нибудь типа такого, подарок - знать ничего не знаю!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Люк канализации, отличный догружатель....

kanol, привет. Сразу спалишься. И все люки, украденные бомжами и самими коммунальщиками повесят на тебя (меня).

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
Но ковш пустой и управляемость нормальная даже с повёрнутой лопатой. Использую без цепей.

Анатолий, привет. У нас до снега всё мокротень была. Теперь снизу под снегом лёд. С цепями и то как корова на льду. Наспех сделанная прошлогодняя конструкция намного лучше справлялась. А сейчас слепил солидную, с переменным углом влево, вправо и такой облом, просто

Sim173 написал:
Токарь сделал такую насадку блинов

У моего МТ их заменят удлинённые полуоси ( зря что ль с ГШ их выколачивал 2 месяца ). А вот что использовать в качестве блинов? Тем более с токарями дефицит нарисовался. Может блины от спортивной штанги на ось подойдут? Там вроде отверстие подходящее. А уж закрепить их,как нибудь придумаю.

kanol написал:
Люк канализации, отличный догружатель....

А дырка под ось там имеется? Или пальцем проковыривать?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Люк канализации, отличный догружатель....

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, Не, не интригую - насмотрел в одном месте блины из 40мм листа, диаметр мм 400 - 450, 4 штуки... Буду пытаться эвакуировать... Получится, так половина твоя.

Саныч53, согласен, в доле.

Анатолий Пск, Не, не интригую - насмотрел в одном месте блины из 40мм листа, диаметр мм 400 - 450, 4 штуки... Буду пытаться эвакуировать... Получится, так половина твоя.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Придется бетон вливать в диски на 14" и вешать на полуоси.

Не спеши, вариантик очень даже подходящий наклевывается...

Саныч53, опять интригуешь?

Sim173, да я понимаю все. На сей момент мне хватает загрузки пустым ковшом на задней навеске. А так как взялся приделать фронтальный погрузчик то понимаю необходимость компактного противовеса в пределах габаритов трактора. Песок и прочее в ковше задней навески не прельщают. Габариты велики. Нужен компактный, чтобы в прицеп входил без проблем.

Анатолий Пск написал:
Придется бетон вливать в диски на 14" и вешать на полуоси.

Не спеши, вариантик очень даже подходящий наклевывается...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Анатолий Пск, Да по металлу были проблемы ,нашел в металоломе ,печенькой они их называют 45мм толщиной но с дырками. Токарь ругался на эти дырки ,резцы рвет. И по деньгам не дешево вышло ,но того стоило однозначно.

kanol, Прежде чем это все делать в этой же ветке все перечитывал и дальше делал под себя.Теперь и я делюсь тем что получилось чтоб кто то учился и мастерил с наглядными примерами Дальше будет трех точка

Sim173, догружатели класс! Но 200кг*30 р/кг (из утиля)= 6000 руб. А его, такой металл не просто найти в приемке. Ну а если с металлобазы то просто золотыми будут по 53000 р/тонна. К халяве выхода нет. Придется бетон вливать в диски на 14" и вешать на полуоси.хотя у вас практично и красиво

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Sim173, Спасибо. То же имеется такой отвал. И мысль была подобная. Избавили меня от конструкторских изысканий. Можно просто скопировать. Удачи.

В итоге гдето 200 кг в металле и плюс еще в каждое колесо влито по 50 литров незамерзайки .Итого гдето + 300 кг на задней оси. Но скажу я вам это того стоило,трактор начал работать .Гребет теперь без проблем очень приличные кучи снега и даже земли при том что блокировки дифференциала в данном тракторе не предусмотрено

.

Дмитрий АВ, Тема с утяжеления была одна из непростых.Так как нельзя нагружать оси а желательно только колеса то придумал такую конструкцию.Токарь сделал такую насадку блинов,пришлось сделать усиленные шпильки ,дальше нарезались блины из металла и одевались на ось и прижимались спецшайбой

Дмитрий АВ, да, габариты напрягают. 3500 от ковша до лопаты. Очень много. Но ковш пустой и управляемость нормальная даже с повёрнутой лопатой. Использую без цепей. Приходится чистить снег в одну сторону, слегка в горку. Но догружатели надо делать на колеса. Собираюсь делать из колёсных дисков с бетоном, все равно менять колею больше не собираюсь. Не понравилось. Буду приноравливаться к имеющейся колее.

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Sim173 написал:
Ну и как на тракторе это все выглядит.Кстати отвал можно перевернуть и получается летний вариант для земляных работ

Нормальное решение.
А на задних колёсах? Что приспособлено в качестве утяжелителей? Как закреплено?
У меня сзади ковш с железом подвешен, но не очень мне такой вариант нравиться. МТ стал габаритнее. Да и передок руля не очень слушается. А если снять ковш, то вообще гребсти не смогает.

Ну и как на тракторе это все выглядит.Кстати отвал можно перевернуть и получается летний вариант для земляных работ.

AVSh, Тоже переживал поначалу но год использования показал что все нормально .Пока подход такой; решаем проблемы по мере их поступления

kanol, Начну с самого начала по передней навеске. За основу был взят отвал от мотоблока .Срезано с него все лишнее .Ну а дальше все на фото.