Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6155294

SdelaiSam Тряпочкой протирал капот Ну вот,а надо было сперва веткой померить соляру в баке и проверить воздух в колесах.смотришь и все бы само и образовалось Ну,а кроме шуток сколько же моточасов двиг отработал?

Вот такая случилась фигня - стал все хуже и хуже заводится ,стало жаль аж стартера. Перебрал все что можна тнвд ,форсунку,боковую крышку снимал ,тряпочкой протирал капот ))), все безрезультатно. Не хотелось лезть в поршневую но так как результата небыло -снял. Прокладка в норме ,клапана в норме , и меряю кольца -зазор 5 мм при рекомендуемых 0,7 .Поменял сегодня кольца из ремкомплекта (размер -10,8 х 1,45),сложил -завелся сразу. Итого что мы имеем -износ за два сезона ,сразу в первый сезон не просмотрел воздушный фильтр ,а там подсосов было не меряно и снизу и сверху и по прокладке -хапанул он пылючки немеряно ,кто еще не поздно купил смотрите фильтр обязательно. Кому интересно на Т15 диф -диаметр гильзы внутри 95 мм ,ход поршня 102 мм (утверждали что увеличеный на т15 -чтобы мощность добавить)-даже не 115 мм как в книжке -итого обьем как бы -722 см3 (на сайте характеристика -998 см3 )

kavechina, У меня второй сезон ,акб стоит 45А, между половинками шкива генератора родного шайба (делал для лучшего охлаждения),по вольтметру 14-14,5 вольт, с зарядкой проблем нету совсем за сезон ни разу не снимаю на подзаряд ,зимой в том числе.Со светом правда езжу мало.

SdelaiSam. Без акб он никто (имеется ввиду родной) Спасибо!А как думаешь,если поставить норм.генератор, то хватит ли родного АКБ для пуска зимой?или-же не морочить голову себе и людям и купить нормальныйАКБ.

kavechina написал:
Привет всем. При работающем двигателе снимаю клемму с - АКБ и все электричество тухнет.Подскажите каким образом измерить напряжение от генератора к АКБ.И еще где,на какой странице, описано как ставить взрослый генератор и что для этого нужно.Благодарю.

kavechina, При не работающем двигателе на акб максимум 12,8 вольт (либо меньше) ,завели померяли на клемах акб вольтметром (мультиметром) на средних оборотах должно быть около от 13,5- 14,5 вольт ,значит генератор работает. Без акб может и работает, а электрооборудование не тянет ,по сути его хватает только на зарядку, без акб он никто (имеется ввиду родной). Про взрослый столько море информации, что аж лень смотреть ,остается только выбрать место установки ,для примера -

Привет всем. При работающем двигателе снимаю клемму с - АКБ и все электричество тухнет.Подскажите каким образом измерить напряжение от генератора к АКБ.И еще где,на какой странице, описано как ставить взрослый генератор и что для этого нужно.Благодарю.

Василий В, К сожалению токарь который мне делал эту приблуду уже не работает. Посмотри здесь на 2:30 минуте расказывает как он изготовил при помощи сварки

водокрут, Привет) чисто теоретически) сколько станет сделать штуковину на обратку с прочистным болтом?) и отправку почтой) если есть возможность еще сделать.

AVSh, спасибо

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, вот смотри:

Все данные есть НШ - два по 10,5

AVSh, навесной на КМЗ, НШ есть пока 10 и 8, ну и 32 Саша тамбовский подкатил; два распреда - трех- и четырехсекционный, гидроцилиндры пока разнокалиберные, 5 штук, но комплекта подходящего не набирается. Пока в поисках...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, хорошо! Покажешь - посмотрим.
А мог бы и до железа рассказать из чего делать собрался: какой двигатель, какой НШ, какие цилиндры...

AVSh, сделаю - покажу

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Саныч53: "Я собираюсь вообще двухконтурную систему делать, два распреда, два НШ-6; 8; 10 или один сдвоенный 2х8..."
Можно сделать один НШ более мощный поставить на мех привод от двигателя, а второй поменьше работающий крутить редукторным электростартером , на пример Магнетоном. Это даёт очень много плюсов: можно и два контура запитать, а можно и в параллель когда нужно включить... Думай!
Что Джигарханян, что твои практики просто шарятся по тупикам и думают что везде только тупики. Но ведь можно и просто посчитав, понять , что потому они и тУпики, что только по тупикам шарятся.
Смотри Куботу мини экскаватор, смотри какой у неё дизель и какой НШ, и делай подобное, при этом в тупик не попадёшь.

Саныч53,

Саныч53 написал:
А как насчет диапазона рабочих оборотов НШ

Так ведь любой диапазон рабочих оборотов предполагает , что есть минимальная частота вращения, при которой использование НШ как преобразователя вращения в давление при нужной производительности ещё возможно. Именно эту минимальная скорость вращения указана в тех. характеристике любого НШ. И это нижняя граница твоего диапазона при которой перетечки и потери в НШ будут меньше его внешней производительности.
Практики без теории обычно и попадают в описанные тобой случаи.
Мне общее понятие про эти дела дали. Практика была , но только в ангаре для лабораторных работ по гидравлике. То что ты описываешь - тривиальная лаба - подбор двигателя для гидросистемы. Двигатели были и электрические постоянного и асинхронного, и дизельные, и бензо двухтактнае и 4хтактные... Были различные редуктора и даже КПП! Нужно было запустить гидропривод максимально быстро и чтоб он выполнял нужную работу. Если на основе теоретических знаний выбор сделаешь ошибочный, то или двигать другой двигатель ставить( а все они тяжелые), а это потеря времени и сил, или! ставить другой редуктор или КПП. А они тоже нелёгкие. Хорошо если до обеда сделаем, а были группы до ужина в тетрис играли.
Так вот мой совет - считай и не только по моменту , но и по производительности. Или для опыта, чтоб быть успешным практиком - поставь КПП!

AVSh, А как насчет диапазона рабочих оборотов НШ? Помнишь, как Джигарханян пел - "Я по женской части - ух! Теоретик" ("Собака на сене")? Сейчас по этой теме собираю информацию по максимуму, нужна для проекта экскаватора. Так те люди, которые построили действующие механизмы в один голос предупреждают об ошибке установки НШ большой производительности. Это ПРАКТИКИ, набившие шишек, совершившие достаточное количество ошибок, наступив на эти грабли.
Андрей, не в обиду, но как-то доверия больше к механизму, за рычагами которого была возможность посидеть лично, в работе попробовать, руками потрогать, пробовал на первом варианте с НШ-10, да, медленно, да, уснуть можно.... А вот после установки НШ-32 вообще никак!

Я собираюсь вообще двухконтурную систему делать, два распреда, два НШ-6; 8; 10 или один сдвоенный 2х8...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
НШ душат моторы, не хватает мощности.

Это заблуждение : не мощности моторов не хватает , а вращающего момента. Василий правильно говорил, что нужно на 32 шкив ставить большой, по его прикидкам настолько большой, что неприемлемо. А вот что приемлемо , какой диаметр шкива на приводе НШ, -то нужно самому определяться по своему конструктиву. А потом считать, смотреть минимальную скорость вращения НШ32 и редуктором приводить вращение к оборотам равным оборотам двигателя при которых двигатель развивает максимальный вращающий момент. И двигатель при такой редукции должен обеспечивать нужный НШ момент и желательно запас по моменту. При выполнении всех этих условий нш32 будет работать намного дольше, при одинаковый параметрах исполнителей и скорости их работы.
На гидравлике чтобы не сломать Юх , нужно с начала поломать Мосх

Василий В, доброго утра! 32 насос установить можно, но чтобы он совсем двигатель не душил, потребуется гидроцилиндр диаметром чуть-ли не с ведро.
Попробую объяснить на пальцах - имеем старый десятитонный советский гидравлический двухштоковый домкрат, надо приподнять что-нибудь массой тонн в шесть-восемь, начинаем качать рычагом насос домкрата, начинает выдвигаться первая ступень домкрата, большой шток. Качаем насос без приложения каких-либо значительных усилий, легко. Первая ступень вышла полностью, продолжаем подъем - выходит второй шток, гораздо меньшего диаметра, при этом на насос приходится уже прилагать значительно большую нагрузку, качать стало намного тяжелее.
Дело в отношении площадей поршня насоса и штоков домкрата, в первом случае отношение больше и поэтому качать легче, чем во втором.

Еще пример - Вам наверняка случалось надувать воздушные шарики - что легче, надувать шарик потихоньку мелкими порциями или выпучив глаза на красной от натуги морде, пытаться сделать это за один раз?

А теперь к НШ... Установить можно хоть сотку, но надо же, чтобы работало... 10 выдаст то же давление, что и 32, объем полости гидроцилиндра неизменен, бОльшая производительность 32 потребует бОльшей мощности двигателя. Тот же принцип домкрата.

Граблей с попытками установки НШ большой производительности ( рассуждения типа "а много не мало пусть будет!") валяется в достаточном количестве - только у меня есть два живых примера перед глазами - два человека делали миниэкскаваторы, один сначала поставил НШ-10, не понравилось, медленно, поставил НШ-32; второй сразу поставил 32 - так теперь ни у одного система не работает, НШ душат моторы, не хватает мощности.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий В написал:
водокрут, и как себя ведет 32 насос? не душит двигло? подачи с гидробачка хватает? как шустро работает гидравлика? просто я тоже переделывать собираюсь (все собираюсь) и собираюсь) никак не могу собратся)) тоже привод 32 насоса подогнали я его так покрутил в руках, к трактору не прикладывал и мне показалось что все это слишком крупно для нашего пони и что задушит двигатель под нагрузкой гидравлики.... про ваш пост вылетело из головы совсем. и счас есть 32 привод с насосм и 10 склонялся к 10 просмотрев ролики на ютубе... но посмотрев ваш пост счас задумался.......32 или 10

Василий В, У меня в гидравлике залито 8 литров масла, перегрева масла нет чуть теплое, с родным цилиндром работает слишком резко надо ставить жиклеры, на переднем цилиндре жиклеры уже были 4мм или 5мм. не замерял, и работает плавно. По поводу нагрузок на двигатель : я думаю в нашем случае мощность насоса роли не играет. Тут надо играться с мощностью гидроцилиндров, и плечом подьёма навески.

водокрут, и как себя ведет 32 насос? не душит двигло? подачи с гидробачка хватает? как шустро работает гидравлика? просто я тоже переделывать собираюсь (все собираюсь) и собираюсь) никак не могу собратся)) тоже привод 32 насоса подогнали я его так покрутил в руках, к трактору не прикладывал и мне показалось что все это слишком крупно для нашего пони и что задушит двигатель под нагрузкой гидравлики.... про ваш пост вылетело из головы совсем. и счас есть 32 привод с насосм и 10 склонялся к 10 просмотрев ролики на ютубе... но посмотрев ваш пост счас задумался.......32 или 10