Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6173607

Анатолий Пск написал:
Думаю

Фиг ли думать - делать надо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

id80170922 написал:
Анатолий Пск, нулевик поставить, он меньше места занимает.

id80170922, воздушный не мешает пока. А вот глушитель не на месте. Думаю

И фильтрует только кирпичи. Нулевик - это для гонок на 402 метра. Тут нужен нормальный бумажник, в поле при вспашке, косьбе пыли очень много.

Анатолий Пск, нулевик поставить, он меньше места занимает.

Надумаете - делитесь мыслями)

kompotus написал:
Насчет выхлопа вопрос открытый... Лопнул возле глушителя 2 раза. Варить там уже не к чему. Думаю что-то посерьезней слепить...Где-то валялся самодел от запорюги из 4-ки металла....

Кстати, воздухозаборник тоже переделать бы на бумажник от легковушки (классики) например. А то сдается мне штатный пыли все-таки сосет...

kompotus, в ранних постах Владимир 0203(???) приладил ВАЗовскую банку. Но больно громоздко на первый взгляд получилось. Но штатный точно придется убирать. Нужное место занимает. Пока размышляю- что поставить и куда.

Насчет выхлопа вопрос открытый... Лопнул возле глушителя 2 раза. Варить там уже не к чему. Думаю что-то посерьезней слепить...Где-то валялся самодел от запорюги из 4-ки металла....

Кстати, воздухозаборник тоже переделать бы на бумажник от легковушки (классики) например. А то сдается мне штатный пыли все-таки сосет...

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

Анатолий Пск написал:
А так за весенне- летний сезон Скаут

отработал без поломок, что радует. Надеюсь, что и у вас так же, раз тема слегка тлеет.

И у нас После, года головной боли от этого чуда техники, теперь вроде оно ( это чудо) доведено до ума и всё работает как надо.
Но не факт, что больше сюрпризов не будет. Будем поглядеть и

Добрый вечер, коллеги.
Ещё весной двигатель выплюнул последнюю (2-ю) перегородку из глушителя. И я до сих пор тянул с ремонтом. Днём не так сильно слышно, но вечером очень ощутимо грохочет двигатель. И так с исправной системой очень шумный а прямотоком- вообще.... Вскрыл, вставил на место перегородки(тарелочки)в трубу, заварили и покрасил. Как ни странно, но перегородки оба раза вываливались уже на месте стоянки. Теперь все вернулось к исходному варианту. Хотя глушителю не место под рамой. Мешается. Надо переделывать на будущие доработки.
А так за весенне- летний сезон Скаут

отработал без поломок, что радует. Надеюсь, что и у вас так же, раз тема слегка тлеет.

kompotus, Спасиб ,понял.

Маслофильтр для гидравлики, подключен между обраткой р-80 и баком масла, внутри сетчатый фильтр-стакан. Нужен для того, чтобы не закусывало сбросной клапан распределителя из-за мелкого мусора в системе.

kompotus написал:
обещал фото маслофильтра. Вот...

kompotus, Я что-то прозевал , маслофильтр для двигателя ? Что куда подключено ,что в стакане -бумажный фильтр ?

обещал фото маслофильтра. Вот...

asicorp2001, если токарь был не пьян, то очень даже нормально будет

Долго не писал в тему. Может кому пригодится. На фрезе стоят сальники на осях. Короче крышка с одной стороны треснула у меня. Писал как-то весной. Проработала лето, решил ремонтировать. Заказал токарю новую крышку. Стал искать сальники 35Х56Х12 там стоят. По 2 шт на сторону. Ценник минимальный от 90 руб нашел, да и то еще плюсом пересылка. Поехал в контору , продающую запчасти для сх техники, рядом совсем со мной.
Спрашиваю сальники - говорят нет таких. А какие есть? Оказалось на МТЗ применяется 35Х58Х10. Стоят 15 -25 руб. Купил короче, проточил крышку под них, теперь буду ставить и проверять в работе. Как думаете - нормально все будет ?

Извиняюсь неправильно написал информацию о кольцах -указал размер -(размер -10,8 х 1,45) ,так это не размер колец ,наверно размер упаковки или еще чаво. Размер колец в ремкомлекте 95мм STD Китай -сандарт (не ремонтные).

Регистрация: 19.08.2016 Нижний Новгород Сообщений: 258

SdelaiSam написал:
Итого что мы имеем -износ за два сезона

Год с небольшим пользуюсь МТ-12, тоже стал замечать что при прогретом движке стал появляться частый, дробный стук. Тоже думаю что это кольца стучать начали. Но, пока заводиться нормально.

контроль написал:
Вот откуда привезли нашу технику.

Таки да! Только везут в разобранном виде. Так на таможне дешевле. Потом здесь собирают и впаривают нашим доверчивым людям.

Добрый вечер всем.Вот откуда привезли нашу технику.

SdelaiSam написал:
kavechina, 152 -не уверен что правильно тикает.

SdelaiSam, добрый вечер. Явно завышен. Он, зараза, начинает тикать как только включишь зажигание. На моем треть наработки-пустышка.
А по двигателю я с самого начала бодался с продавцами. Плюнул. Наличие кобыл (10-12, не менее) меня устраивает. Наш девайс что-то среднее между 192 и 195 с некоторыми доработками.

kavechina, 152 -не уверен что правильно тикает.