Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5668800

Рожа в земле, На нем и щупа маслянного рядом с заливной пробкой не видно, блок другой, новая серия, может и лучше,смотря что доработали и изменили, маслонасос не смотрели с какой стороны на нем? Только датчик температуры куда вкручивать? Может отверстие болтом каким заглушено? Я когда пашу или культивирую то и дело на температуру смотрю, на пределе стоит около 95 98 градусов, это с доп электровентилятором. Без ниго датчика и стрелочного указателя никак нельзя. Датчик давления масла хоть оставили куда подключать?

vladimir0203 написал:
Рожа в земле, На нем и щупа маслянного рядом с заливной пробкой не видно, блок другой, новая серия, может и лучше,смотря что доработали и изменили, маслонасос не смотрели с какой стороны на нем? Только датчик температуры куда вкручивать? Может отверстие болтом каким заглушено? Я когда пашу или культивирую то и дело на температуру смотрю, на пределе стоит около 95 98 градусов, это с доп электровентилятором. Без ниго датчика и стрелочного указателя никак нельзя. Датчик давления масла хоть оставили куда подключать?

vladimir0203, Щуп впаян в заливную пробку,которая красная,маслонасос не знаю где находится,подскажите гляну,отпишусь.Датчик температуры вкручивать не куда,если только сверлить блок.Датчик давления я ещё на старом дрыгателе откусил провода,т.к он врал,я ориентируюсь по пимпочке на блоке,поднята-всё в норме.

Всем доброго времени суток. Нужна помощь. Попытался сегодня подключить к штатному насосу Р-80. Мне сделали переходную плиту с штуцерами, вкрутил все РВД... Пару раз даже поднял и опустил навеску. А потом - как отрезало. Насос качает, откручивают РВД - масло гонит. На не двигает гидроцилиндр... Может, насосу производительности не хватает?

muller23, Так не бывает. Можно обычный гидравлический домкрат качать быстро или качать медленно, но шток стоять на месте не будет, а будет двигаться быстро или медленно. В плите есть перепускной канал? Или подобный канал образовался по несчастливой случайности методом пробоя тонкой стенки металла между смежными сверлениями.

Меркурий, не должно, там сантиметровая пластина. Может резина не дождалась... Спасибо за подсказку.

Перетянул болты на плите. Ситуация не изменилась. Навесное стоит. Через прокачку распределителя масло выходит "газированное ". Хз, куда копать((

muller23 написал:
Перетянул болты на плите. Ситуация не изменилась. Навесное стоит. Через прокачку распределителя масло выходит "газированное ". Хз, куда копать((

muller23, В Р-80 часто залегает клапан от малейшей соринки, лечится открутить два болтика, вытащить клапан посредством закручивания в него одного болтика и плоскогубцами потянуть (осторожно там пружина ,не потеряйте),и потечет некоторое количество масла- промыть тщательно в соляре и поставить на место.Когда-то давно делал,подробности забыл.Масло газировка это в системе воздух.

SdelaiSam, про воздух тоже думал, но все затянуто герметично. Не может быть такого эффекта при постоянном сбросе жидкости?

А вообще обратка Р-80 должна постоянно лить?

Всем привет нужна подсказка .Кто цеплял роторную косилку на миник как выходил из положения с трехручейным шкивом.Уменя нельзя одеть рнмень мешает капот .Зарание всем спосибо кто ответит.

muller23, на сколько я правильно понял работу распреда то ДА постоянно идет когда без нагрузки, но как перевели рычаг в то или инное положение массло побежало туда, до определенного момента привысит давление и срабатывает клапан.

думаю будет интересно и познавательно глянуть

юрий К, Косилики нет, но там 2 выхода либо шкив менять, либо снимать капот

Василий В, спасибо за ссылку, что-то не напоролся на нее в просторах интернета ))
Я сижу и прикидываю свою схему. Вот что получается: у насоса только один штуцер, соединяющий его с баком. И вход и выход ).
Сам насос изнутри выглядит так:

Прошу прощения за кривой рисунок - сфоткать не смог - руки грязные были и настроение упадническое ))
В родном распределителе два отверстия напротив отмеченных. Плиту мне сделали по образцу распреда.
Вход на Р-80 сделал с верхнего штуцера, слив прикрутил к нижнему. Ну, по логике ведь так должно быть?

muller23, если я правильно понял был распред впаян с насосом вместе. из изиенений снят распред сделанна плита переходная и воткнут р80. тагда следуют вопросы от плиты сколько и куда идут шлангов? обратка с р80 куда идиет? в живую бы глянуть. такое ощущенеие что без нагрузки идет как надо через р80 а как приходит нагрузка то плита гонят через себя с подачи в обратку если я конечно праавильно представил схемку подключения

muller23, еще предложение от насоса рукав отсоеденить что идет к р80 и манометр включить туда. ну коненешно не трактор заводить а какнить на декомпрессоре крутануть движку и глянуть что покажет..... если правильно понял то давление будет слабое и масло пойдет через обратку.

процентов на 70 уверен что косяк в стыке плита с насосом или в прокладке тамошней дело
какой формы прокладка? чисто по контуру или цельная ток с вырезами для каналов?

Василий В, шлангов два. С верхней дырки во вход Р80, от нижней - на слив из него. Решил, что это будет аналогично штатной системе ) Может ошибочно (((

Василий В написал:
процентов на 70 уверен что косяк в стыке плита с насосом или в прокладке тамошней дело
какой формы прокладка? чисто по контуру или цельная ток с вырезами для каналов?

Василий В, плиту прогнали через шлифовальный станок, выровняли привалочную плоскость... Прокладка -резинка, уложенная в канавку в насосе

muller23, я бы так не собирал, я бы обратку с р80 сразу в гидробак пустил

Василий В написал:
muller23, я бы так не собирал, я бы обратку с р80 сразу в гидробак пустил

Василий В, а штатную дырку заглушить? А что если через тройник в подачу на насос?