Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6150054

Анатолий Пск, так елочка по зиме вообще ни о чём, как корова на льду. А УАЗкины можно и с шипами подобрать.

водокрут написал:
Этой зимой хочу поставить на заднюю ось уазовские колеса с цепями

а родные (ёлочку) уже стер? Или из экономии

AVSh написал:

Анатолий Пск написал:
водокрут, в продолжение вопроса по продлению рамы. Схематично на фото. Ну а для обсуждения нужно прорисовать более детально. Художник из меня хр... Но постараюсь.

Анатолий Пск, а не пора ли вернуться к теме февраля про усиление рамы и продления её по низу до щита?
Что то делали?

AVSh, добрый день, Андрей. Да свербит уже в одном месте до железок добраться. Планов в голове громадьё, а времени свободного с Гулькин нос. Законсервирую стройку на зиму и возьмусь за железки.

Этой зимой хочу поставить на заднюю ось уазовские колеса с цепями. жду когда цепи подвезет шурин а лопату уже подцепил

водокрут, так и есть

Я думаю мы имеем в виду одного и того же человека.

водокрут, есть у меня видео как парень с Украины разбирал и переваривал всю раму. Мне кажется это слишком. Достаточно просто перейти от крепления в одной плоскости к объёмной схеме.
Может быть есть где увидеть как у Игоря Дубровинскова. Ссылочка какая нибудь?

AVSh, Желательно вообще раму усилить по типу как Игоря Дубровинскова

водокрут написал:
AVSh,

Дополнительное крепление не было бы лишним

водокрут, даже если пустить планку от швеллера-опоры ГЦ вверх и закрепить на прямоугольный фланец оставшийся от ГН, то и это замкнет силовой контур и уменьшит нагрузку на шпильки. Но на этом пони есть ещё одно слабое место - это крепление редуктора ЗМ с рамой , а там и на кручение и на изгиб... Потому и задумка уже ранее прорисованная Анатолием.

AVSh написал:
Щит на мой глаз где то 20 мм толщина, швеллер 10 не меньше...???

Да

водокрут, всё понятно.
Конструкция жесткая получилась за счёт огромного количества стали. Щит на мой глаз где то 20 мм толщина, швеллер 10 не меньше...???
Но с другой стороны это минитрактор , а не самолёт.

AVSh,

Дополнительное крепление не было бы лишним

Всё сам разглядел на другой фотке. Именно висит всё консольно и все силы действующие на навесное выдёргивают шпильки по резьбе. Мне это не очень нравиться, несмотря на то что у тебя все нормально. Мне хочется швеллерок пропустить вперёд и замкнуть на раму МТ под двигателем. Такое же предложение прорисовывал и Анатолий.

AVSh, Просто обрезок, и не к чему больше не крепится.

водокрут, спасибо!
Но эти фото я уже даже в своём собрании сохранил.
Остаётся вопрос по фотке правой в верхнем ряду:

Основной щит крепится к редуктору ЗМ на родных шпильках. К нему приварен поперечно швеллер, и уже к этому швеллеру приварен продольно швеллер - опора гидроцилиндра. Этот последний швеллер просто обрезок торчащий консольно или имеет какое то ещё, не видное на фото, закрепление своего переднего конца?

AVSh,

водокрут, это хорошо! А фотографий щита можно покрупнее ?

AVSh, Уже два лета без проблем. Регулярно проверял крепеж прослабления не было.

водокрут написал:
Рожа в земле, Сделайте кронштейн и все. На худой конец можно,и так.

Я сейчас собираю другую гидравлику р80, нш32.,и бак будет другой.

водокрут, как прожила лето Ваша 3хточка на таком щите?

Анатолий Пск написал:
водокрут, в продолжение вопроса по продлению рамы. Схематично на фото. Ну а для обсуждения нужно прорисовать более детально. Художник из меня хр... Но постараюсь.

Анатолий Пск, а не пора ли вернуться к теме февраля про усиление рамы и продления её по низу до щита?
Что то делали?